Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 18:24   #1921
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Катя и все остальные... денежка пришла, решение от 5.02. Наконец могу написать как мы это сделали. На свой страх и риск договорились с продавцами, влезли в долги(насобирали по знакомым и у мужа на работе, он без зп второй месяц работает...), заплатили полную стоимость за квартиру, деньги продавцу перечислили, они нам их отдали(была раписка есесенно), мы им 40 тыс. за так скажем услуги, но они нам купешку огромную оставили, раковину с тумбой и шкаф на балконе. Так что все получилось и нам просто повезло с нормальными хорошими людьми!Дай Бог им здоровья и всего-всего! Долги отдадим, останется немного на ремонт в дочкиной комнате и ей на мебель. На остальное заработаем!

Это вы за нал+МК покупали, правильно?
по следам вашим тут нашла частично

выделенное поясните пожалуйста?
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:28   #1922
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Девушки, извините, опять о несмешном, а по сабжу. Немного другой вопрос (я просто рассматриваю несколько вариантов сразу). В общем, я собиралась покупать дом на МК, но у меня есть очень хороший участок в красивом месте в Карелии, который мне жалко терять и на котором я когда-то мечтала поставить дом. Но у него статус не ИЖС, а ЛПХ с правом строительства дома-дачи (в результате чего я и решила купить новый домик на МК - не та категория).
Но я была в ПФ, мне сказали, что главное - не статус земли, а категория дома - жилой - не жилой. В принципе, я могу получить в Карелии (ну не без волокиты) разрешение на строительство жилого дома и даже поменять категорию земель.
Вопрос не в этом. Есть ЮЛ, готовое мне выдать целевой займ, но на покупку дома.
А могут ли они мне выдать целевой займ на строительство? (в смысле они-то могут, а вот что ПФ потом скажет). Там просто все сложнее - 50 % до строительства, 50 % - после, куча бумаг и т.д..
И главное, я читаю сейчас об этом на сайте ПФР и глаза на лоб лезут - я не понимаю, а что они сказать-то хотели???
http://www.pfrf.ru/ot_perm_mom_weal/
вопрос 15
-- Можно ли использовать МК на погашение кредита, который взят на реконструкцию и капитальный ремонт дома?

-- В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

На основании изложенного, удовлетворить Вашу просьбу о направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала «на погашение кредита, взятого на реконструкцию и капитальный ремонт дома» в настоящее время не представляется возможным, так как это не предусмотрено нормами действующего законодательства---

я не понимаю - жирным шрифтом выделила. написано деньги могут перечисляться по кредитному договору (займу). Но при этом "не представляется возможным, так как это не предусмотрено нормами действующего законодательства".
КАК ЭТО?
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:21
ответ для NaТaWik , на сообщение « :flower: Это вы за нал+МК покупали,... »
  #1923
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение

Это вы за нал+МК покупали, правильно?
по следам вашим тут нашла частично

выделенное поясните пожалуйста?
Да, покупали за нал+мк. Что пояснить то...мы сумму мк заняли, квартиру полностью оплатили, продавцу мк перечислили, они нам мк отдали за минусом 40 т., мы раздали долги. Два месяца ждать они не хотели, пришлось сделать так, рискованно, но другого выхода не было.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:26   #1924
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Катя и все остальные... денежка пришла, решение от 5.02. Наконец могу написать как мы это сделали. На свой страх и риск договорились с продавцами, влезли в долги(насобирали по знакомым и у мужа на работе, он без зп второй месяц работает...), заплатили полную стоимость за квартиру, деньги продавцу перечислили, они нам их отдали(была раписка есесенно), мы им 40 тыс. за так скажем услуги, но они нам купешку огромную оставили, раковину с тумбой и шкаф на балконе. Так что все получилось и нам просто повезло с нормальными хорошими людьми!Дай Бог им здоровья и всего-всего! Долги отдадим, останется немного на ремонт в дочкиной комнате и ей на мебель. На остальное заработаем!

Аня, поздравляю!!! Очень за Вас рада и за Вашу семью!!!!!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:27
ответ для ntr , на сообщение « Девушки, извините, опять о несмешном, а... »
  #1925
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
КАК ЭТО?
Акцент не на выделенном Вами, а на "реконструкции и ремонте". Именно из-за этого отказ, кмк.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:13
ответ для vasyatkina , на сообщение « Акцент не на выделенном Вами, а на... »
  #1926
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Акцент не на выделенном Вами, а на "реконструкции и ремонте". Именно из-за этого отказ, кмк.
Понятно, спасибо...
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:24   #1927
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Катя и все остальные... денежка пришла, решение от 5.02. Наконец могу написать как мы это сделали. На свой страх и риск договорились с продавцами, влезли в долги(насобирали по знакомым и у мужа на работе, он без зп второй месяц работает...), заплатили полную стоимость за квартиру, деньги продавцу перечислили, они нам их отдали(была раписка есесенно), мы им 40 тыс. за так скажем услуги, но они нам купешку огромную оставили, раковину с тумбой и шкаф на балконе. Так что все получилось и нам просто повезло с нормальными хорошими людьми!Дай Бог им здоровья и всего-всего! Долги отдадим, останется немного на ремонт в дочкиной комнате и ей на мебель. На остальное заработаем!
Поздравляю!
Но какие -то все равно корыстные были...ваши продавцы.Те. Вы им и полностью заплатили ,Вы же и рисковали ,что они Вам деньги не вернут,а они еще и 40 тыс.взяли?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:14   #1928
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
После 3-х можно прямым перечислением ср-в на счет продавца.
До 3-х лет через займ или ипотеку.
Проблем не должно быть.
НО обязательно выделять в этой комнате доли всем членам семьи: мужу и детям!!
Так значит из трехкомнатной квартиры придется выписывать детей? Оттуда где они прописаны сейчас.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:17   #1929
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Так значит из трехкомнатной квартиры придется выписывать детей? Оттуда где они прописаны сейчас.
Выделить доли - это значит оформить на них собственность на покупаемое помещение. Прописывать-выписывать никого не нужно.
Собственность и прописка - разные вещи.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:04   #1930
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Извините, но весь топ не в силах осилить из-за детей.......Покупаем квартиру на вторичке. Сейчас на стадии внесения за нее залога. Но денег в итоге не хватает. Как раз 400000. Хотим взять их в ипотеку и сразу же погасить МК. Ребенку нет 3 лет. Какие мои действия и на сколько реально все это провернуть быстро? Завтра еду в банк. Пока остановилась на ВТБ24, т.к. они рассматривают заявку за 2 дня. Это кредит - "победа над условностями". Гасить можно и МК тоже. Если кредит "ипотека+МК" рассматривают почему-то 14 дней....В чем разница не поняла..........Может кто объяснит? Что дальше делать? Надо бежать в пенсионный и что-нибудь им сообщать? Надо ли брать от них справку о сумме МК? Как быстро я смогу рассчитаться с банком с помощью МК?
Я знаю про выделение долей всем, но моя агент уверяет, что она сейчас проводила несколько сделок и никакие доли не выдялил и не было там нотариальной обязаловки на это......Мы хотим сделать сначала общую долевую, чтобы муж получил налоговый вычет, а потом уже выделить доли. Но агент прямо божится, что это уже не обязательно......
В списке документов для ПФ есть СНИЛС... Это чей? Мой? Мужа - кредит на него... Или ребенка? А если у ребенка его нет?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena