ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 16:53
ответ для Noch , на сообщение « Девочки, кто-нибудь может одолжить... »
  #15111
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь может одолжить небольшой чемодан (или рюкзак) до конца января?
Размер должен быть не больше 55 X 40 X 20 CM
У меня побольше размером 58х38х22 (и еще можно "раздвинуть" на 2-3 см т.е. до 25) на колесах с выдвижной ручкой
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:59   #15112
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
У меня побольше размером 58х38х22 (и еще можно "раздвинуть" на 2-3 см т.е. до 25) на колесах с выдвижной ручкой
Не, там строго с размерами. В аэропорту стоит мет. ящик этих параметров и если чемодан туда не входит - не пустят на борт))))
Надя, я планирую к тебе выбраться на днях
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:12
ответ для Noch , на сообщение « Не, там строго с размерами. В аэропорту... »
  #15113
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Девочки, хотела спросить, если человек берёт на себя обязательство стать крёстной матерью, какие дальнейшие действия по отношению к крестнику/крестнице? Интересует Ваше мнение очень. Вообщем не знаю, как правильно выразить мой вопрос. Вообщем, как вы считаете, какие основные "обязанности" крёстной матери?
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:23
ответ для Noch , на сообщение « Не, там строго с размерами. В аэропорту... »
  #15114
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Не, там строго с размерами. В аэропорту стоит мет. ящик этих параметров и если чемодан туда не входит - не пустят на борт))))
Надя, я планирую к тебе выбраться на днях
А куда вы так "строго" с багажом летите? Это просто чтобы в курсе быть (может тоже надо другой чемодан прикупать?)

Давай Только завтра-послезавтра я работаю
Как себя в кучу собрать?
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:20   #15115
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Девочки, хотела спросить, если человек берёт на себя обязательство стать крёстной матерью, какие дальнейшие действия по отношению к крестнику/крестнице? Интересует Ваше мнение очень. Вообщем не знаю, как правильно выразить мой вопрос. Вообщем, как вы считаете, какие основные "обязанности" крёстной матери?
Сейчас это несколько "обесценилось" что ли. Хотя в некоторых местностях крестные - это важные люди в семье. У моего мужа на родине именно крестные организуют весь, так сказать, процесс крещения: договариваются с батюшкой, оплачивают, и даже стол - это тоже их...родители участвуют само-собой, но "на подхвате" А вот мы когда крестили своих, делали все сами: дата, оплата, стол. Крестные нам подарок в день крестин и теперь не забывают про все семейные праздники Ну и мы, тоже крестили ребенка : подарки, поздравления, берем с собой в отпуск (если рОдная мама отпустит). А еще, когда крестили, батюшка "заставил" прослушать лекцию. После этой "лекции" уяснила, что пока не исповедуюсь, не имею права крестить.(ну и много чего другого) А вообще именно крестная несет ответственность за ДУХОВНОЕ воспитание ребенка, за его нравственность. Как меня предупредили глубоко верующие женщины, что Господь с крестной спросит строже...если предстанешь перед ним. Только вот я не то чтобы верующая...скорее просто крещеная.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:11   #15116
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь может одолжить небольшой чемодан (или рюкзак) до конца января?
Размер должен быть не больше 55 X 40 X 20 CM
Ира, у меня есть 50х34, а вот высота 20 см основное отделение, но сверху еще карман
Т.е. если не полностью его набивать, да еще пленкой утянуть, то может и за 20 см сойти
Да, еще он красненький
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:22   #15117
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Сейчас это несколько "обесценилось" что ли. Хотя в некоторых местностях крестные - это важные люди в семье. У моего мужа на родине именно крестные организуют весь, так сказать, процесс крещения: договариваются с батюшкой, оплачивают, и даже стол - это тоже их...родители участвуют само-собой, но "на подхвате" А вот мы когда крестили своих, делали все сами: дата, оплата, стол. Крестные нам подарок в день крестин и теперь не забывают про все семейные праздники Ну и мы, тоже крестили ребенка : подарки, поздравления, берем с собой в отпуск (если рОдная мама отпустит). А еще, когда крестили, батюшка "заставил" прослушать лекцию. После этой "лекции" уяснила, что пока не исповедуюсь, не имею права крестить.(ну и много чего другого) А вообще именно крестная несет ответственность за ДУХОВНОЕ воспитание ребенка, за его нравственность. Как меня предупредили глубоко верующие женщины, что Господь с крестной спросит строже...если предстанешь перед ним. Только вот я не то чтобы верующая...скорее просто крещеная.
я так и думала.
спасибо за ответ!
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:15
ответ для Noch , на сообщение « Девочки, кто-нибудь может одолжить... »
  #15118
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь может одолжить небольшой чемодан (или рюкзак) до конца января?
Размер должен быть не больше 55 X 40 X 20 CM
Ириш, я могу
Надо только у Лены (Хорошей девочки) уточнить - она с этим рюкзаком летала в Турцию как с ручной кладью, так что должен подойти по размерам (или давай я завтра попробую найти рулетку)

Девочки, а помогите мне советом, пожалуйста - подруга рожает скоро, попросила в подарок подогреватель-стерилизатор для бутылочек, а я не то, чтобы забыла - я таким и не пользовалась. Какой лучше купить, очень ли нужная фенька или отговорить мамочку будущую на что-нибудь другое? Коляска-кроватка вроде бы есть, мы собирались ей на нескольких человек дарить автокресло или стульчик для кормления, а она уперлась - нужен ей этот подогреватель... Скажите свое слово, плииз!
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:20
ответ для Petri , на сообщение « Ириш, я могу:support: Надо только у... »
  #15119
Юлечк@
Активный участник
 
Аватар для Юлечк@
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ириш, я могу
Надо только у Лены (Хорошей девочки) уточнить - она с этим рюкзаком летала в Турцию как с ручной кладью, так что должен подойти по размерам (или давай я завтра попробую найти рулетку)

Девочки, а помогите мне советом, пожалуйста - подруга рожает скоро, попросила в подарок подогреватель-стерилизатор для бутылочек, а я не то, чтобы забыла - я таким и не пользовалась. Какой лучше купить, очень ли нужная фенька или отговорить мамочку будущую на что-нибудь другое? Коляска-кроватка вроде бы есть, мы собирались ей на нескольких человек дарить автокресло или стульчик для кормления, а она уперлась - нужен ей этот подогреватель... Скажите свое слово, плииз!
Я грудью кормила, поэтому мы не покупали Соски кипятили.
Юлечк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:27
ответ для Юлечк@ , на сообщение « Я грудью кормила, поэтому мы не... »
  #15120
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Своим не покупала. У сестры был. Перегревал. Но он только разогревал, не стерилизовал.
Лично мне он был не нужен, обходилась прекрасно без него, хотя младшая и искуственница.
Если подруге ТАК хочется, может купить? (но я бы попыталась отговорить)
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena