Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 22:04   #191
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
На консультации ходят с ноутбуком, преподаватели задания и методички скидывают - удобно. Исправил, тут же препод посмотрел - если надо, распечатал. Материалы показать, справочники там, стандарты всякие.
А, главное, себя вспомните - задания и курсовики лучше делаются на перемене (и (или) лекции), в компании, за себя и за того парня.
Без ноута тоже можно, но с ним гораздо проще жить. И все равно же компютер нужен.

Правда, все это не совсем про первый курс.
Соглашусь, ноут нужен. С ним удобнее, чем без него)) Но все опять же зависит от факультета - у меня он есть, а потребности его таскать с собой - нет. Методичек у нас нет, консультаций нет, задач нет и вообще мы гуманитарии Так что кидаться к первому сентябрю все покупать - смысла нет. Начнет учиться, станет понятно, что нужно, как и зачем
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:06   #192
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
На консультации ходят с ноутбуком, преподаватели задания и методички скидывают - удобно. Исправил, тут же препод посмотрел - если надо, распечатал. Материалы показать, справочники там, стандарты всякие.
А, главное, себя вспомните - задания и курсовики лучше делаются на перемене (и (или) лекции), в компании, за себя и за того парня.
Без ноута тоже можно, но с ним гораздо проще жить. И все равно же компютер нужен.

Правда, все это не совсем про первый курс.
Удобно, я не спорю.
Просто пытаюсь понять механику процесса, так для общего развития.

Себя вспоминать не буду, т.к. я болтушка и у меня все перемены - время для общения. А работать до сих пор могу только ночью.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:13   #193
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
На лекциях?
Конечно. Я очень редко вижу людей с конспектами, которые пишут от руки. Все с ноутами сидят. Большинство использует простенькие asus eee.
Кроме того, поскольку вся информация о курсе (ссылки, тексты, указания на библиотечные источники) лежат на сайте факультета, то студентам в 100 раз удобнее загрузить себе все, сделать кастомизацию и работать уже с планами лекций. Ну и потом,удобно сразу смотреть в интернете все ссылки, о которых преподаватель говорит.
В общем, если бы я сейчас училась, я бы кроме ноута вообще ничего не покупала для обеспечения учебного процесса.
А еще в скайпе болтать удобнее для всех, если лекция скучная
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:18
ответ для Mills , на сообщение « Конечно. Я очень редко вижу людей с... »
  #194
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Конечно. Я очень редко вижу людей с конспектами, которые пишут от руки. Все с ноутами сидят. Большинство использует простенькие asus eee.
Кроме того, поскольку вся информация о курсе (ссылки, тексты, указания на библиотечные источники) лежат на сайте факультета, то студентам в 100 раз удобнее загрузить себе все, сделать кастомизацию и работать уже с планами лекций. Ну и потом,удобно сразу смотреть в интернете все ссылки, о которых преподаватель говорит.
В общем, если бы я сейчас училась, я бы кроме ноута вообще ничего не покупала для обеспечения учебного процесса.
А еще в скайпе болтать удобнее для всех, если лекция скучная
Вот это меня больше всего и напрягает.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:23   #195
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Вот это меня больше всего и напрягает.
еще можно рубиться в танчики или Варкрафт
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:51
ответ для Шелена , на сообщение « еще можно рубиться в танчики или... »
  #196
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
еще можно рубиться в танчики или Варкрафт
Ясное дело
А еще можно делать срочную домашку по иностранному языку, опять же

В общем, нужная вещь - ноут.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:18   #197
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


А что прям правда сейчас все все на лекциях с ноутами сидят??? я ВУЗ закончила 6 лет назад(компьютерный ф-т),у нас на лекции с ноутами НИКТО не ходил, хотя у многих были конечно...все ручкой в тетрадку писали ..неужели все так изменилось и прям все первокурсники с ноутами на лекции (вспомнилась блондинка в законе сразу)?
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:21   #198
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
А мой ручки-тетрадки при мне покупал. Выбрал. конечно, то что ему нравится - но я с удовольствием во всём этом поковырялась. Ну не было у нас таких тетрадок в студенчестве - дырочки для скоросшивателя, перфорация, разделители
Короче получили взаимное удовольствие - я от копания в канцелярщине (ну люблю я это дело), а он оттого, что я оплатила всё им выбранное, а не он из своих карманных денег.
Не,я не про это..поковыряться я и сама люблю...я про мам,которые как первоклассникам все выбирают
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:21
ответ для Svetla4onok , на сообщение « А что прям правда сейчас все все на... »
  #199
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А что прям правда сейчас все все на лекциях с ноутами сидят??? я ВУЗ закончила 6 лет назад(компьютерный ф-т),у нас на лекции с ноутами НИКТО не ходил, хотя у многих были конечно...все ручкой в тетрадку писали ..неужели все так изменилось и прям все первокурсники с ноутами на лекции (вспомнилась блондинка в законе сразу)?
Думаю, от вуза зависит. Но у нас - 99%. Это очень удобно. Я уже года три в глаза не видела студента без ноута.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:27
ответ для Svetla4onok , на сообщение « А что прям правда сейчас все все на... »
  #200
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А что прям правда сейчас все все на лекциях с ноутами сидят??? я ВУЗ закончила 6 лет назад(компьютерный ф-т),у нас на лекции с ноутами НИКТО не ходил, хотя у многих были конечно...все ручкой в тетрадку писали ..неужели все так изменилось и прям все первокурсники с ноутами на лекции (вспомнилась блондинка в законе сразу)?
да не все
у нас несколько человек на большую аудиторию, и те в аське. Правда, факультет не компьютерный. Начинающие математики и программисты тоже ручками пишут, тока в путь. Младшекурсники, по крайней мере.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena