SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2008, 03:06   #491
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а не подскажите курс пантовигара какой? месяц-два?
Три месяца.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 12:03   #492
svetanew
Элита
 
Аватар для svetanew
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Я внимательно прочитала Ваше письмо несколько раз. К сожалению, из него мне не совсем понятно что может Вас беспокоить.
Описанная ситуация может быть и диффузной гнездной алопецией и дебютом андрогенетического варианта и проявлением реактивного выпадения.
Мне не известен диагноз " от половых гормонов". Конечно половые гормоны часто участвуют в изменениях волос, но их действие имеет разные причины, отличающиеся прогнозы и подходы к лечению.

Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.
Меня беспокоит возможность дальнейшего поредения в височной области. Какие действия лучше предпринять? Еще раз сходить на прием к трихологу? Что сдать перед этим, чтобы помогло уточнить диагноз?
__________________
svetanew is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 15:01   #493
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от svetanew Посмотреть сообщение
Меня беспокоит возможность дальнейшего поредения в височной области. Какие действия лучше предпринять? Еще раз сходить на прием к трихологу? Что сдать перед этим, чтобы помогло уточнить диагноз?
Уточнить диагноз нужно обязательно, это поможет определиться нужно ли Вам вообще какое либо лечение или можно просто немного подождать и все само восстановится.

Необходимо :1) клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой ( для исключения анемии)
2) биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, трансферрин или ОЖСС ( для исключения латентного железодефицита)

Анализы утром до 11, натощак, на фоне хорошего самочувствия ,не в месячные ( можно через пару дней после них)
3) вполне возможно потребуется фототрихограмма - подсчет плотности, толщины, процента выпадения в теменнолй и затылочной зонах . Для определения " степени вины" мужских половых гормонов.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2008, 17:53   #494
ОльгаО
Мега-элита
 
Аватар для ОльгаО
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Я пользуюсь.
окончательно пропала перхоть, зуд. Раньше как бы кожа головы болела, сейчас такого нет.
Единственный минус, стала чаще голову мыть, очень жирнится, а раньше волос сухой очень был.
А как у вас с выпадением?
ОльгаО is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 00:36   #495
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Спасибо!! Делали 3 капельньцы- глюканат кальция и супрастин, 1о уколов В/м В2 и супрастин, и в/в глюконат кальция, Аевит, эубикор, и сечас прописали пивные дрожи) а где продается Эвкапил? 10 сеансов дарсонваля на парасимпатический отдел)
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 13:07   #496
МайяВ
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте! Примите новенькую с той же бедой. Несколько лет назад я поняла, что не могу отрастить волосы: как только доростают чуть ниже плеч, бегу стричь, потому как ни красоты ни густоты в них нет. Как у старого хиппи пушком на ветру. А тут два года назад осенью начался сильный "волосопад". Ждать не стала, перепробовала много аптечной продукции.Постепенно перешла на "народные с-ва". Результат есть, но до "девушки с рекламы шампуня" мне ох как далеко.У меня и в школе коса(правильнее-косичка)сильно проигрывавала по толщине косам однокласниц.А теперь и той половины нет. Хочу узнать мнение участниц и специалиста: я не полная, грудь(пардон)маленькая, яичники и матка(большой пардон)тоже.Может это недостаток эстрогена, и мне густых волос "неположено" в принципе?
  Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 14:40
ответ для МайяВ , на сообщение « Здравствуйте! Примите новенькую с той... »
  #497
nimfa777
Участник
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 295


У мня тоже периодами выпадают, особенно после мытья. Но я их тогда стригу покороче и все заканчивается. Потом ращу снова.
__________________
nimfa777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 00:02   #498
flower g
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 44


Ярина препарат слабый с точки зрения его антиандрогенного действия .
Тестостерон сдавать не надо ( если у Вас нет нарушений менструального цикла и клиторомегалии).
Эвкапил без четного диагноза использовать не рекомендую.[/quote]

Странно,а мне г-жа Силюк пару лет назад безапелляционно заявила об отсутствии у меня андрогенной алопеции и тем не менее предложила использовать эвкапил. наверное,потому что сама является ип,продающим в своем заведении это недешевое удовольствие.Почитайте,господа форум volosy.com-там масса отзывов и об эвкапиле и о продвигающих его.
flower g is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2009, 14:38   #499
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
Спасибо!! Делали 3 капельньцы- глюканат кальция и супрастин, 1о уколов В/м В2 и супрастин, и в/в глюконат кальция, Аевит, эубикор, и сечас прописали пивные дрожи) а где продается Эвкапил? 10 сеансов дарсонваля на парасимпатический отдел)
Это гипосенсибилизирующая терапия. При себорейном дерматите ее одной недостаточно, необходимо испрльзование противогрибковых средств.

Эвкапил можно приобрести через интернет или в центрах по лечению волос.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2009, 15:09
ответ для МайяВ , на сообщение « Здравствуйте! Примите новенькую с той... »
  #500
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


QUOTE=МайяВ;19778323]Здравствуйте! Примите новенькую с той же бедой. Несколько лет назад я поняла, что не могу отрастить волосы: как только доростают чуть ниже плеч, бегу стричь, потому как ни красоты ни густоты в них нет. Как у старого хиппи пушком на ветру. А тут два года назад осенью начался сильный "волосопад". Ждать не стала, перепробовала много аптечной продукции.Постепенно перешла на "народные с-ва". Результат есть, но до "девушки с рекламы шампуня" мне ох как далеко.У меня и в школе коса(правильнее-косичка)сильно проигрывавала по толщине косам однокласниц.А теперь и той половины нет. Хочу узнать мнение участниц и специалиста: я не полная, грудь(пардон)маленькая, яичники и матка(большой пардон)тоже.Может это недостаток эстрогена, и мне густых волос "неположено" в принципе?[/QUOTE]

Все характеристики волос ( максимальная длина, толщина, плотность) - величины генетически заданные и конечно не всегда соответствуют своему человеческому максимуму. Тело не может быть абсолютно идеальным по всем параметрам . У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны...

Поэтому, если, роскошных кос до пят и не было никогда, то таковы характеристики волос , что называется от природы...

Однако, выпадение в течении двух лет указывает на наличие некой причины, которая мешает росту волос. Ее ( причину) нужно постараться найти и по возможности устранить. Начните с диагностического минимума в трихологии.

Размеры груди и матки не определяют уровень эстрогенов. Лучше взглянуть на регулярность менструального цикла, наличие беременностей и родов.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena