В сад с соплями... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 13:15   #71
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
утверждение ни о чём. всё от характера зависит. Моя почти в 3 г. пошла, никаких проблем с рёвом и привыканием, на третий раз осталась сама на сон.
Во всяком случае, не надо осуждать тех родителей, кто отдает детей в год. И детей жалеть тоже не надо... чужих...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:22
ответ для LiGraf , на сообщение « Автор, неужели вы думаете, что если... »
  #72
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
А как вы вычисляете "заражателя"? Все утро в раздевалке сидите и отслеживаете? Входят дети у них сопли висят до земли? Я просто каждый раз читаю такие темы и чисто из спортивного интереса задаюсь вопросом, как это происходит?
м пошли в сад первый раз в этом году, в группе было 24 человека, младшая группа, сходили 2 раза по пол дня и заболели, я не думаю, что кто-то привел больного ребенка, думаю это адаптация.
Вы видимо не понимаете, что такое "не взять больничнй", потому что если б понимали, то не возмущались так.
а мы только собрались идти и тоже заболели
наверное сопливая консъержка начихала
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:30   #73
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Во всяком случае, не надо осуждать тех родителей, кто отдает детей в год. И детей жалеть тоже не надо... чужих...
вот-вот

Эффект достигнут
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:31
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #74
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


ДА вот почитала-почитала.. Понимаю Вас зело... Моя маська пошла в сад и началось Спустя первые несколько дней сопли - сидим дома, лечим. И понеслась - неделя в саду, 1,5 дома. В основном сопли, изредка кашель и температура. Последний раз сходили 2 дня - опять сопли пузырями, опять дома лечим. А ребенок забывает и опять по новой - утром плачь и опять никаких "оставаний на сон". До сих пор до 12 ходим, спать пока не остаемся. Посмотрела - уже детей 10-12 ходят на целый день, едят, спят, занимаются, а мы... Потом выяснилось что с соплями больше половины, некоторые покашливают..
Вот тоже читаю тут и думаю, а может зря я так кипячусь и не вожу дите "закалять" чужой иммунитет? Но елки, я не знаю прям, мне вот и ребенка жаль и совесть не позволяет такой вот подарочек преподносить другим, тем более не работаю, ПОКА...
Это вообще когда-нибудь закончится??
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:03
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #75
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Водили и будут водит.
Некоторых высаживаешь, а утром со справкой приходят-здоров, ну и что с такими сделаешь.... Каждый день высаживать, так они либо нажалуются и потом сам виноват будешь либо справки каждый день носить будут.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:42
ответ для ksemir , на сообщение « ДА вот почитала-почитала.. Понимаю Вас... »
  #76
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
ДА вот почитала-почитала.. Понимаю Вас зело... Моя маська пошла в сад и началось Спустя первые несколько дней сопли - сидим дома, лечим. И понеслась - неделя в саду, 1,5 дома. В основном сопли, изредка кашель и температура. Последний раз сходили 2 дня - опять сопли пузырями, опять дома лечим. А ребенок забывает и опять по новой - утром плачь и опять никаких "оставаний на сон". До сих пор до 12 ходим, спать пока не остаемся. Посмотрела - уже детей 10-12 ходят на целый день, едят, спят, занимаются, а мы... Потом выяснилось что с соплями больше половины, некоторые покашливают..
Вот тоже читаю тут и думаю, а может зря я так кипячусь и не вожу дите "закалять" чужой иммунитет? Но елки, я не знаю прям, мне вот и ребенка жаль и совесть не позволяет такой вот подарочек преподносить другим, тем более не работаю, ПОКА...
Это вообще когда-нибудь закончится??
Девушка лечите дома острый период соплей, с остаточными водите в сад.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:44
ответ для dana28 , на сообщение « У меня кгда дочка в сад ходила то в... »
  #77
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от dana28 Посмотреть сообщение
У меня кгда дочка в сад ходила то в группу привели девочку с ветрянкой.Воспитательница звонит ее маме мол заберите,а та ей спокойно отвечает,я на работе прийти не могу.Самое смешное что и на следующий день привела и в раздевалке оставили эту девочку.И только когда воспитательница пригрозила что неотложку вызовит ее забрали.
Ну естественно вся группа и заболела.Я вообщем понимаю что ветрянка дело такое,мимо не пройдешь,все равно болеть придется,но что бы вот так принудительно - это уже слишком.
Маме - презент! Все вместе заболели, вместе выздоровели. И карантинов меньше.

Шучу, но отчасти...
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:45   #78
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к последним трем постам!!!!!Ну все в точку!!
И у нас водят!И что??Так было и так будет всегда!!!!!Надо это принять и все!!!Или действительно говорите все это прямо в лицо той маме сопливого ребенка!!!
после того, как мой сын заразился от девочки и двое суток пролежал с температурой сорок и вернулся к нормальной детской жизни спустя неделю, простите, ни принять, ни понять не могу. и именно скажу все маме этого ребенка, тем более воспитатели сказали что почему то боятся с ней беседовать. а я не боюсь, я просто горю желанием с ней пообщаться на наболевшие темы
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:00
ответ для anni9977 , на сообщение « после того, как мой сын заразился от... »
  #79
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
после того, как мой сын заразился от девочки и двое суток пролежал с температурой сорок и вернулся к нормальной детской жизни спустя неделю, простите, ни принять, ни понять не могу. и именно скажу все маме этого ребенка, тем более воспитатели сказали что почему то боятся с ней беседовать. а я не боюсь, я просто горю желанием с ней пообщаться на наболевшие темы
А что Вы так уверены что именно от этой девочки заразился Ваш ребенок?Откуда Вы это знаете на 100 процентов?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:11   #80
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А что Вы так уверены что именно от этой девочки заразился Ваш ребенок?Откуда Вы это знаете на 100 процентов?
даже не на сто, а на 200. Я была свидетелем как ребенок с соплями и с температурой сидел за общим столом и слышала разговор воспитателей. Типа , да она совсем больная, еле живая, вместо того , чтобы ее хотя бы поместить в изолятор они ее оставили сидеть вместе с другими детьми. Итог: заразилось больше половины группы и все воспитатели.
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena