Верю в счастье, верю в чудо, скоро мамочкой я буду! - Страница 3362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: Корректен ли прогноз пола? http://odetta.ru/calculate/mw/china/
да 103 45.98%
нет 121 54.02%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 21:25   #33611
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Гык, так и у меня тогда индекс выше Я при росте 167 вешу 80 кг. Ну периодически до 77 снижается.
А муж мой вообще должен минимум 60 сбросить
Так что, не светит нам квота
Света, мне вот помнится что индекс важен только для женщины, а для мужчины нет.
Так как ему только сперму сдать нужно.
А все эти индексы нужны потом для вынашивания.
__________________
Plushy is offline  
Старый 14.12.2010, 21:27   #33612
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Гык, так и у меня тогда индекс выше Я при росте 167 вешу 80 кг. Ну периодически до 77 снижается.
А муж мой вообще должен минимум 60 сбросить
Так что, не светит нам квота
твой имт 28!это раз.два- про мужа..не хочу ничего комментировать..ты и сама,как здравомыслящий человек должна понимать,что несет за собой изрядно избыточный вес...тем более у мужчины.
__________________
Ибу ибу ди, дадао муди*

*Китайское изречение, в переводе означающее "Шаг за шагом достичь цели".
Тыблонька is offline  
Старый 14.12.2010, 21:53   #33613
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Света, мне вот помнится что индекс важен только для женщины, а для мужчины нет.
Так как ему только сперму сдать нужно.
А все эти индексы нужны потом для вынашивания.
Да? Ну тогда у нас еще есть шанс

Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
твой имт 28!это раз.два- про мужа..не хочу ничего комментировать..ты и сама,как здравомыслящий человек должна понимать,что несет за собой изрядно избыточный вес...тем более у мужчины.
Ну я знаю, но нам ни фига не сбросить хотя он за год сильно похудел, но все равно, при росте 2 м он весит 166 кг (правда, сейчас 160). Мы пожрать любим Ну и тоже любим (не меньше, чем пожрать ) Вот так и выходит, что неделю мы худеем, потом решаем выпить "по рюмочке", есс-но, что получается как всегда да еще и съедаем то, что недожрали за неделю
Ракель is offline  
Старый 14.12.2010, 21:58
ответ для Ракель , на сообщение « Да? Ну тогда у нас еще есть шанс :019:... »
  #33614
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну я знаю, но нам ни фига не сбросить хотя он за год сильно похудел, но все равно, при росте 2 м он весит 166 кг (правда, сейчас 160). Мы пожрать любим Ну и тоже любим (не меньше, чем пожрать ) Вот так и выходит, что неделю мы худеем, потом решаем выпить "по рюмочке", есс-но, что получается как всегда да еще и съедаем то, что недожрали за неделю
Света, ну ты рассказывала уже.
Но, сама ж понимаешь, что это некая форма распущенности

В любом случае, как сказала Настя - вы - разумные люди.

а есть вкусно все любят, ты не думай, что бы одни такие
__________________
Plushy is offline  
Старый 14.12.2010, 22:38
ответ для Ракель , на сообщение « Да? Ну тогда у нас еще есть шанс :019:... »
  #33615
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да? Ну тогда у нас еще есть шанс


Ну я знаю, но нам ни фига не сбросить хотя он за год сильно похудел, но все равно, при росте 2 м он весит 166 кг (правда, сейчас 160). Мы пожрать любим Ну и тоже любим (не меньше, чем пожрать ) Вот так и выходит, что неделю мы худеем, потом решаем выпить "по рюмочке", есс-но, что получается как всегда да еще и съедаем то, что недожрали за неделю
юмористка

Тань, объясни пжта тупой, а то я читала и не поняла, новый закон может повлиять на мои 40% до 1,5 лет?
Кукабара is offline  
Старый 14.12.2010, 22:43
ответ для Кукабара , на сообщение « :)) юмористка Тань, объясни пжта... »
  #33616
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
Тань, объясни пжта тупой, а то я читала и не поняла, новый закон может повлиять на мои 40% до 1,5 лет?
это я сама еще не поняла будут пересчитывать что-то тем, кто уже оформил отпуск по уходу или нет.
могут пересчитаться, но только в сторону увеличения
__________________
Plushy is offline  
Старый 15.12.2010, 00:18
ответ для Plushy , на сообщение « это я сама еще не поняла :008: будут... »
  #33617
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Привет!
Стоит пол дня не зайти, а тут уже болтушки идут . Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
ну, вообще, тут на форуме ни в одном топике обсуждают

а мне этот новый закон автоматизировать, так как моя работа - сопровождение системы по расчету с персоналом. Вот нужно этот закон автоматизировать к НГ.
Я и разбираюсь, потому что в нем не все однозначно, да еще и не все можно автоматизировать.
Тань, я тут Ардену мучала по этому поводу (девушку, которая топик про выплаты ведет). Последнее, что я поняла, это то, что повышение максимальных выплат будет только с 2012г, а новая система расчета уже с 2011. Это так? Правильно ли я понимаю, что если рожать второго не выходя из отпуска по уходу за 1м, то считается ЗП до рождения первого + выплаты пособия по уходу за 1м ребенком и все это делится на 730? Или же за период, когда сидела с 1м ребенком, выплаты вообще не учитываются и считают доход за пол года (т.е. пол года работала +1.5 года с ребенком сидела) минус больничные и вся эта сумма делится на 730, т.е. фактически ЗП за пол года делится на 730 и уже от этой суммы 40% считается? И отпускные тоже вычитаются также как и больничные?

PS А вообще придурки! При этом Медведев еще рассуждает, что нужно стимулировать рожать 3го ребенка. Так и хочется ему в ЖЖ написать, что при таком подходе даже рождение второго приходится откладывать, про третьего я уже вообще молчу- может здоровья не хватить, т.к. не молодеем с возрастом

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Так что, не светит нам квота
Чувствую теперь Света точно не соберется документами заморачиваться
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 15.12.2010, 12:11
ответ для Plushy , на сообщение « Света, ну ты рассказывала уже. Но,... »
  #33618
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Света, ну ты рассказывала уже.
Но, сама ж понимаешь, что это некая форма распущенности

В любом случае, как сказала Настя - вы - разумные люди.

а есть вкусно все любят, ты не думай, что бы одни такие
Да блин, у меня даже муж когда пол-года на строгой диете сидел. и то вес не сбросил по одежде очень сильно похудел. все джинсы ему новые покупали. А по весу такое ощущение, что килограмм 5 максимум сбросил
И я тоже не могу сказать, что много ем. Иногда за весь день пару бутеров и чай перехвачу. Когда муж в день, а я в ночь, то вообще могу 1 раз поесть с ним в обед, даже не завтракать.
Но вот никуда ни вес, ни жир не уходят

Всем привет
Ракель is offline  
Старый 15.12.2010, 12:20   #33619
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Да блин, у меня даже муж когда пол-года на строгой диете сидел. и то вес не сбросил по одежде очень сильно похудел. все джинсы ему новые покупали. А по весу такое ощущение, что килограмм 5 максимум сбросил
И я тоже не могу сказать, что много ем. Иногда за весь день пару бутеров и чай перехвачу. Когда муж в день, а я в ночь, то вообще могу 1 раз поесть с ним в обед, даже не завтракать.
Но вот никуда ни вес, ни жир не уходят

Всем привет
Свет, мне кажется, что это гормональное, ну или еще какие-то причины не связанные с едой, раз при отказе от еды вес не сбрасывается. Я вон тоже сейчас ем раза в 3 меньше, чем раньше и менее каллорийное, а вес еле еле вниз ползет, вернее уменьшится на 1 кг, а потом 2-3 недели на месте. Мне кажется,ч то организм просто уже решает, что это теперь нормальное питание и можно на это количество каллорий жить . ИЛи чтоб похудеть нужно вообще уже только овощи есть?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 15.12.2010, 12:30
ответ для ToryG , на сообщение « Привет! Стоит пол дня не зайти, а тут... »
  #33620
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Привет!
Стоит пол дня не зайти, а тут уже болтушки идут . Всем привет!


Тань, я тут Ардену мучала по этому поводу (девушку, которая топик про выплаты ведет). Последнее, что я поняла, это то, что повышение максимальных выплат будет только с 2012г, а новая система расчета уже с 2011. Это так? Правильно ли я понимаю, что если рожать второго не выходя из отпуска по уходу за 1м, то считается ЗП до рождения первого + выплаты пособия по уходу за 1м ребенком и все это делится на 730? Или же за период, когда сидела с 1м ребенком, выплаты вообще не учитываются и считают доход за пол года (т.е. пол года работала +1.5 года с ребенком сидела) минус больничные и вся эта сумма делится на 730, т.е. фактически ЗП за пол года делится на 730 и уже от этой суммы 40% считается? И отпускные тоже вычитаются также как и больничные?

PS А вообще придурки! При этом Медведев еще рассуждает, что нужно стимулировать рожать 3го ребенка. Так и хочется ему в ЖЖ написать, что при таком подходе даже рождение второго приходится откладывать, про третьего я уже вообще молчу- может здоровья не хватить, т.к. не молодеем с возрастом

Чувствую теперь Света точно не соберется документами заморачиваться
про базу
база для начисления страховых взносов, т.е. и для определения максимума за 2011 год изменилась вот
т.е. в 2011 году взносы будут платится пока не заплатишь с новой суммы
НО совсем другое дело, это получать выплаты. Выплаты мы теперь будем получать за предыдущие года, а там база 415 000, т.е. и максимум такой же
т.е. реально да, новую базу мы реально увидим только в 2012


Если идти второй раз в декрет, то будет учитываться зп работающего за 2 года, когда ты работала еще до Марики. Единственное что, у тебя декрет был с начала 2010?! значит возьмут полностью 2008 и 2009 год, а не часть 2010 и часть 2009, как с Марикой брали. Возьмут за каждый год доход, ограничат доход каждого года сверху 415 000, потом сложат и разделят на 730. Это сравнят с МРОТ. Если будет больше, то из полученной суммы расчитают отпуск по БИР, а потом еще возьмут % и будет новое пособие за вторым ребенком до 1,5 лет.
Если твой белый доход за 2008 и 2009 года всегда превышал 35 000 и ты не болела и не ходила в отпуска за свой счет, все 2 года проработала, то ты получишь максимум, исходя из 415 000.

Пособия до 1,5 лет не есть твой заработок, ты не платишь с него никуда никаких отчислений, тебе его ФСС как раз выдает. Поэтому и не учитывается, так же как и больничные.
__________________
Plushy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena