SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 11:05   #471
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение

Сезонное выпадение не бывает длительным. Само проходит. Объем сильно не меняется, обычно.
Применяйте в эти пероды что нибудь из общеполезных наружных средств для волос, они широко в аптеках представлены. Полезным будет внутренний препарат Пантовигар 3 мес.
Огромное спасибо!!!
con$uella is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 13:30   #472
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


Здравствуйте, уважаемый Трихолог! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов - сывороточное железо 19,79 (норма 107-32.2), ТТГ 1,688 (до 4,94), ОжСС 61,39 (45-77), ферритин 10,46 (10-120)
что делать мне дальше? подскажите пожалуйста
Aisssha is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 13:38
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #473
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


уважаемый трихолог, скажите пожалуйста! я вот собираюсь принимать пантовигар (волосы продолжают ужасно лезть).. а как он совместим с беременностью и алкоголем?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 20:41   #474
JuliMa
Старожил
 
Аватар для JuliMa
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
уважаемый трихолог, скажите пожалуйста! я вот собираюсь принимать пантовигар (волосы продолжают ужасно лезть).. а как он совместим с беременностью и алкоголем?
Я - не трихолог, но беременность с алкоголем и без панотовигара не совместимы!
__________________
Некоторые дни - только пустая трата макияжа.
JuliMa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2008, 21:09
ответ для JuliMa , на сообщение « Я - не трихолог, но беременность с... »
  #475
tasha.glos
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 410
волосы



Хочу задать вопрос трихологу.У меня на протяжении 4 лет выпадают волосы(началось после родов) ,выпавшие волосы разной длины: есть совсем короткие(истонченные) есть и длинные.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ АГА?Пользуюсь Ринфолтилом(ампулы+шампунь)Пожалуйста,что вы можете сказать про этот препарат?
tasha.glos is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 13:30   #476
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответ и за вселение надежды, что зто когда то закончится!!! Бусерелин мне перестали колоть в марте, а в мае цикл востановился и начались проблемы с головой, но осенью стало хуже (стали волосы выпадать). ТТГ сдавала два раза 1 июля 3,032 (норма 0,400-4,000) и 27 октября 4,35 (норма 0,17-4,05). Т4свободный 14,6 (норма 11,5-22,7) от 1 июля. Сейчас прохожу лечение от себореи, но пока результата нет. И делала узи щитовидки и проблем не нашли. А как можно сейчас что делать или только время? Может мне стоит подъехать на консультацию? Еще раз спасибо !!!!
Я не вижу проблем с щитовидной железой. Для окончательного спокойствия можете сдать ТТГ еще один раз.( если все же с большой натяжкой подозревать субклинический гипотиреоз)
Бусерелин препарат сильный и его отрицательное действие может сказываться на волосах месяцы после его отмены. Но если через год ситуация не нормализуется, Вам стоит показаться врачу, возможно что-то поддерживает проблему. Т.е берите время до февраля-марта.
Коррекция себорейного дерматита-это хорошо, достойная поддержка волосам . Чем Вы проводите лечение, обычно улучшения наступают в течении нескольких недель?.
Сейчас можно просто еще немного подождать или для улучшения роста волос использовать наружный антиандроген Эвкапил. этот препарат уменьшает влияние андрогенов на волосы и тем самым способствует более значимому положительному действию эстрогенов ( тех "хороших" гормонов, которым в свое время мешал бусерелин)
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 14:39
ответ для Aisssha , на сообщение « Здравствуйте, уважаемый Трихолог!... »
  #477
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый Трихолог! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов - сывороточное железо 19,79 (норма 107-32.2), ТТГ 1,688 (до 4,94), ОжСС 61,39 (45-77), ферритин 10,46 (10-120)
что делать мне дальше? подскажите пожалуйста
С щитовидной железой проблем нет.
Есть дефицит железа ( очень низкий ферритин). Расценивается такое состояние как самостоятельная причина выпадения и ухудшения волос.
Выполните клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы убедиться в отсутствие явного железодефицита ( анемии).
Результаты выложите.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 14:44   #478
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
уважаемый трихолог, скажите пожалуйста! я вот собираюсь принимать пантовигар (волосы продолжают ужасно лезть).. а как он совместим с беременностью и алкоголем?

С беременностью не совместим.
С алкоголем, если имеете в виду празднования нового года в разумных дозах- пожалуйста.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 15:07
ответ для tasha.glos , на сообщение « волосы »
  #479
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос трихологу.У меня на протяжении 4 лет выпадают волосы(началось после родов) ,выпавшие волосы разной длины: есть совсем короткие(истонченные) есть и длинные.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ АГА?Пользуюсь Ринфолтилом(ампулы+шампунь)Пожалуйста,что вы можете сказать про этот препарат?

Цитата:
Сообщение от tasha.glos Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос трихологу.У меня на протяжении 4 лет выпадают волосы(началось после родов) ,выпавшие волосы разной длины: есть совсем короткие(истонченные) есть и длинные.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ АГА?Пользуюсь Ринфолтилом(ампулы+шампунь)Пожалуйста,что вы можете сказать про этот препарат?

Выпадение длительное, необходимо определяться с диагнозом , искать что способствует и поддерживает проблему.
Диагноз АГА очевиден при очном осмотре пациента ( в средних и тяжелых случаях) или уточняется с помощью фототрихограммы ( при легком течении или дебюте , когда характерная картина не успела сформироваться).
То, что среди выпадающих есть короткие и тонкие скорее говорит в пользу именно АГА , чем против нее.
Однако, учитывая, что чувствительные к андрогенам волосы есть всегда до 15% от общего количества, то любой человек, задавшись целью, сможет у себя обнаружить их среди других, выпавших просто от " старости" иошибочно поставить себе диагноз АГА
АГА- это количественный диагноз. Нужны цифры, превышающие оговоренную норму.

Ринфолтил имеет в качестве активных компонентов травы. И имеет право на пользование определенной категорией пациентов, однако отсутствие диагноза затрудняет оценку его эффективности конкретно у Вас.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2008, 16:17   #480
tasha.glos
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 410
выпадение волос



[QUOTE=трихолог;19640368]Выпадение длительное, необходимо определяться с диагнозом , искать что способствует и поддерживает проблему.
Диагноз АГА очевиден при очном осмотре пациента ( в средних и тяжелых случаях) или уточняется с помощью фототрихограммы ( при легком течении или дебюте , когда характерная картина не успела сформироваться).
То, что среди выпадающих есть короткие и тонкие скорее говорит в пользу именно АГА , чем против нее.
Однако, учитывая, что чувствительные к андрогенам волосы есть всегда до 15% от общего количества, то любой человек, задавшись целью, сможет у себя обнаружить их среди других, выпавших просто от " старости" иошибочно поставить себе диагноз АГА
АГА- это количественный диагноз. Нужны цифры, превышающие оговоренную норму.

Ринфолтил имеет в качестве активных компонентов травы. И имеет право на пользование определенной категорией пациентов, однако отсутствие диагноза затрудняет оценку его эффективности конкретно у Вас.[/QUOTE
Здравствуйте!Большое спасибо,что ответили на мой вопрос.
А у какой категории пациентов Ринфолтил имеет право на пользование?Просто мне он помогает.Но когда перестаю пользоваться-выпадают снова.
tasha.glos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena