Брекеты 2012. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:55
ответ для Fresh_wind , на сообщение « в топку этого вашего Горбунова :wife:,... »
  #261
Белоchка
Элита
 
Аватар для Белоchка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
в топку этого вашего Горбунова , неужели в Питере больше врачей и клиник нет? Моя коллега по работе - сама петербурженка, ставила инкогнито у врача на ВО, могу спросить, где, у кого, и здесь написать, мы частенько с ней обсуждаем нашу "сбрую". Вообще такое отношение к пациентам просто возмутительно. И консультации в 99% у ортов бесплатные. Ведь консультация первичная без слепков и снимков - просто знакомство с врачом, ничего не решает, тактика лечения только предполагается, но при этом очень важна, я права?
У меня так и было, кстати, у того же Горбунова. Я не платила за консультацию не за себя, не за сына. При снятии слепков оплатила стоимость брекетов. Первый платеж пошел при установке верха. Хамства и грубости с его стороны тоже не было. Возможно, это просто не доктор Ми Ле Ны, такое тоже бывает.
__________________
Все, что ты хочешь, обязательно исполнится. Рано или поздно, так или иначе.(с)
Белоchка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:56
ответ для Fresh_wind , на сообщение « в топку этого вашего Горбунова :wife:,... »
  #262
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
И консультации в 99% у ортов бесплатные. Ведь консультация первичная без слепков и снимков - просто знакомство с врачом, ничего не решает, тактика лечения только предполагается, но при этом очень важна, я права?
Обошла 5 или 6 ортодонтов. Консультация была бесплатной только у ФЕНЬКИ и то потому, что мы договорились ее потом в стоимость лечения включить.
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:56   #263
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
По поводу таблички согласна, что надо сделать кто в какой клинике и у какого врача, это полезно.

Вырвала сегодня две четверки Ехала из клиники со слезами просто, купила себе мороженного и успокаиваю себя мыслями, что все ради красивой улыбки.
держитесь! про удаленные четверки Вы через неделю забудете, обещаю сама это пережила 1,5 месяца назад, 3 недели ношу верх-керамикау и вот сижу, грызу хлебцы и мармелад дырки затянулись, зубы шатаются, двигаются, струна вылезает, но процесс-то идет! В 2017 буду с ровными зубами, гы-гы-гы...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:58   #264
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
У меня глубокий дистальный прикус, верхние двойки сильно выдаются вперед, и закончились все жевательные зубы. То бишь:изначально я обратилась в стоматологию по поводу установки протезов, а протезы мне поставить не могут из-за прикуса, вот я о брекетах и задумалась.

Так вот - ФЕНЬКА единственная, кто понял мою проблему: что мне пофиг на красоту и ровность, что мне надо именно челюсти поставить так, чтоб туда протезы встали нормально, т.е. акцент сделать не на красоте, а на функциональности. И еще она единственная, кто сказал, что справится с моими зубами без микроимплантов и прочих приблуд - а то в какой-то клинике мне аж 4 микроимпланта сулили. Ну и цену на брекеты назвала ооочччень привлекательную

Но по-прежнему открыт вопрос о вестибулопластике. Вроде бы ФЕНЬКА говорит, что мне оно не надо, но я так боюсь, что нижние зубы у меня повывалятся Сегодня опять терапевтша намекнула, что надо бы что-нибудь сделать..

Зуб мой с временной пломбой и лекарством - Метапекс, вот как называется! - оставили в покое до вторника.
Ой, поделитесь секретом насчет жевательных (они у меня тоже проблемные нижние, точее наверное скоро уже одного и не останется) - как вам решили эту заковыку без имплантов?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:58
ответ для Хосанна , на сообщение « :112::112::112: Обошла 5 или 6... »
  #265
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Обошла 5 или 6 ортодонтов. Консультация была бесплатной только у ФЕНЬКИ и то потому, что мы договорились ее потом в стоимость лечения включить.
вот это да! Сорри, может это у нас в нерезиновой бесплатно? Я у трех врачей была - везде бесплатно, в одном месте одноклассник даже слепки бесплатно делал... Могу сайты тут написать, надо?
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:01
ответ для Fresh_wind , на сообщение « вот это да! Сорри, может это у нас в... »
  #266
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
держитесь! про удаленные четверки Вы через неделю забудете, обещаю сама это пережила 1,5 месяца назад, 3 недели ношу верх-керамикау и вот сижу, грызу хлебцы и мармелад дырки затянулись, зубы шатаются, двигаются, струна вылезает, но процесс-то идет! В 2017 буду с ровными зубами, гы-гы-гы...
А чего так долго?
Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
вот это да! Сорри, может это у нас в нерезиновой бесплатно? Я у трех врачей была - везде бесплатно, в одном месте одноклассник даже слепки бесплатно делал... Могу сайты тут написать, надо?
Я когда обзванивала клиники СПб - в подавляющем большинстве были платные приемы.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:13   #267
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я уже даже не знаю, что лучше, у меня слишком много зубов из-за чего и надо исправлять прикус.
почему, ну почему нет донорства зубиков? сердце - и то пересаживать научились, а зубы усе никак! Дали бы парочку взаймы, а то у меня скученность на верхней и нехватка на нижней...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:14
ответ для Карелия , на сообщение « А чего так долго? Я когда... »
  #268
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А чего так долго?


Я когда обзванивала клиники СПб - в подавляющем большинстве были платные приемы.
до 2017 - посчитала полный срок, включая ретейнеры. 2 года на брекетах, еще 3 - на закреплении. У меня критически сложный случай...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:20
ответ для Карелия , на сообщение « Ой, поделитесь секретом насчет... »
  #269
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Ой, поделитесь секретом насчет жевательных (они у меня тоже проблемные нижние, точее наверное скоро уже одного и не останется) - как вам решили эту заковыку без имплантов?
не, импланты ПОТОМ будут, вероятно, после брекетов.. пока без зубов хожу, огурчики на терочке тру

я про МИКРОимпланты говорю - это такие.. эмм.. болтики - не зубы! Мне их пообещали временно в челюсти поввинчивать и брекеты на них зацеплять, чтоб тяга была
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:30
ответ для Fresh_wind , на сообщение « в топку этого вашего Горбунова :wife:,... »
  #270
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
в топку этого вашего Горбунова , неужели в Питере больше врачей и клиник нет? Моя коллега по работе - сама петербурженка, ставила инкогнито у врача на ВО, могу спросить, где, у кого, и здесь написать, мы частенько с ней обсуждаем нашу "сбрую". Вообще такое отношение к пациентам просто возмутительно. И консультации в 99% у ортов бесплатные. Ведь консультация первичная без слепков и снимков - просто знакомство с врачом, ничего не решает, тактика лечения только предполагается, но при этом очень важна, я права?
Зачем же ТАК.
Большинство пациентов Горбунова пищат от восторга (почитайте, например, отзывы вконтакте). Только здесь на ЛВ прочитала пару негативных отзывов. А это просто ни о чем, капля в море, если знать, сколько у него пациентов.
зы я лечусь у Горбунова
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena