Кусают в саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:43
ответ для Иринка ))) , на сообщение « А родители "кусачего" ребенка... »
  #31
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
А родители "кусачего" ребенка адекватные? Ну просто бывают детки из неблагополучных семей, там где воспитание вообще по барабану.. У моей подруги ребенок из сада приходил искусанный и в синяках, оказалось, в группе есть мальчик, который как-то не ужился с коллективом, кусается, щипается и бьет все без толку.. попытка разговора с родителями была провалена( родители выпивают, мать не работает, отец - бывший афганец).. В итоге она перелопатила кучу литературы, вобщем коллективная жалоба помогла перевести ребенка в группу для особых детей. Если в вашей ситуации "кусачий" ребенок нормальный, то имеет смысл поговорить сначала с его родителями, потом с воспитателем, а затем с заведующей, возможно, что просто дополнительное наблюдение за ребенком со стороны воспитателя поможет исправить такую проблему.
Уже попросила воспитателя устроиить мне встречу с родителями "кусак". Сегодня пока сына раздевала около группы, ещё одна мамочка воспитатлю жаловалась что вчера обнаружила на теле своего ребёнка укусы. Не только моего кусают и я считаю, что это проблема и её надо решать но КАК пока -непонятно.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:11
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #32
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Мы не первый год ходим в садик (садики разные), и по моим наблюдениям, в любом детском возрасте, в любой группе встречаются такие детки-агрессоры они кусаются, толкаются, бьют и т.п. Я сначала просила обратить внимание воспитателей, что мальчик такой-то все время обижает детей (мою дочку в частности), в раздевалке 90% родителей и детей было с такими же жалобами - не помогло, хотя просила не один раз, подошла к завед. - спросила: что мне делать? все время забираю дочку в синяках и слезах. После этого ситуация изменилась - с мальчиком воспит. ходили практически за руку, сейчас все нормально - ведет себя как все. Считаю, что все от воспитателя зависит. Не спорю, тяжело им приходится.
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:45
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #33
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Мой пошел в садик в 2,8. До садика не кусался, но в группе были кусаки, от них научился и пытался кусать меня и папу когда не хватало аргументов выпросить что-то или выразить свое недовольство. Ну своему-то мы быстро объяснили, что это бесперспективное занятие и делать так плохо. Но как-то быстро эта мода у них в группе прошла, видимо воспитатели постарались и родители меры приняли.
__________________
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:32
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #34
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Моему 2, он в сад пока не ходит, но месяц назад начал кусаться. И ничего ему не объяснишь, что больно, что неприятно. В воскресенье в церкви ребенка укусил. Вы на своего тоже гарантии дать не сможете, что не будет через некоторое время кусаться.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:37
ответ для Lady Ku , на сообщение « Мой пошел в садик в 2,8. До садика не... »
  #35
olenka_murka
Гость
 
Аватар для olenka_murka
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Lady Ku Посмотреть сообщение
Мой пошел в садик в 2,8. До садика не кусался, но в группе были кусаки, от них научился и пытался кусать меня и папу когда не хватало аргументов выпросить что-то или выразить свое недовольство. Ну своему-то мы быстро объяснили, что это бесперспективное занятие и делать так плохо. Но как-то быстро эта мода у них в группе прошла, видимо воспитатели постарались и родители меры приняли.
Думаю тут только родители могут помочь
olenka_murka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:10
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #36
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Моя кусалась и в яслях и начале младшей группы, родители жаловались, да
Ну вот такой ребенок, эмоциональный очень, пока говорила плохо - выражала свои чувства так.
Конечно, ее ругали и мы и воспитатели, но реально прошло только когда заговорила хорошо, в 3 года.
Вы можете только терпеть или учить своего ребенка сдачи давать, лично я как мама была не против, ребенок должен видеть обратную связь на свои действия.
Других способов нет, если родители адекватные, они все сделают для решения проблемы, но переводить куда-то ребенка никто не станет, это возрастная норма. Только воспитателям влетит, если будете жаловаться.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:15   #37
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


А поиск уже не работает? Таких тем - вагон и маленькая тележка.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:26   #38
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Вот именно что образование имеем, но пользоваться им не можем. Если бы укус был единичным, то списала бы это на риски сада, но когда он 4 раза в неделю приходит домой в укусах тут невольно задумаешься.
а только ваш приходит в укусах из сада или есть ещё пострадавшие?
Мой например тоже укусил мальчика,на то что его мальчик схватил за лицо!я считаю он правильно сделал и когда тот мальчик приближался к нему на столь короткое расстояние он показывал ему,мол типа сейчас укушу и не подходи ко мне!
Может ваш ребёнок его обидел как то,хоть вы пишите в первом посте ,что запрещаете обижать др.,но на тот момент вас нет рядом и вы не видите как ведёт себя ваш ребёнок,вот и реакция на вашего малыша.......,тогда также запретите своему ребёнку подходить к этому мальчику на близкое расстояние(раз он у вас уже понимает запреты) и думаю всё нормализуется.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:31
ответ для Иринка ))) , на сообщение « А родители "кусачего" ребенка... »
  #39
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
А родители "кусачего" ребенка адекватные? Ну просто бывают детки из неблагополучных семей, там где воспитание вообще по барабану.. У моей подруги ребенок из сада приходил искусанный и в синяках, оказалось, в группе есть мальчик, который как-то не ужился с коллективом, кусается, щипается и бьет все без толку.. попытка разговора с родителями была провалена( родители выпивают, мать не работает, отец - бывший афганец).. В итоге она перелопатила кучу литературы, вобщем коллективная жалоба помогла перевести ребенка в группу для особых детей. Если в вашей ситуации "кусачий" ребенок нормальный, то имеет смысл поговорить сначала с его родителями, потом с воспитателем, а затем с заведующей, возможно, что просто дополнительное наблюдение за ребенком со стороны воспитателя поможет исправить такую проблему.
Самое странное что у людей сразу возникает вопрос,адекватные ли родители,какая разница ,даже в семье интелегентных людей есть малыши кот.ведут себя,в столь раннем возрасте не так как хотелось бы
Если ваш ребёнок,немного не так себя повёл,всё писец,семья неадекватов получается
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:51   #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Других способов нет, если родители адекватные, они все сделают для решения проблемы, но переводить куда-то ребенка никто не станет, это возрастная норма. Только воспитателям влетит, если будете жаловаться.
Это НЕ возрастная норма. Это родители кусающихся детей так оправдывают действия своих кусающихся отпрысков. Почему-то в группе не 15 из 20 кусающихся, а 1-2 ребенка. Какая же это норма?
Мое ИМХО, в том, что ребенок кусается, виноваты родители, которые находят этому оправдание, не считают нужным наказывать (маленький, я его пальцем не трону), когда это в семье - ради бога, пусть он хоть всю семью перекусает, это семейное дело. Но отдавая ребенка в сад, будьте любезны сначала научить его правилам поведения в социуме, если не можете - значит, не водите в сад до тех пор, пока до вашего чада не дойдет, что так делать не допустимо. И совсем неважно при этом, год ребенку или 5.
Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.
Пока родители кусающихся детей чувствуют свою безнаказанность, ничего не изменится.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena