Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:16   #1601
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос про морковку. Купила семена и хочу упростить себе жизнь после посадки Знаю, что их можно на бумажную ленту наклеить и потом так сажать.
Вопрос в следущем: какую брать бумагу и чем приклеивать?
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:32   #1602
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос про морковку. Купила семена и хочу упростить себе жизнь после посадки Знаю, что их можно на бумажную ленту наклеить и потом так сажать.
Вопрос в следущем: какую брать бумагу и чем приклеивать?
У меня свекровь каждый год клеит.Бумага -туалетная,режется на полоски по несколько метров,клей сама делает,варит клейстер.кладет полоску на полоску и с помощью стержня от ручки приклеивает семена.Макает стержень в клей потом цепляет им семечку и между двух полосок приклеивает.Очень быстро получается.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:34   #1603
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Таааак, а зачем полоску на полоску? И клейстер из чего? из крахмала?
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:39   #1604
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос про морковку. Купила семена и хочу упростить себе жизнь после посадки Знаю, что их можно на бумажную ленту наклеить и потом так сажать.
Вопрос в следущем: какую брать бумагу и чем приклеивать?
Мы как-то так делали(режется бумага туалетная, варится из крахмала клей), но не понравилось, клеить долго, потом эта бумага рвется, семена обсыпаются, посадишь, польешь, где-то лист торчит. Больше ерундой мои не занимаются. Сажаем обычно, но можно перед посадкой сварить типа киселя, туда семена и разлить его в бороздки, быстро и хорошо.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:43   #1605
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Да крахмал
Что бы семки были меду двумя полосками, наверно для прочности,что бы не отвалились.И сушить легче, развесили ленты по квартире и все.Бумагу лучше брать обычную самую тонкую.Когда сажаете как следует пролить и бумага размокнет.
Покупные семена на ленте то же между полосок бумаги.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:48
ответ для трофи , на сообщение « Мы как-то так делали(режется бумага... »
  #1606
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Мы как-то так делали(режется бумага туалетная, варится из крахмала клей), но не понравилось, клеить долго, потом эта бумага рвется, семена обсыпаются, посадишь, польешь, где-то лист торчит. Больше ерундой мои не занимаются. Сажаем обычно, но можно перед посадкой сварить типа киселя, туда семена и разлить его в бороздки, быстро и хорошо.
А вот моей свекрови нравится этим делом заниматься,она в новогодние праздники от нечего делать-клеит.И нормальный результат получается.Хотя мне проще бы купить на ленте готовые.Но у неё экономия при выше всегоИз одного пакета столько метров получается
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:49
ответ для Grizelda , на сообщение « У меня два Икеевских стеллажа на... »
  #1607
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
У меня два Икеевских стеллажа на застекленнном балконе. Когда начинается рассада, ставлю их к окну, перцы на верхней полке. Растут без досветки прекрасно. На нижних двух помидоры. Этих если не светить, вытягиваются. Поэтому там у меня люминисцентные лампы, прикрепленные на нижнюю сторону верхних полок. В этом году прикупила еще две флуоры ( флора?). Исключительно для петуниек .
Спасибо! Попробую тоже с люминисцентной, а то денех на спец лампу жалко!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:50   #1608
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Где-то обсуждали эту темку, секретик был маленький: что сажать надо потом на ребро, а так я пробовала и семенами на ленте-не понравилась всхожесть, и в прошлом году попробовали наклеенные, опыт не удался вообще ни чего не взошло( но это клала в землю плошмя), пересеивали, сроки пропустили, в этом году бумагой не заморачиваюсь и семена на ленте не покупаю.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:51
ответ для betmen , на сообщение « А вот моей свекрови нравится этим... »
  #1609
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
А вот моей свекрови нравится этим делом заниматься,она в новогодние праздники от нечего делать-клеит.И нормальный результат получается.Хотя мне проще бы купить на ленте готовые.Но у неё экономия при выше всегоИз одного пакета столько метров получается
И нечего дразниться! А готовые семена на ленте часто плохо всходят, да и проверить их проблематично...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:57   #1610
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно на этих выходных можно попробовать посадить землянику? или все теперь только в след году?

мои тоже уже 3 неделю не всходят наверное уже и не взойдут хотя часть сажала в таблетки часть в плошку, думала что в таблетках 100% взойдет ан нет
В прошлом году впервые сажала из семян клубнику-землянику. Вроде успешно
А сажала я в конце марта. Всходили семена не равномерно, все сорта по-разному, но проблем с ними не было.
В июне высаживала на грядку, там они очень быстро разрослись.
В августе и осенью были с земляникой, хотя говорят, что на первом году нужно обрывать цветы, но мне было жалко Да и ребенка хотелось порадовать
El-Kruza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena