Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 18:27
ответ для Olia , на сообщение « Согласна, плохо сформулировала.... »
  #171
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
Согласна, плохо сформулировала.
Интересует операция по исправлению паралитического косоглазия (пересадка места крепления глазодвигательных мышц).

Насколько трудно отходить от наркоза, выдерживать месяц без подвижных игр, ну и другие поводные камни.
И пишите, пожалуйста, возраст операции.
Спасибо!
Расскажите, пожалуйста подробнее про ваш диагноз. У кого вы будете делать операцию? У моей дочки тоже паралитическое косоглазие (правый глаз вправо не поворачивается, а влево косит на 7 градусов). А у вас как? Как вы лечитесь?
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:06   #172
Адвокатесса
Гость
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 13


Люди, а как попасть на консультацию к Поповой? У нас тоже косоглазие, и скоро оперироваться... И к кому еще стоит на консультацию пойти?
Адвокатесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:21   #173
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста подробнее про ваш диагноз. У кого вы будете делать операцию? У моей дочки тоже паралитическое косоглазие (правый глаз вправо не поворачивается, а влево косит на 7 градусов). А у вас как? Как вы лечитесь?
У дочки парез правой нижней косой мышцы, расходящее косоглазие с верт компонентом, астигматизм, вынужденное положение головы.
Лечимся у Ковалевской И.С. в Окоденте. Заклейками года 1,5 назад победили амблиопию, глаза альтернируют. Носим очки с коррекцией астигматизма. В очках 1.0 на обоих глазах.

В плане операция, где-то с 3 лет врачи уже хотят ее делать. Мы пока тянем, лечимся у остеопата. Улучшение есть, но об излечении речь не идет... Остеопат уговаривает не торопиться с операцией, подождать.
Ортоптист уже настаивает, чтобы успеть до школы (возможно, потребуется еще 1 операция), и чтобы была возможность восстановить бинокулярное зрение.
Надо еще у невролога проконсультироваться... Меня неврологические осложнения пугают...
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:52
ответ для Olia , на сообщение « У дочки парез правой нижней косой... »
  #174
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
У дочки парез правой нижней косой мышцы, расходящее косоглазие с верт компонентом, астигматизм, вынужденное положение головы.
Лечимся у Ковалевской И.С. в Окоденте. Заклейками года 1,5 назад победили амблиопию, глаза альтернируют. Носим очки с коррекцией астигматизма. В очках 1.0 на обоих глазах.

В плане операция, где-то с 3 лет врачи уже хотят ее делать. Мы пока тянем, лечимся у остеопата. Улучшение есть, но об излечении речь не идет... Остеопат уговаривает не торопиться с операцией, подождать.
Ортоптист уже настаивает, чтобы успеть до школы (возможно, потребуется еще 1 операция), и чтобы была возможность восстановить бинокулярное зрение.
Надо еще у невролога проконсультироваться... Меня неврологические осложнения пугают...
И у моей дочки из-за косоглазия вынужденное положение головы. Голову поворачивает всторону все сильнее и сильнее. Мы тоже наблюдаемся у Ковалевской. 26 января идем к Камынину на сканирование головного мозга и зрительных анализаторов, и тогда Ковалевская должна определиться с операцией, делать или нет.
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:03
ответ для Olia , на сообщение « У дочки парез правой нижней косой... »
  #175
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Девочки,посоветуйте,где лучше заклейки на глаз купить.В Фиалке брала 10 шт за 120 р примерно или больше даже,-это нормальная цена или есть где подешевле?
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:18   #176
вернисаж
Ветеран
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: М Московская
Сообщений: 824


В университетской аптеке берем обычно за 96 р. 10 шт. итальянские
вернисаж is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:34
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #177
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Всем привет! В личку многие просят посмотреть фотки, отображающие результат оперативных вмешательств))) К сожалению, качественных фотоснимков у меня не нашлось, и вряд ли они будут в ближайшее время, т.к. перед НГ фотик приказал долго жить. Поэтому покажу сразу всем и как есть, извиняйте за качество.

Это ДО операций, но уже года через полтора ношения очков


Здесь уже видны улучшения через год посещения глазного садика


После первой операции в 4 года.


После второй операции, сразу, поэтому глазик красный еще.


Недавно, через 3,5 месяца после второй операции.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:20
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #178
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Девочки не подскажите мне, у меня у ребенка дальнозоркость врач прописали очки носить постоянно, но она их часто снимает. Последние время к вечеру очень чешутся глаза и краснеют, незнаете почему так происходит?может это быть от перенапрежение глаз?
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:27
ответ для Leopardini , на сообщение « Всем привет! В личку многие просят... »
  #179
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


спасибо вам большое! ваш пример очень воодушевляет!! мы уже почти год решаемся на операцию, хотя разум говорит, что тянуть нельзя, но мне страшно
пусть у вас все будет хорошо, тттчнс!!
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:58   #180
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85
перенапряжение глаз



Цитата:
Сообщение от Аленкина мама Посмотреть сообщение
Девочки не подскажите мне, у меня у ребенка дальнозоркость врач прописали очки носить постоянно, но она их часто снимает. Последние время к вечеру очень чешутся глаза и краснеют, незнаете почему так происходит?может это быть от перенапрежение глаз?
Мне кажется, на такие вопросы может ответить только врач и не заочно... Глаза могут чесаться, скорее всего из-за аллергических реакций. Краснеть от перенапряжения могут, конечно, но при адекватной коррекции очками - навряд ли.
Korppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena