Брекеты - Страница 1018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 00:27
ответ для Fresh_wind , на сообщение « да, значит буду ждать еще с десяток... »
  #10171
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
да, значит буду ждать еще с десяток таких "дырок"... через полгода мой верх расползется по свободным местам, так и увижу все самое интересное... Очень надеюсь, что исправленный прикус хоть немного поможет здоровью зубиков в старости... Не хочется к 40 годам ходить с протезами. А то 2 коронки и 5 пломб - это уже клиника...
клиника
сколько Вам лет?
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:55
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10172
Alenka78
Участник
 
Аватар для Alenka78
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 186


Девы подскажите в ДентИдеал что бы поставить сапфировые брекеты цена 50000 с установкой, 1900 активация, и 42000 курс лечения. Что это значит курс лечения 42000??? Это обязательно платить если ставить брекет? Какая вообще цена выходит конечная за все?
Alenka78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:39
ответ для Alenka78 , на сообщение « Девы подскажите в ДентИдеал что бы... »
  #10173
nyurish
Частый гость
 
Аватар для nyurish
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 89


Девочки! кто уже отходил в лингвальных Оrmco, напишите, пожалуйста, о своих ощущениях и о конечном результате! Боюсь до ужаса, но другие варианты для меня неприемлемы по разным причинам. Неужели с ними действительно много сложностей и пациентам и врачам??и носить дольше?
nyurish is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:05   #10174
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от nyurish Посмотреть сообщение
Девочки! кто уже отходил в лингвальных Оrmco, напишите, пожалуйста, о своих ощущениях и о конечном результате! Боюсь до ужаса, но другие варианты для меня неприемлемы по разным причинам. Неужели с ними действительно много сложностей и пациентам и врачам??и носить дольше?

Где-то выше девочки писали что лучше инкогнито ставить, они более комфортные в ношении.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:09   #10175
nyurish
Частый гость
 
Аватар для nyurish
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 89


Да, вполне возможно, хотя многим тоже тяжело, да и по цене мне не потянуть
nyurish is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 04:48
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10176
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


А сапфировые брекеты могут быть лигатурными и безлигатурными?
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:29
ответ для Marlena , на сообщение « Какая уж там клинка! Не переживайте! :)... »
  #10177
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Какая уж там клинка! Не переживайте! Я не помню, сколько у меня коронок во рту. Не говоря уж о пломбах
шпасибо, успокоили больше всего беспокоят брекеты на коронки на НЧ и на штифтованный зуб наверху, который таааак страшно шатается и потрескивает... Врачи сказали - что все ок, нагрузка небольшая, все зубья выдержат, но потом я полезла в интернет... и начиталась там всякого страшного - про пульпит, про трещины в корнях в мертвых зубьях после движения их брекетами, про то, как эти зубы ломаются после снятия брекетов. Наверное, в комплекте с ортом мне нужен и психиатр? Девушки, у кого коронки/штифты, что дохтура говорят про них, у кого какие опасения?
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:33
ответ для Шутка , на сообщение « клиника :046: сколько Вам лет? »
  #10178
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
клиника
сколько Вам лет?
мало - тридцатник вот на днях случился... паникерша я, и исторически сложилось, что во всем моем многочисленном семействе зубья - ого-го. У сестры двоюродной старшей нет ни одной пломбы, дед в 85 - зубья все свои, ну и т.д. А мне такое счастье досталось, броррр, в сочатании с паническим страхом перед стоматологами и плохим здоровьем, как все, кто боится. запустила...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:43
ответ для Fresh_wind , на сообщение « шпасибо, успокоили :)) больше всего... »
  #10179
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
шпасибо, успокоили больше всего беспокоят брекеты на коронки на НЧ и на штифтованный зуб наверху, который таааак страшно шатается и потрескивает... Врачи сказали - что все ок, нагрузка небольшая, все зубья выдержат, но потом я полезла в интернет... и начиталась там всякого страшного - про пульпит, про трещины в корнях в мертвых зубьях после движения их брекетами, про то, как эти зубы ломаются после снятия брекетов. Наверное, в комплекте с ортом мне нужен и психиатр? Девушки, у кого коронки/штифты, что дохтура говорят про них, у кого какие опасения?
Мне тоже страшно.
Но, во-первых, для себя поняла, что брекеты мне просто необходимы по многим причинам. Поэтому страшнее уж не надеть брекеты, чем потерять пару мертвых зубов в результате ношения, если что-то случится.
Во-вторых, я, если честно, мертвые зубы, особенно от которых остались одни корни, и за зубы-то не считаю. Как говорят, корни держатся максимум лет 10, и это если повезет. У меня было 2 мертвых зуба и на каждом образовалась киста. Пришлось выдирать. И к брекетам это не имело отношения. У знакомой просто так треснули корни. Тоже выдрала.
Это я все к тому, что лучше я, если надо, пожертвую парочкой мертвых зубов, которые и так не жильцы, но спасу здоровые, которые тоже могли бы испортиться из-за скученности и пр. проблем, которые я исправляю брекетами.
Ну и мастерство врача тоже играет свою роль. Мне кажется, что при нормальном враче не должно ничего у пациента трескаться, выпадать и т.п. Если что-то случилось, то это не брекеты виноваты, а или врач накосячил, либо с зубом что-то изначально было не так.
А так да, бывает, снятся шатающиеся зубы.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:53
ответ для tanka1 , на сообщение « Мне тоже страшно. Но, во-первых, для... »
  #10180
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А чегой-то у тебя так с нижней тянули?

Сначала тогда все же попробую прозрачные (это резинки что-ли?), чтоб сразу после установки красота была в зеркале, а когда пожелтеют...станут незаметными на фоне моих зубов, которые совсем не белого цвета.
И резинки эти на месяц до следующей активации или как?
У меня прикус был - ахтунг! Ну и я как-то не спрашивала даже "А чО тянем??" так надо было, видимо.
Мне при установке тоже прозрачные ставили, это я уже потом прочухала, что прозрачными они у меня совсем недолго остаются...каждую активацию меняют, конечно.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena