Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.08.2011, 20:55
ответ для Пыхтачок , на сообщение « ой мама!! когда отменили?? я не... »
  #541
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
ой мама!! когда отменили?? я не знала....тогда надо записаться на курсы, наверное...надо позвонить в школу узнать...
Запись на курсы НЕ ДАЕТ гарантии поступления в школу...
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:45
ответ для somebody , на сообщение « Запись на курсы НЕ ДАЕТ гарантии... »
  #542
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Запись на курсы НЕ ДАЕТ гарантии поступления в школу...
это понятно...но шансы увеличивает...нет - ну может мне кто-то дать ссылку на конкретный документ, где написано, что прописка теперь не имеет значения??
__________________
она настоящий одмин. брови плоскогубцами вчера выщипывала...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:14
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #543
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


вообщем, перечитала еще раз официальный документ Об утверждении порядка приема детей в государственные
образовательные учреждения Санкт-Петербурга(с изменениями на 25 марта 2011 года), осталось все, как раньше....изменений о "проживании вблизи школы" нет. Так что для себя считаю это слухами. В конце августа позвоню в школу еще, узнаю..
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 20:58   #544
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
вообщем, перечитала еще раз официальный документ Об утверждении порядка приема детей в государственные
образовательные учреждения Санкт-Петербурга(с изменениями на 25 марта 2011 года), осталось все, как раньше....изменений о "проживании вблизи школы" нет. Так что для себя считаю это слухами. В конце августа позвоню в школу еще, узнаю..
Это были не слухи. Я лично слушала это по телевизору весной этого года, правда не помню какой был месяц... Если что узнаете достоверное на сегодняшний день - напишите, пожалуйста А то я уже собралась ночевать у школы
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 12:52
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #545
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


значит так. только что позвонила в 617 школу и записалась на курсы(ну отказаться всегда можно), в середине сентября сказали перезвонят насчет собрания, занятия 1 раз в неделю по 2 часа где-то. Вообще-то они нам без надобности, потому что дочка читает, пишет, считает спокойно, но пусть привыкает к школе) Насчет прописки спросила - сказали, что все фигня, в первую очередь берут те, кто по прописке попадает - все, как раньше))
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:07   #546
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
значит так. только что позвонила в 617 школу и записалась на курсы(ну отказаться всегда можно), в середине сентября сказали перезвонят насчет собрания, занятия 1 раз в неделю по 2 часа где-то. Вообще-то они нам без надобности, потому что дочка читает, пишет, считает спокойно, но пусть привыкает к школе) Насчет прописки спросила - сказали, что все фигня, в первую очередь берут те, кто по прописке попадает - все, как раньше))
УФФФ!Спасибо успокоили! Ндя, с занятиями фигня какае-то получается. Мой тоже читает и пишет. Я думала, что хотя бы 3 раза в неделю занятия будут.
А на счет стоимости занятий они ничего не говорили? И по продоллжительности сколько получается, месяц, полгода, год?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:23
ответ для somebody , на сообщение « УФФФ!Спасибо успокоили! Ндя, с... »
  #547
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


чего-то не спросила по стоимости(( по продолжительности думаю до апреля, обычно так в школах. Подожду до собрания, схожу - послушаю. Мама мне сказала - зачем тебе это нужно? Ну пусть походит, познакомится с детками в конце концов...может в один класс попадут, ну и все какая-то адаптация к школе. Дочка, правда, в сад ходит, но тоже по всякому бывает, то придет разобиженная, что с ней никто "не дружит", то все нормально....так что, подозреваю, что в этом смысле немного тяжеловато будет для нее..
Зы. Спросила насчет учителей - сказали, что будет Зайцева и Смирнова А., ну, и если больше классов будет получаться, то кто-то еще...Посмотрела на сайте, обе учительницы в возрасте, с опытом.
__________________
она настоящий одмин. брови плоскогубцами вчера выщипывала...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:29   #548
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
чего-то не спросила по стоимости(( по продолжительности думаю до апреля, обычно так в школах. Подожду до собрания, схожу - послушаю. Мама мне сказала - зачем тебе это нужно? Ну пусть походит, познакомится с детками в конце концов...может в один класс попадут, ну и все какая-то адаптация к школе. Дочка, правда, в сад ходит, но тоже по всякому бывает, то придет разобиженная, что с ней никто "не дружит", то все нормально....так что, подозреваю, что в этом смысле немного тяжеловато будет для нее..
Зы. Спросила насчет учителей - сказали, что будет Зайцева и Смирнова А., ну, и если больше классов будет получаться, то кто-то еще...Посмотрела на сайте, обе учительницы в возрасте, с опытом.
У меня сын домашний, поэтому и идем на подготовишки, может с кем-то подружится.

Зайцева и Смирнова они и подготовишки ведут? Мне в апреле на дне открытых дверей говорили, что подготовишки будут какие-то молоденькие вести, т.е. совсем не учителя нач. классов.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:33   #549
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


не...зайцева и смирнова будут первые классы вести...а про подготовишек я не просила - вот я туплю то)))
__________________
она настоящий одмин. брови плоскогубцами вчера выщипывала...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:50   #550
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Я сейчас позвонила в школу. Мне ответила какае-то молоденькая девушка. Сказала, что постоимости будет известно только на собрании, кто вести будет тоже не сказали. Зато сказали, что занятия будут по средам с 16.00
somebody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena