Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 18:29
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Мило, мило... Боюсь, вас бы на месте... »
  #501
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Мило, мило... Боюсь, вас бы на месте невестки с таким-то отношениям к людям выгнали бы взашей уже на следующий день:-)
Я абсолютно нормально себя чувствую. Для меня слово "друзья" означает многое. Если этих людей мой брат называет друзьями, значит они могут рассчитывать на мою помощь.
Ну так и прекрасно!!! Главное, что Вас все устраивает!

Просто все люди разные, и те ситуации, которые Вы описали - это форс мажор. Любой нормальный человек поможет. Но содержать на свои кровные каких-то "друзей" брата я бы не стала. Кстати, а почему не брат их содержит?
Джулс is offline  
Старый 15.02.2012, 18:30   #502
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Знаете, девочки, просто потом очень не хочется читать темы "Я стала старая, а мой сын меня не навещает.. Что делать?" Ответ - не срать в колодец, из которого потом будете пить, когда станете немощными....
Ну, если невестка в голове держит хотя бы половину того, что вы понаписали, то она в этот колодец уже ушат помоев вылила. Обсуждать с подругой, тем более несдержанной на язык, свое недовольство родителями мужа - не от большого ума.
Впрочем, мысли о том, как можно отыграться на немощных родителях, которые не удовлетворили чаяний любимого чада, - тоже интересная черта...
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 15.02.2012, 18:31   #503
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
Но тут случай не про должны до пенсии. У сына есть право на часть этой хаты. Сын строит свою хату, чтоб родители остались на старости лет во вполне приличных условиях, в отдельной квартире. Причем свою долю, законную долю сын не продает, не пытается разменять чтоб вложить в новую хату. Он просто уходит с семьей, но через год. Но папаше конечно обязательно надо испоганить этот год проявлениями барачных привычек. Папаша-молодец, сын-гад, однозначна. Мать бы кто пожалел(((( останется с налетчиками и папашей одна.
Морального права, имхо, нет у сына на эту часть.
Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Но они же не выгонят вас из дома. когда вы пожить к ним с семьёй придёте.. У меня тоже не 5 комнатные хоромы детям куплены, а жильё для начала семейной жизни..
Ага, просто там будет невозможно жить Мои никакие не купили и не сделали, а возможность минимум одну квартиру была замутить. Утопить, однозначно.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline  
Старый 15.02.2012, 18:31   #504
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Вот именно. Сын с семьей временно живут у родителей. Если бы им там так нравилось жить всем вместе - вряд ли бы молодые покупали себе отдельную квартиру.
У них своя комната, с родителями вроде нормальные отношения.
Отец решил помочь своим друзьям. Почему все сразу решили что те всю квартиру захватят?
Вы внимательно читали??? Каким друзьям???? Этих людей никто никогда не видел......
Джулс is offline  
Старый 15.02.2012, 18:31   #505
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Ну так и прекрасно!!! Главное, что Вас все устраивает!

Просто все люди разные, и те ситуации, которые Вы описали - это форс мажор. Любой нормальный человек поможет. Но содержать на свои кровные каких-то "друзей" брата я бы не стала. Кстати, а почему не брат их содержит?
Брат зарабатывает меньше, чем я. У меня больше возможностей. Я хозяйка, они у меня в гостях.
Если мне или моим друзьями понадобится помощь - я всегда могу рассчитывать на брата и его друзей.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 15.02.2012, 18:33   #506
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Я не перехожу на личности, просто тон ваших высказываний очень категоричен, что выдает достаточно молодой возраст и отсутствие опыта совместного проживания хоть с кем-то.... Извините, ничего личного.
Вы настолько неправы, что каждую вашу фразу я приму как комплимент
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline  
Старый 15.02.2012, 18:33
ответ для Ясум , на сообщение « На месте подруги я бы успокоилась,... »
  #507
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Короче опять превратили тему в свалку...

Звонила моя подружайка, практически плачет. Хотели поговорить вчера с папО по поводу распределения, так сказать, морально-материальных обязанностей, коли уж гости на пороге. На что папО закатил скандал, хлопнул кулаком по столу и орал, что это евонные земляки, и ваще.... Короче, слушать ничего не хочет, у ребенка из-за этого шума истерика приключилась, он полночи не спал... МамО отмалчивается. Дело - швах!
включил хозяина. ну правильно - куда счас сын денется, пусть прогибаются
Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
ага.... этого ребенка в саду ждут не дождуться, люди за 2 года записываются

вы реально верите, что если они будут работать ВДВОЕМ, то на жилье быстро заработают?
если конечно они не топ менеджерами едут работать
это для свекра не аргумент

Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Я имела в виду возможность съема прежде всего.
это экономные понаеховцы, зачем снимать, если дальний родственник есть в квартире
Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
На месте подруги я бы успокоилась, сделала вывода и начала просматривать варианты съемного жилья. А свекры пускай сами со своими гостями разбираются.
Выселять таких потом, правда, очень трудно, да и жить с ними дорого, потому как расходы на воду, свет и еду возрастают многократно.
Ну, да это уже не проблемы Вашей подруги будут.
А вообще странная ситуация, неужели свекров самих не напрягает грядущее проживание абсолютно посторонних людей, которых они никогда не видели?
+100.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline  
Старый 15.02.2012, 18:33
ответ для Джулс , на сообщение « Вы внимательно читали??? Каким... »
  #508
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вы внимательно читали??? Каким друзьям???? Этих людей никто никогда не видел......
Какая вам разница до того, кого человек считает друзьями?
Свекр - единственный адекват в этой компании. Остальные - жлобье. За доступ к телевизору удавить готовы.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 15.02.2012, 18:34   #509
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну, если невестка в голове держит хотя бы половину того, что вы понаписали, то она в этот колодец уже ушат помоев вылила. Обсуждать с подругой, тем более несдержанной на язык, свое недовольство родителями мужа - не от большого ума.
Впрочем, мысли о том, как можно отыграться на немощных родителях, которые не удовлетворили чаяний любимого чада, - тоже интересная черта...
Ну понятное дело, раз они родители мужа, невестка должна:
а) молчать
б) в тряпочку
с) ноги мыть и воду пить

У вас прекрасная жизненная позиция!
Джулс is offline  
Старый 15.02.2012, 18:34   #510
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Вот именно. Сын с семьей временно живут у родителей. Если бы им там так нравилось жить всем вместе - вряд ли бы молодые покупали себе отдельную квартиру.
У них своя комната, с родителями вроде нормальные отношения.
Отец решил помочь своим друзьям. Почему все сразу решили что те всю квартиру захватят?
Да не про захват речь. Кто мешает этому другу- приехать одному, устроится на работу , а потом перевозить семью????
__________________
troshtata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena