Кусают в саду - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:58
ответ для Мига , на сообщение « А в саду что сказали потом? Вообще... »
  #291
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А в саду что сказали потом? Вообще жесть, конечно...
Страшно даже не то, что ударят, а то, что не узнаешь об этом, а ребенка может быть сотрясение...
Это были ясли, пришли мы в понедельник с этим ухом. откинула волосенки показываю ухо воспитатель мне говорит: Это могло произойти, только когда он сидел на машинке с колесами, видимо кто-то хотел его столкнуть с машины , мой упирался, в итоге получил в ухо.

Я сказала, чтобы подобного больше не происходило... меня обычно понимают...
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:00
ответ для Liя , на сообщение « Это были ясли, пришли мы в понедельник... »
  #292
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Это были ясли, пришли мы в понедельник с этим ухом. откинула волосенки показываю ухо воспитатель мне говорит: Это могло произойти, только когда он сидел на машинке с колесами, видимо кто-то хотел его столкнуть с машины , мой упирался, в итоге получил в ухо.

Я сказала, чтобы подобного больше не происходило... меня обычно понимают...
И, видимо, молчал, как партизан, раз она даже внимания не обратила...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:03
ответ для Мига , на сообщение « И, видимо, молчал, как партизан:005:,... »
  #293
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И, видимо, молчал, как партизан, раз она даже внимания не обратила...
молчал
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:21
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Какая Вы воинственная:fifa: »
  #294
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Какая Вы воинственная
это не воинственность, а трезвый ум.. намного воинстственнее та сторона, которая считает что за кусание ребеночка надо по головке погладить, и не прибегать к отсроченному наказанию.(хотя в дрессировке животных есть такое понятие, ибо они все же животные, дети вроде как люди). Именно эти дамочки первые начали переходить на личности со словами "ненормальная, неадекватная, подлечитесь " и пр.
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:47   #295
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
это не воинственность, а трезвый ум.. намного воинстственнее та сторона, которая считает что за кусание ребеночка надо по головке погладить, и не прибегать к отсроченному наказанию.(хотя в дрессировке животных есть такое понятие, ибо они все же животные, дети вроде как люди). Именно эти дамочки первые начали переходить на личности со словами "ненормальная, неадекватная, подлечитесь " и пр.
Просто воинственность была в мой адрес и трезвым умом тут не пахнет, я матчасть изучала на всякий случай.
На счет отсроченного наказания - я не стану дрессировать 2-3 летнего ребенка , не зная ситуации. Может ее толкнули, обидели, игрушку отняли - тут надо учить правильно реагировать, а не наказывать, я так считаю. Это не так быстро, как дать по губам, согласна, но я оставлю эти методы оппоненту
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:26   #296
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Просто воинственность была в мой адрес и трезвым умом тут не пахнет, я матчасть изучала на всякий случай.
На счет отсроченного наказания - я не стану дрессировать 2-3 летнего ребенка , не зная ситуации. Может ее толкнули, обидели, игрушку отняли - тут надо учить правильно реагировать, а не наказывать, я так считаю. Это не так быстро, как дать по губам, согласна, но я оставлю эти методы оппоненту
Возможно, только хреново изучали, похоже... Да, конечно, трезвый ум - это когда мама говорит, что уподобляться животным с кусанием в ясельном возрасте - это норма, ей плевать, что была вся группа искусана... А те, кто недовольны и пытаются такое недопустить - это да, сидите дома сами, раз не нравится...Совесть-то не мучает за чужих искусанных детей?
Впрочем, судя по вашей позиции, вам сие понятие неведомо... к сожалению...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:29   #297
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
это не воинственность, а трезвый ум.. намного воинстственнее та сторона, которая считает что за кусание ребеночка надо по головке погладить, и не прибегать к отсроченному наказанию.(хотя в дрессировке животных есть такое понятие, ибо они все же животные, дети вроде как люди). Именно эти дамочки первые начали переходить на личности со словами "ненормальная, неадекватная, подлечитесь " и пр.
Забейте, люди не поймут, пока их дитятко не придет из сада с укусом в пол-лица или с прокушенной рукой... или пока ребенок не начнет биться в истерике перед дверью сада, потому что его там будет кусать один из вышеописанных детей... а пока их не коснулось лично - это норма, к сожалению... для них...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:40
ответ для Мига , на сообщение « Забейте, люди не поймут, пока их... »
  #298
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Забейте, люди не поймут, пока их дитятко не придет из сада с укусом в пол-лица или с прокушенной рукой... или пока ребенок не начнет биться в истерике перед дверью сада, потому что его там будет кусать один из вышеописанных детей... а пока их не коснулось лично - это норма, к сожалению... для них...
Мою тоже и кусали и царапали, как-то ей не приходило в голову биться в истерике по этому поводу, равно как и мне - учинять разборки.
Вы как наша няня, она утверждала, что у нее за 30 лет работы в садике ни один ребенок не упал и с синяком домой не пришел, вот какая дисциплина была
Впрочем, на то и няня, чтоб сказки рассказывать.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:04
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Мою тоже и кусали и царапали, как-то... »
  #299
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Мою тоже и кусали и царапали, как-то ей не приходило в голову биться в истерике по этому поводу, равно как и мне - учинять разборки.
Вы как наша няня, она утверждала, что у нее за 30 лет работы в садике ни один ребенок не упал и с синяком домой не пришел, вот какая дисциплина была
Впрочем, на то и няня, чтоб сказки рассказывать.
Кому вы объясняете? Кусаться-это просто кошмар и ЗПР, а биться в истерике-норма. Если до оппонентов не доходит,что родители работают со своими детьми,но не задним числом,то о чем говорить? А они знай толдычат "совесть не мучает"? Тут уже и укусы в поллица фигурируют, и прокушенная рука. С такой фаннтазией нужно книги писать. Им наверное нужно,чтобы 1,5-2 годовалого ребенка дома забили за то,что он неосознанно еще (или осознанно обороняясь) сделал в детском саду.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:30   #300
chaechka812
Участник
 
Аватар для chaechka812
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 192


А я вот хотела спросить у тех,чьих деток кусали,ранки быстро заживали?может вы чем-то мажете?Мою дочь 2-х лет укусил мальчик 2-х лет за щеку до крови,осталось 3 зуба отпечатанных,прошло 2 месяца,а шрам от 3-х зубов до сих пор не проходит.Уже месяц мажу контрактубексом и ничего((((((Обидно,что на лице,еще и у девочки(((((((Еще начала переживать за инфекцию,рядом с укусом появился прыщик,неделю назад(не выдержала,хотя знаю,что нельзя) выдавила,оказался в 0,5 см глубиной,помазала зеленкой,теперь смотрю,опять что-то виднеется похожее(((
__________________


НАША МАМА ГРОМКО ПЛАЧЕТ,ЧТО В КВАРТИРЕ ВСЕ СВИНЯЧАТ:
-ТИШЕ,МАМОЧКА,НЕ ПЛАЧЬ,У ДРУГИХ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ!
chaechka812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena