SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 19:02   #401
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Считается, что любой препарат может расцениваться как причина выпадения в зависимости от дозы или длительности приема.

Но было выявлено, что чаще всего усиленное выпадение волос наблюдается на фоне приема следующих групп препаратов : витамин А и его производные; блокаторы бета-адренорецепторов (селективные и неселективные); блокаторы ангиотензин-конвертирующего фермента; антибактериальные препараты; нестероидные противовоспалительные средства; антикоагулянты; производные 6-аминохинолина; тиреостатические препараты; блокаторы гистаминовых Н2-рецепторов; нестероидные антиэстрогенные средства; препараты a-интерферона; производные имидазола; антидепрессанты; противосудорожные препараты; нейролептики; противопаркинсонические препараты; производные гидроксихлорохина; производные триазола; кетоконазол; урикостатические препараты; урикозурические препараты; пероральные контрацептивы; цитостатики; антигельминтные препараты; препараты лития; противогерпетические препараты; допаминомиметики (бромокриптин); депилятории (особенно в случае частого их использования на больших поверхностях); борная кислота.
А Зиртек относится к таким лекарствам? Когда его 2-3 месяца пьешь...
magg is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 00:01   #402
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
Вопрос к Трихологу: У меня нет четкого диагноза ( ? себорейный дерматит, псориаз асбестовидный лишай) но при этом сильно выпадают волосы, уже видно поредение на теменной области и никто ничего сказать конкретного не говорят?
Перечисленные Вами дерматозы, имеют очень схожие проявления , если локализуются только на голове ( т.е на других участках тела -чисто и нет возможности определить четкий однозначный диагноз). Не всегда удается правильно диагностировать с первого приема, порой требуется длительное наблюдение, отслеживание эффектов на проводимое лечение..

Но не один из предполагаемых у Вас вариантов, не приводит к сильному выпадению, а уж тем более к поредению. Теменная область-зона влияния андрогенов ( мужских половых гормонов), я бы исключала андрогенетическое выпадение в первую очередь.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 00:09
ответ для пупок , на сообщение « думаю начать всё это дело после НГ,... »
  #403
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


QUOTE=пупок;18819852]думаю начать всё это дело после НГ, раньше никак (сейчас уезжаем, а потом праздники)
если только начну с середины января, то к марту ждать изменений?[/QUOTE]

Нет, если расценивать Ваши жалобы как обламывание после окраски и даже, если прибавить сюда возможное
сезонное выпадение или другой вариант реактивного выпадения, причину которого Вы могли позабыть или не придать значения, то все закончится должно к концу декабря- середине января.
Независимо от того, будете ли Вы применять Систему-4 или нет.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 00:23   #404
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


QUOTE=Настюшкин;18824628]Подскажите, пожалуйста, после нанесения на волосы сульсеновой пасты, надо ли волосы,после споласкивания, мыть шампунем? Спасибо!![/QUOTE]

Если шампунь содержит противогрибковые добавки, то можно им смыть. В этом случае на коже задержаться активные компоненты шампуня и будут оказывать свое действие еще некоторое время.
Если Вы используете Сульсену к качестве моносредства от перхоти, а шампунь у Вас, например, для окрашенных волос, то тогда мойте вначале шампунем, а потом используйте пасту и смывайте просто водичкой. И тогда компоненты Сульсены будут оказывать длительное действие.

Бальзам при всех вариантах нельзя втирать в кожу головы, иначе он смывает противогрибковые компоненты.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 00:53
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Я тоже хочу спросить у... »
  #405
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Я тоже хочу спросить у трихолога!
10 дней назад сделала мелирование, и волосы стали лезть с того же дня, а до этого не выпадали практически совсем!!! А сейчас штук 300 в день вылезает... Мне уже на форуме говорили, может совпало с осенним выпадением, но чтоб день в день?! Причем лезут и незамелированные волосы...
Есть несколько вариантов:
1) реакция на краску. Если случился контактный дерматит. Кожа должна воспалиться и зудеть, присутствовать болезненные ощущения еще в момент самой процедуры. Для волос это будет вариантом временного выпадения. Выпадение 1,5-2 мес. Само заканчивается. Объем полностью восстанавливается.
2) это не выпадение, а обламывание очень близко к поверхности кожи из-за химической травмы. Особенно вероятно, если волосы тонкие и уже чем-то ранее травмированные. В пользу этого варианта будет отсутствие на корне "беленькой штучки"- луковицы именно выпадающей волосинки. Поможет только время, пока все в местах наибольших повреждений не сломаются.
3) Это очень очень короткий период выскальзывания старых волосинок из волосяных фолликулов из-за обезжиривающего свойства оксида. Ранее эти волоски удерживались в коже "приклеенными" сальным секретом. Буквально 7-10 дней максимум.

3)Это выпадение никак не связано с мелированием, просто так действительно совпало. И пока непродолжительный сроки все так же позволяет предполагать реактивный вариант, но причина где-то за 2-3 мес до начала сей неприятности. ( сильный стресс, смена климата, высокая температура, кишечная инфекция, пищевое отравление, интоксикация, травма, прием лекарств, отмена гормональной контрацепции, аборт). Прогноз благоприятный. Выпадение 1,5-3 мес. Само заканчивается. Объем восстанавливается.
Для сезонного декабрь уже поздноват, но все индивидуально, если так было и прошлые года, волноваться не стоит.

Если цифры ежедневной потери действительно так высоки и постоянны, то других идей не имею.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 01:23
ответ для Aisssha , на сообщение « Уважаемый Трихолог! Прочитав весь... »
  #406
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Уважаемый Трихолог! Прочитав весь топик, решила обратиться к вам тоже - выпадают 4 месяца, как я считаю, связано со стрессом (потрепала жизнь последние полгода). Принимаю Пантовигар (ногти точно стали лучше, а по волосам..не сказала бы что меньше выпадают) и 4 недели брызгаю Алераной. Выпадают - до 100 штук при мятье, около 30-50 при расчесывании. По объему выпала треть, кожа головы просвечивает
В последнее время меня замучила перхоть - боюсь мыть голову.
я была у врача, диагноз дифф. реакт. выпадение и себорейный дерматит. Назначили Систему 4, как и всем. Но она дорогая. Чем можно полечить кожу? Есть ли смысл в Алеране? Будет ли усиленное выпадение, когда я закончу ее применять?
Отсюда вопрос - как долго может продолжаться такое выпадение (я думаю что реактивное)?
Наверно очень много вопросов..но простите, наболело
Заранее спасибо огромное!
Да, если Вы можете охарактеризовать период жизни как стресс, то это могло спровоцировать выпадение и его можно расценивать как реактивное. Такой вариант не может быть длительным 2-3 мес, но как я уже писала, многие барышни и после его прекращения, чувствуют волосопад, так как считают каждую волосинку, будучи расстроенными потерей объема. Вот приведенные цифры я бы не назвала большими, фактически это норма. Про сниженный объем я также объясняла. Конечно, он уменьшается, так как выпали длинные волоски, ранее и создававшие этот объем. Вы их чувствовали по заколке, рукой, а пока новенькие еще очень короткие, растут медленно, 1 см в месяц, так пройдет полгода минимум, когда Вы их в хвост сможете связать....
Для себорейного дерматита подойдет шампунь Фридерм цинк и паста сульсена. Мойте голову по мере загрязнения (не бойтесь, ни в коем случае), можно и каждый день. Каждый раз используйте оба средства. Через мес, если кожа совсем нормализуется, шампунь продолжайте, а пасту применяйте для профилактики 1 раз в неделю.
Пантовигар-это хорошо. Добавьте еще МагнеВ6 по 2 таб 2 раз в день на 2 мес.
Алерану продолжайте применять, раз уж начали. Это хороший препарат, но я не рекомендую его при реактивном выпадении. Он сменит фазы роста, т.е "заставит" больше чем в норме фолликулов работать. Поэтому при отмене обязательно случится волна нового выпадения, фолликулы "заставляемые" работать захотят отдохнуть. В целом -это нестрашно, фазы роста просто придут в привычное соотношение, но людей расстраивает. Если Вас мои объяснения устроили и Вы, вооруженная пониманием происходящего, не разволнуйтесь вновь, то пусть будет Алерана... На 2-3 мес.
Удачи!
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 01:26
ответ для magg , на сообщение « А Зиртек относится к таким лекарствам?... »
  #407
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


QUOTE=magg;18942161]А Зиртек относится к таким лекарствам? Когда его 2-3 месяца пьешь...[/QUOTE]

Да, относится. Посмотрите внимательно инструкцию. В разделе побочных эффектов со стороны кожных покровов будет написано алопеция. Алопеция -это и есть выпадение волос.
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 02:50
ответ для трихолог , на сообщение « QUOTE=Настюшкин;18824628]Подскажите,... »
  #408
Настюшкин
Активный участник
 
Аватар для Настюшкин
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 424


Большое спасибо за рекомендации и ответы!!!
Настюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 13:52
ответ для трихолог , на сообщение « QUOTE=magg;18942161]А Зиртек относится... »
  #409
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
QUOTE=magg;18942161]А Зиртек относится к таким лекарствам? Когда его 2-3 месяца пьешь...
Да, относится. Посмотрите внимательно инструкцию. В разделе побочных эффектов со стороны кожных покровов будет написано алопеция. Алопеция -это и есть выпадение волос.[/QUOTE]

В том-то и дело, что в побочных эффектах она НЕ фигурирует! А кроме зиртека, думать не на что...
magg is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 14:05
ответ для magg , на сообщение « Да, относится. Посмотрите внимательно... »
  #410
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Нашла, нашла про зиртек - в Интернете нашла! Огромное Вам спасибо! А в бумажной инструкции про алопецию - молчок!!!
magg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena