В колледж после 9 класса - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:39
ответ для Betty , на сообщение « Спасибо за информацию.:flower: Есть... »
  #91
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
Есть информация для размышлений. На дне открытых дверей про это никто не говорил, там все в "шоколаде"
Это как всегда. Кто же о своих минусах любит распространяться
Хотя, в целом, о колледже положительные отзывы.

Последний раз редактировалось савва; 02.11.2011 в 17:03.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:53
ответ для havus , на сообщение « В колледж после 9 класса »
  #92
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Цитата:
Девочки, а про индустриально-строительный (на Миргородской) кто-нибудь что-нибудь знает?
Я заканчивала его много лет назад. Тогда был очень приличный колледж, я думаю таким и остался )))
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:17   #93
МЭЙСА
Частый гость
 
Аватар для МЭЙСА
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от лика лика Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста приличный коледж в невском районе, правый берег. Сын учится на тройки. Слышала про коледж в Бонче. Но котретно ничего не знаю. Заранее всем благодарна
Моя дочь учится в лицее при Бонче http://www.licbb.ru/ , сейчас в 9 классе. Ей нравится. Про уровень пока сложно сказать, третий месяц только пошел. Но ценник у них не бюджетный совсем да и не вижу я особого рвения с ее стороны в освоении приоритетных там информатики и физики (хотя учится хорошо). Поэтому стою тут, слушаю
__________________
"Бог хранит дураков и детей. Это сущая правда. Я это знаю, потому что проверял на себе." М. Твен
МЭЙСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:27   #94
МЭЙСА
Частый гость
 
Аватар для МЭЙСА
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Я заканчивала его много лет назад. Тогда был очень приличный колледж, я думаю таким и остался )))
И я тоже. Согласна, приличный колледж. Жаль теперь через Александро-Невскую лавру к нему не пройти, так было короче Раньше он был связан с Балтийским университетом, сейчас не знаю.
__________________
"Бог хранит дураков и детей. Это сущая правда. Я это знаю, потому что проверял на себе." М. Твен
МЭЙСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:28
ответ для havus , на сообщение « В колледж после 9 класса »
  #95
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Моя дочь учится в КиТе, а английский у них проходит а здании коледжа при этом ВУЗе.
Дочь говорит, что контингент там- АТАС !! Пробирается сквозь них с закрытыми глазами, прижав сумку к груди. ))
mummi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:58
ответ для МЭЙСА , на сообщение « Моя дочь учится в лицее при Бонче... »
  #96
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от МЭЙСА Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в лицее при Бонче http://www.licbb.ru/ , сейчас в 9 классе. Ей нравится. Про уровень пока сложно сказать, третий месяц только пошел. Но ценник у них не бюджетный совсем да и не вижу я особого рвения с ее стороны в освоении приоритетных там информатики и физики (хотя учится хорошо). Поэтому стою тут, слушаю
а при Бонче есть и лицей и техникум, правильно? я бы хотела сына в техникум на ВО определить после 9-го. мучительно выбирем специализацию, чтоб на 100% был востребован..а потом и сам Бонч , если всё пойдёт хорошо..
Ищу любую инфу!

тоже считаю, что нефиг штаны просиживать в школе. А мужчина вообще должен начать зарабатывать деньги, как можно раньше
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:03
ответ для havus , на сообщение « В колледж после 9 класса »
  #97
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


а девочку бы я отправила на технолога пищевого (в любой отрасли) - всегда бы была с работой и хорошей з/п

ВО б/реального опыта , с только теорией - никому не нужно. У друзей сын получил ВО в Англии, банковский сектор, свободный англ. Не смог найти даже место для практики и работу не может найти 3-й год! (родители не хотят в этом помогать принципиально)
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:09
ответ для савва , на сообщение « Один - на рекламе, один - "гостин. ... »
  #98
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Один - на рекламе, один - "гостин. сервис и туризм" (после окончания поступает на сокращенное, но на платное).
Да, образование в коллежде частично платное, хотя официально - бюджетное обучение.
\
В колледже те студенты, которые обучаются на бюдете, доплачиват за дополнительные образовательные и развивающие услуги. Это единый пакет , разработанная на все годы обучения программа, которая включает в себя помимо большого спектра дополнительных (но необходимых для качественной подготовки) образовательных услуг (профессиональные клубы, спорт секции, творческие студии), центр межкультурных коммуникаций, массу других вещей - а именно - содействие поступлению В вузы, психологическое сопровождения и многое другое.

Есть также и группы , которые обучаются на коммерческой основе - это полная компенсация затрат на обучение.
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:14   #99
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
Вообще то уних заявлено что бесплатно и еще + стипендия, помимо платного.

беусловно. студенты бюджетных групп, которые хорошо учатся, получают положенную государством академическую стипендию, также есть социальная стипендия - тем. кто имеет на то основания, кроме того, студенты имеют право получать материальную помощь. На Днях открытых дверей все подробно объясняется.
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:15   #100
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


[QUOTE=савва;69316727]Узнала, оплата 1800 в месяц (фактически получается платное образование) на бюджете. На практику устраиваются в основном сами, но, если студент ничего не находит, то место предоставляет колледж, но не факт тогда, что практика будет по специальности.[/QUOTE]

это вы про какой колледж???
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena