ПОДЕЛЮСЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.08.2011, 15:56
ответ для Кристиныч , на сообщение « ПОДЕЛЮСЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!!! »
  #21
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


У меня мама тоже кормила меня и сына подруги
Правда она сцеживалась, тк я грудь брать отказывалась, кормила сцеженным из бутылочки
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 16:27
ответ для dashkin81 , на сообщение « У меня мама тоже кормила меня и сына... »
  #22
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
Девочки, кому-то нужно грудное молоко? У меня сейчас очень много, просто не могу выливать в раковину, зная, что кому-то может быть очень нужно.
Живем на м. Московская (5 Предпортовый проезд). Можно было бы замораживать, например, в авентовских контейнерах и раз в день передавать.
Пишите в личку, очень хочу кому-то помочь!

P.S. Соблюдаю очень строгую диету, так что молочко качественное ))
а вы зачем сцеживаетесь?
вы можете для себя замораживать, всякие ситуации бывают - вдруг болезнь и лекарства

а такие предложения думаю актуальны только в кругу знакомых.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 20:00
ответ для Кристиныч , на сообщение « ПОДЕЛЮСЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!!! »
  #23
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


моя мама в 80 году каждый день давала соседке молоко, по бутылочке сцеживала 2 раза в день. А в РД даже кормила чужого младенца...

точно, сейчас слишком много знаем
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:18
ответ для Кристиныч , на сообщение « ПОДЕЛЮСЬ ГРУДНЫМ МОЛОКОМ!!! »
  #24
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


эх, я там жила, где же вы были в 2006 у меня молока не было, очень переживала... хоть бутылочку нормального молока раз в сутки взяла бы, деть ИВ с рождения
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:33
ответ для svetlana10 , на сообщение « Раньше (в том же 75-м) в поликлинике... »
  #25
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от svetlana10 Посмотреть сообщение
Раньше (в том же 75-м) в поликлинике педиатры давали адреса мамочек у которых много молока,тем мамочкам у которых не было молока и все договаривались между собой,мама сцеживалась и отдавала молоко,та мама стерилизовала его и кормила дочку до 6 месяцев,теперь мы молочные сестры,и ни каких мыслей по поводу болезней не было.Выросли обе здоровые.
Не было тогда нормальных смесей, поэтому грудное молоко, пусть чужое, кипяченое было лучшим выходом. Меня саму и брата мама с месяца кормила манной кашей (свое молоко оба раза пропадало в месяц - видимо, был как раз лактационный криз, но никто ж тогда не объяснял, что с этим делать и как дальше жить), было бы у кого брать молоко - брала бы однозначно. Но сейчас при огромном выборе адаптированных смесей для детского питания я лично смысла в использовании стерилизованного грудного молока не вижу (а нестерилизованное чужое молоко я своему ребенку дала бы только в самом крайнем случае).
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 21:45
ответ для Irrra , на сообщение « Не было тогда нормальных смесей,... »
  #26
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Не было тогда нормальных смесей, поэтому грудное молоко, пусть чужое, кипяченое было лучшим выходом. Меня саму и брата мама с месяца кормила манной кашей (свое молоко оба раза пропадало в месяц - видимо, был как раз лактационный криз, но никто ж тогда не объяснял, что с этим делать и как дальше жить), было бы у кого брать молоко - брала бы однозначно. Но сейчас при огромном выборе адаптированных смесей для детского питания я лично смысла в использовании стерилизованного грудного молока не вижу (а нестерилизованное чужое молоко я своему ребенку дала бы только в самом крайнем случае).
К слову, что с этим делать и как дальше жить? Вроде вернулось снова пусто
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:13
ответ для Noa , на сообщение « К слову, что с этим делать и как дальше... »
  #27
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
К слову, что с этим делать и как дальше жить? Вроде вернулось снова пусто

Кормить-кормит-кормить. Закрыться на два-три дня от мира, залечь на диван с ребенком и ноутом и забыть обо всем остальном. Пусть ест круглосуточно, особенно под утро. Через три дня тоже предлагать излишки начнете.)) Не докармливать, не допаивать, убрать пустышки.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:52
ответ для -able , на сообщение « Кормить-кормит-кормить. Закрыться на... »
  #28
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Кормить-кормит-кормить. Закрыться на два-три дня от мира, залечь на диван с ребенком и ноутом и забыть обо всем остальном. Пусть ест круглосуточно, особенно под утро. Через три дня тоже предлагать излишки начнете.)) Не докармливать, не допаивать, убрать пустышки.
Ага. Плюс еще обычно рекомендуют полноценно питаться и высыпаться, но конкретно у меня плохо получалось совмещать это с практически круглосуточно висящим на груди ребенком
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:26
ответ для Irrra , на сообщение « Ага. Плюс еще обычно рекомендуют... »
  #29
angely
Гость
 
Аватар для angely
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Ага. Плюс еще обычно рекомендуют полноценно питаться и высыпаться, но конкретно у меня плохо получалось совмещать это с практически круглосуточно висящим на груди ребенком
Это точно!
angely is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 23:27
ответ для Irrra , на сообщение « Ага. Плюс еще обычно рекомендуют... »
  #30
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Ага. Плюс еще обычно рекомендуют полноценно питаться и высыпаться, но конкретно у меня плохо получалось совмещать это с практически круглосуточно висящим на груди ребенком
по крайней мере перестать нервничать. сон - ну тут как получится, не накручивайте.я первые 2 месяца спала раза 4 по часу в сутки.если б не толдычили про 10 часовой сон мамы, то на ГВ перешли бы не в 1.5 а в месяц - 100% очень переживала, что сплю так. все наладится, посвятите несколько дней этому. многие через криз проходят. удачи.да и еще, криз - это не тогда, когда у мамы становится мало молока, а когда малыш резко подрастает и выпивает быстрее, чем вырабатывается!!!
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena