РД №17 на Вавиловых! - Страница 495 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 19:51
ответ для Felicia , на сообщение « а что будет, если не дашь денег при... »
  #4941
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
а что будет, если не дашь денег при выписке? я просто не понимаю, зачем дарить что-то тому, кто просто замотает ребенка в одеяло...
я думаю ничего не будет, к выкупу каждый по разному относится
Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:19
ответ для Maria Zh , на сообщение « я думаю ничего не будет, к выкупу... »
  #4942
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от мама Ёжик Посмотреть сообщение
кто отслеживает количество выделений??? никто ваши прокладки смотреть не будет... ну у меня по крайней мере не смотрели. Придут, на живот нажмут-вот и весь осмотр на количество выделений)))
ну не знаю... у меня смотрели... на живот надавливают когда лежишь, и плюс врач каждый день смотрела выделения.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:27
ответ для Esmeralda , на сообщение « ну не знаю... у меня смотрели... на... »
  #4943
мама Ёжик
Ветеран
 
Аватар для мама Ёжик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр (Шуваловский пр)
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
ну не знаю... у меня смотрели... на живот надавливают когда лежишь, и плюс врач каждый день смотрела выделения.
когда это было? раньше смотрели, сейчас нет...
__________________
Меня зовут Света


родилась 2960 гр, 49 см._______ Дашины щечки самые сладкие,
1 месяц -4162 гр, 53 см.________ Дашины ручки самые нежные.
2 месяца-4948 гр, 55 см.________Я поцелую ее украдкою,
3 месяца-5828 гр, 61 см.________ Когда мое солнышко спит безмятежно.
4 месяца-6800 гр. 61 см._______
5 месяцев-7785 гр, 63 см.
6 месяцев-8125 гр, 66 см.
7 месяцев-8190 гр, 67 см.
мама Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:29   #4944
Svirel
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Богатырский, Тихорецкий
Сообщений: 41


[QUOTE=elbereth (leda);69854544]никто вам ВСЕ деньги не вернет
вернуть можно 13% от уплаченной по чекам суммы (на осмотры врачей, узи, сами роды и проч., все, что в РД официально платно делали)
это называется "налоговый вычет":
заполняется декларация о налоге на доходы физ.лиц, в ней указываете свои доходы и уплаченные налоги, а потом "заявляете" вычет (т.е. указываете, что столько-то денег вы потратили на перечисленные в НК цели, а именно, на лечение, что подтверждаете документами из РД) - и т.о. уменьшаете свои налогооблагаемые доходы..
т.е. если доход за год условно у вас был 100.000, и налог с него 13% - это 13.000р (уплачено на работе)
то при заявлении вычета в 40.000р у вас остается налогооблагаемая база: 100.000-40.000=60.000 и налога с них нужно было уплатить 60.000*13%=7.800, а уплачено уже 13.000, отсюда и получается 13.000-7.800=5.200, только эти 5.200 и вернет вам государство, а никак не 40.000
(по-другому считать проще: 40.000*13%=5.200)

почитать подробнее можно тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
и тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
и тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3654407

QUOTE]

Сорри за оффтоп - ухожу в тему про вычеты

Но пока что в НК нашла вот что:
Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
(абзац введен Федеральным законом от 03.06.2009 N 120-ФЗ)
...

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.
...
Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного абзацами первым и вторым настоящего подпункта, принимается в сумме фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи.
...
2. Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.
.....
Социальные налоговые вычеты, указанные в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящей статьи (за исключением расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде. ...

В общем, разбираться и разбираться
__________________
Svirel is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:36
ответ для Svirel , на сообщение « [QUOTE=elbereth (leda);69854544]никто... »
  #4945
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Svirel Посмотреть сообщение
]никто вам ВСЕ деньги не вернет
вернуть можно 13% от уплаченной по чекам суммы (на осмотры врачей, узи, сами роды и проч., все, что в РД официально платно делали)
это называется "налоговый вычет":

В общем, разбираться и разбираться
Вот и я так подумала, а потом и прочитала. Уж чтоб наше государство возвращало людям такие суммы, это такая сказка
А вот копейки, за которые еще нужно будет побороться - это уже похоже на истину....
В итоге получается официальный договор нисколько не выгодней.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:04   #4946
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Как-то не правильно у них весь процесс выписки организован в этом роддоме. ИМХО.
Хотя сам роддом понравился.
плюсану
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:07
ответ для Svirel , на сообщение « [QUOTE=elbereth (leda);69854544]никто... »
  #4947
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Svirel Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп - ухожу в тему про вычеты

Но пока что в НК нашла вот что:
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
В общем, разбираться и разбираться
у меня эта статья в закладках, почти наизусть знаю...
я написала тоже самое, что в ней и написано, только добавила еще кучку информации о налогооблагаемых доходах (ст.210) и про налоговую декларацию как форму отчетности (ст.229 НК)...

кстати, все это есть в указанных мною топиках с ЛВ...

извините тоже за офф..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:11
ответ для Esmeralda , на сообщение « лучше спец послеродовые, т к у них... »
  #4948
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


если у врача будет необходимость отследить качество и количество выделений она скажет вам пользоваться обычными подлкладными. если все идет по плану - тратиться на какие то супер прокладки смысла нет. с первым пользовала олвейз, со вторым - белла.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:20
ответ для Славина , на сообщение « если у врача будет необходимость... »
  #4949
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Девочки, а не знает ли кто-нить, что за акушерка работает в Кронштадтском роддоме еще по совместительству?
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:34
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4950
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


По поводу выкупа - это чисто традиция - не дадите - ничего не будет. 1000 - сильно, мне сдается 500 - нормально. Заворачивает сестра ПО - т.е. ее работу вы вполне можете оценить за те дни, что она дежурила.
Славина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena