Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:41
ответ для Эххх , на сообщение « 1 чайная ложка соли на 10 л.воды (норма... »
  #1541
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
1 чайная ложка соли на 10 л.воды (норма на 1 кв.м).
Подкормливать 3 раза. Сначала, когда вырастут шесть листьев.
Потом, когда вылезет сам корнеплод на 10 см, а через две недели – в последний раз.
Перед подкормкой свеклу полить
Соль обычная, не иодированная
Записала
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:18   #1542
Марьюшка вторая
Элита
 
Аватар для Марьюшка вторая
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Купчино, Турку
Сообщений: 1 583


Девочки ,кто-то спрашивал про томат "Золотой кенигсберг" -сегодня купила в Метрике на ул.Фучика около авторынка и еще купила томат "Яблонька России" -выбор семян большой ,удобрений много ,есть жидкий коровяк и "лошадиный"(не знаю как правильно назвать),цветов очень много -есть дихондра ампельная (темно зеленая) и тд.
Марьюшка вторая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:32   #1543
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Лошадиный, видимо, будет ЛОШАДЯК!
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:50
ответ для natamasa , на сообщение « И Цилиндра и Пабло обе хорошие, но... »
  #1544
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
И Цилиндра и Пабло обе хорошие, но что-то у меня свекла два года подряд не удается.
Недавно прочитала, что она кислую почву не любит, а у нас как раз такая.
Девочки, посоветуйте, как вырастить хорошую свеклу.
Свекла любит когда её в борозду сажают или в край грядки.Ещё моя бабушку свеклу сажала только по краям грядок с другими овощами.У себя тщетно пыталась вырастить свеклу на грядке не получалось несколько лет.В прошлом году посадила в борозду вдоль картофельного поля так свеклы было столько прями вот такая,не смотря на то что почва тоже кислая,удобряла только золой один раз при посадке.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:04   #1545
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А у меня растет на грядке, без танцев с бубнами, но семена предварительно замачиваю, правда не вся такая , но это думаю от нехватка воды. в прошлом году только на естестненном поливе, а так воду привозили только для теплиц. А в этом году у нас уже своя скважина, воды улейся- муж обещал умный водопровод сделать, и чтобы с крыш вода собиралась и чтобы для полива подогревалась, правда не знаю пока как, притом с учетом наших 50 соток.
Но я с вами согласна по краям свекла самая крупная, может просто ей места там больше, т.е. просторнее, надо быдет попробовать ее пожиже сажать, хотя зачем нужны "слоны"? Среднюю использовать удобнее, ну это я так мысли вслух.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:07   #1546
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Девчонки посоветуйте семена свеклы ,но чтоб мякоть была не белесая!!! Сажает свекровь,а она вырастает практически никакая! Розовый мед купила- спасибо ,но у меня вопрос правда он 1500г и к чему привязывать,и хранится он как? И еще нужен очень остый перец,посоветуйте какой?
Моя мама ооочень любит Кубанскую борщевую, говорит очень сладкая, но она кольцами белыми и красными,( цвет-, но вкус-Цилиндра невкусная, если сравнивать). Первый раз она вытащила свеклу из земли, хотела всю из земли на компост отнести, но я ее отговорила, а теперь просит каждый год семена эти покупать.А темная-Рокет, Мулатка-их тетя сажает, хвалит.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:10   #1547
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
У меня наоборот сухо и чисто под спанбондом, поливаю только под корень.
Поднимала его регулярно, смотрела. Пока довольна
Но он у меня прямо на открытом солнце, может от почвы зависит ?
У меня СУХО под ним и никого нет
Нет-нет, дно не обрезаем, вкапывать целиком, в среднем на 2\3 в землю Я вкапывала небольшую бутылку 1л
Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Поднимала его регулярно, смотрела. Пока довольна
Но он у меня прямо на открытом солнце, может от почвы зависит ?
У меня СУХО под ним и никого нет
Вот и у меня пока ни кого нет, а огородик у меня ого-го, не успеваешь один раз весь прополоть, глядь а уже надо снова полоть, поэтому спанбонд очень выручичает, тем более он и грядку закрывает и проход между ними, так можно одну прополку пропустить и идти дальше. В этом году уже летом будем жить на даче, думаю времени будет больше на все хитрости и примудрости, а так его катострофически не хватает не на что- делаешь самое необходимое, а из-за этого урожайность страдает.
Девочки я ни в коем случае против спанбода ни чего не имею, более того, сама его накупила чтоб все гряды клубничные затянуть , возможно , что и от почвы, вот та самая "насекомистая гряда" расположена в полутени, в этом году той клубнике уже 4 год и она первая пойдет на расформировку и буду в более солнечное место передвигать.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:12   #1548
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела свои прошлогодние записи. Вот. Посадила перцы Калифорнийское чудо 4 февраля. В середине июня мы началали срывать уже крупные плоды. Завязи не обрывала. И было в прошедшее лето что-то ужасное с ними!. Сажала около 30 штук, как всегда и собирали ведрами!
А Вы их досвечивали фитолампами? или чем? или совсем ничем? Извините за дурацкие вопросы, никогда не досвечивала, да и в феврале ничего не сажала...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:17
ответ для трофи , на сообщение « Моя мама ооочень любит Кубанскую... »
  #1549
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Моя мама ооочень любит Кубанскую борщевую, говорит очень сладкая, но она кольцами белыми и красными,( цвет-, но вкус-Цилиндра невкусная, если сравнивать). Первый раз она вытащила свеклу из земли, хотела всю из земли на компост отнести, но я ее отговорила, а теперь просит каждый год семена эти покупать.А темная-Рокет, Мулатка-их тетя сажает, хвалит.
Знаете еще очень много от земли зависит, я тут на одном огороде хозяйничала цилиндра очень понравилась, а на своем посадила так , а вот бордо понравилась больше.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:31
ответ для Alen , на сообщение « Вот что больше всего облегчает труд, на... »
  #1550
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вот что больше всего облегчает труд, на мой взгляд - это грядки с бортиками и закрытые дорожки. Мне в этом году осенью дорожки закрыли спанбондом и засыпали щебенкой. Я теперь предвкушаю, как у меня облегчится жизнь!
Правда, теплицу еще поставили. С одной стороны, хорошо, конечно, а с другой новые заботы. Самая первая - это рассаду в феврале посадить. Это ж надо лампы покупать, крепить их куда-то. Никогда еще рассаду не досвечивала. Если я хочу рассаду на подоконниках держать (место позволяет), можно ли мне там как-то лампы низко над рассадой присобачить? Я смотрю, у всех на стеллажах. И лампа крепится к следующей полке. А вот на окне? На ножках что ли сделать лампу. Или вот, есть у меня настольная лампа дневного света на кронштейне, ее-то можно низко опускать. Интересно, можно ее использовать?
Грядки у меня почти все с бортиками, очень удобно - согласна . А вот между грядками, где-то читала, может здесь, даже фоты показывали, застелены проходы рубероидом, черной пленкой и тем же спнбондом - чистота. Есть у меня куски рубероида, им доски накрывали, осенью выкидывать не стали, попробую по-выберать крепких кусков и застелить проходики, грядки у меня не длинные.
У меня, когда набирается много рассады, а подсветки всем не хватает, в ход идут светильники на прищепке, я в них вкручиваю мощную энергосберегайку -выручает.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena