Брекеты - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:19
ответ для masyunya , на сообщение « В личку могу написать,если интересно!=) »
  #10091
tent
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 27


Девочки! Подскажите, если кто знает- какие могут быть аномалии в челюсти или прикусе, если довольно сильно смещен ценри при движении челюстью, отдают щелчки в одно ухо( с той стороны куда смещение центра), нигда щелчки при открывании рта. Ортодонт сказала, что можено исправить все брекет-системой и челюсть как бы "разблокируется". но боюсь, не придется ли потом еще какие-то операции проводить? Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался..
tent is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:21
ответ для masyunya , на сообщение « В личку могу написать,если интересно!=) »
  #10092
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от masyunya Посмотреть сообщение
В личку могу написать,если интересно!=)
Давайте!
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:27
ответ для tent , на сообщение « Девочки! Подскажите, если кто знает- ... »
  #10093
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от tent Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, если кто знает- какие могут быть аномалии в челюсти или прикусе, если довольно сильно смещен ценри при движении челюстью, отдают щелчки в одно ухо( с той стороны куда смещение центра), нигда щелчки при открывании рта. Ортодонт сказала, что можено исправить все брекет-системой и челюсть как бы "разблокируется". но боюсь, не придется ли потом еще какие-то операции проводить? Подскажите, пожалуйста, кто с таким сталкивался..
у меня конечно было не так запущено.
но нижняя челюсть уходила правее. из-за этого болел сустав и неправильно истирался.
теперь у меня бреки и уже ровно ходит... это как раз одна из причин проведения у меня лечения.
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:32
ответ для tent , на сообщение « Девочки! Подскажите, если кто знает- ... »
  #10094
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Девоньки !!! Всех с наступающим!!! Желаю чтоб поставленные ортодонтические цели были результативными и достигаемыми )))) А еще денег, денег, многоооо денег !!!! Поехала навещать родителей
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:38   #10095
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Девоньки !!! Всех с наступающим!!! Желаю чтоб поставленные ортодонтические цели были результативными и достигаемыми )))) А еще денег, денег, многоооо денег !!!! Поехала навещать родителей
С наступающим, Ир! Снегу привези!
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:47
ответ для Ука , на сообщение « у меня конечно было не так запущено.... »
  #10096
tent
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
у меня конечно было не так запущено.
но нижняя челюсть уходила правее. из-за этого болел сустав и неправильно истирался.
теперь у меня бреки и уже ровно ходит... это как раз одна из причин проведения у меня лечения.
И врач сказал все подвинется только брекетами? никаких операций после?
У меня нижний центр смещен на 4-5 мм где-то. вообще никогда сама внимания не обращала. пока врач не сказал. Еще для расчетов ортодонта делала кроме ТРГ и ортопанограммы панорманый снимок.вот это и напугало немного( один врач сказал брекеты 2 года носить, другой сказал что аж 3 года
tent is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:06   #10097
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Девоньки !!! Всех с наступающим!!! Желаю чтоб поставленные ортодонтические цели были результативными и достигаемыми )))) А еще денег, денег, многоооо денег !!!! Поехала навещать родителей
Вот "денег" - это вовремя Счастливо съездить
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:16
ответ для tent , на сообщение « И врач сказал все подвинется только... »
  #10098
RaMawka
Участник
 
Аватар для RaMawka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от tent Посмотреть сообщение
И врач сказал все подвинется только брекетами? никаких операций после?
У меня нижний центр смещен на 4-5 мм где-то. вообще никогда сама внимания не обращала. пока врач не сказал. Еще для расчетов ортодонта делала кроме ТРГ и ортопанограммы панорманый снимок.вот это и напугало немного( один врач сказал брекеты 2 года носить, другой сказал что аж 3 года
это же одно и то же?!
RaMawka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:19
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10099
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Всем привет, принимайте в свои ряды будущих ровных зубиков Неделю хожу с damon clear на верхней, были удалены обе четверки, струна протянута до пятых, эдакие растяжки получились... Передние у меня кривенькие, но симпатишные, идеально симметрично кривенькие. Поставили срок - 2016 год (2 - брекеты на обе челюсти, потом 4 -ретенционный период)... Пока все очень даже, ужасов, о которых пишут, не испытываю... Шатаются, да, можно пальцами двигать туда сюда, да ведь их струна держит, я восьмерками и семерками жую, на них не ставили пока... Болят - но по сравнению с прочими болями - вполне терпимо, хуже было, когда удаляли зубки и швы накладывали... Ем все, что и раньше, только кусать не могу ничего, даже кусочек с вилки губами снимаю, а не зубами )) радует, что можно и нужно есть мороженое. Скучаю по сухарикам, хрустящей куриной корочке и яблокам... Но обратно-то дороги нету, смирилась уже... И еще - у всех паранойя по 6 раз на дню зубы чистить? Хотя не скажу, что в них сильно еда застревает, больше в дырках от удаленных зубиков "запас" собирается, но все-таки очень боюь кариеса... Воск за неделю еще не испытывала, натирает, но не сильно, иногда на ночь мажу щеки гелем... Скажите, пжста, а брекеты на обеих челюстях - это совсем мрак? Жить-то можно, или вот с ними ничего есть уже не получится?
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:40
ответ для RaMawka , на сообщение « это же одно и то же?! »
  #10100
tent
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от RaMawka Посмотреть сообщение
это же одно и то же?!
панорамный снимок- я имела в виду телеренгенограмма в прямой проекции.
т.е. у меня в итоге 3 снимка- ортопанограмма и 2 теленентгенограммы ( боковая и прямая)
tent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena