школа № 636 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 12:10   #1
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958
школа № 636



Кто сейчас ходит туда?
На следующий год маленькой девочке в школу, выбор пал на эту (пока).
как там с поборами и взносами? ответ "нормально, как везде" - не очень правильный ответ Так как КАК ВЕЗДЕ я не в курсе. Хочется знать цифры
как уровень учёбы и нагрузки? есть ли домашка в 1 классе? легко ли поступить? по сколько уроков?


Поиск по форуму и на главной странице сайта особой картины не создал+много старой инфы.

Спасибо
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:02
ответ для Бобр Добр , на сообщение « школа № 636 »
  #2
Sesilia Lind
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 58


Дочь моей подруги учится в этой школе, пока в начальной. Довольны. Поступили легко, на под. курсы ребенок не ходил. Перед подачей заявлений был ажиотаж, но все разрешилось вполне мирно.
Домашние задания в первом классе были, хотя вроде бы обещали, что не будет.
Уровнем родители довольны, а они к учебе относятся серьезно.
Sesilia Lind is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:02
ответ для Бобр Добр , на сообщение « школа № 636 »
  #3
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


аууу ))
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:47
ответ для Бобр Добр , на сообщение « аууу )) »
  #4
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
аууу ))
Вы ходите на подготовку?
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:38
ответ для Лантана , на сообщение « Вы ходите на подготовку? »
  #5
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Вы ходите на подготовку?
нет, у нас на это времени и нам это не надо. Дочка читает, пишет (печатными, конечно), складывает до 20. Не вижу смысла в этих курсах.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:16   #6
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
нет, у нас на это времени и нам это не надо. Дочка читает, пишет (печатными, конечно), складывает до 20. Не вижу смысла в этих курсах.
На подготовку ходят не учится читать и писать, вряд ли кто-либо этого не умеет в шесть лет.Смысл в том, что бы попасть в нужную школу, адаптироваться, да и возможность посмотреть подходит ли какая-либо школа моему ребенку, дабы не переводить уже учась в первом классе.Имею возможность убедится, что отзывы об определенной школе и учителе не всегда совпадают с моим мнением, это как чужую шапку на себя мерить.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:22   #7
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
На подготовку ходят не учится читать и писать, вряд ли кто-либо этого не умеет в шесть лет.Смысл в том, что бы попасть в нужную школу, адаптироваться, да и возможность посмотреть подходит ли какая-либо школа моему ребенку, дабы не переводить уже учась в первом классе.Имею возможность убедится, что отзывы об определенной школе и учителе не всегда совпадают с моим мнением, это как чужую шапку на себя мерить.
курсы стоят немалых денег. У меня нет возможности записывать в разные школы на подготовительные курсы, чтобы выбрать потом школу. А если выбрать одну, а она не понравится, то где вероятность, что другая окажется лучше?
поэтому и ищу инфу в интернете, узнаю мнение и пр.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:13   #8
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
курсы стоят немалых денег. У меня нет возможности записывать в разные школы на подготовительные курсы, чтобы выбрать потом школу. А если выбрать одну, а она не понравится, то где вероятность, что другая окажется лучше?
поэтому и ищу инфу в интернете, узнаю мнение и пр.
Ваше право, я не записываю в разные школы, мы записывались в одну и она не понравилась.Вероятности , что чужое мнение будет истиной , еще меньше.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:23   #9
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Ваше право, я не записываю в разные школы, мы записывались в одну и она не понравилась.Вероятности , что чужое мнение будет истиной , еще меньше.
а в какую вы записались? и что значит "не понравилась"?

вообще, удивительно, конечно, как выбираются школы. раньше отдавали и дети учились. Кто-то был отличником. кто-то двоечником. Может всё-таки от способностей и усердности зависит учёба? но это так...мысли вслух.

так какая школа вам не понравилась?

кстати, 636 я выбрала, так как это одна из тех школ, которую мне посоветовала моя бывшая учительница, которую я нежно люблю и уважаю. Она не сказала, что она лучшая, скорее занесла её в самый конец списка.Но так как было названо всего 5-6 школ, то считаю, что последнее место в данном случае не критично.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 03:25
ответ для Бобр Добр , на сообщение « а в какую вы записались? :) и что... »
  #10
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
а в какую вы записались? и что значит "не понравилась"?

вообще, удивительно, конечно, как выбираются школы. раньше отдавали и дети учились. Кто-то был отличником. кто-то двоечником. Может всё-таки от способностей и усердности зависит учёба? но это так...мысли вслух.

так какая школа вам не понравилась?

кстати, 636 я выбрала, так как это одна из тех школ, которую мне посоветовала моя бывшая учительница, которую я нежно люблю и уважаю. Она не сказала, что она лучшая, скорее занесла её в самый конец списка.Но так как было названо всего 5-6 школ, то считаю, что последнее место в данном случае не критично.
Удивительно что, не совсем поняла? Вы же выбираете и другие выбирают, это же логично, и раньше выбирали, и школы были сильные и слабые.... мысли вслух, конечно у всех разные и способности, и условия.Только бывает, что с первым учителем не повезет, и все ростки желаний уничтожит.Потом можно учится посредственным хорошистом в сильной школе, перейти в более слабую стать там отличником, далее опять в сильную и снова не отличник- это я о себе.Так что троечник или отличник не показатель знаний на выходе.
Я не знаю есть ли наша школа в Вашем списке, но я рассматривала очень много школ в нашем районе..., и на собрания ходила и у людей узнавала.Два месяца ходим, знаний не дают, в прочем как и обещали на собрании, будет только адаптация.Но вот и адаптации не заметила, то есть ре коммуникабельный, подружился с мальчиком, занимаемся в Аничковом.Учителя , ведущие курсы совершенно безразличны к детям.Сын жалуется, что они кричат на занятиях.Вот и думаю, куда уйти , чтоб еще больше не вляпаться.
Лантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа, школа 636


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena