Чайник-термос. У кого есть - нужен ли? Или бесконечно жечь энергию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:45
ответ для Tatu , на сообщение « А мне очень нравится. Одинт раз... »
  #11
Сеструха
Участник
 
Аватар для Сеструха
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Дыбенко - Лиговка -Звенигородская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
А мне очень нравится. Одинт раз вскипятил и у тебя все время горячая вода. Подставил кружку и чай готов. Эл.чайник у нас кипятили каждый раз когда кто-то заходил на кухню, (и не важно, что он кипел 10 мин.назад)-просто по инерции кнопку щелкали. Теперь этого нет, пьем из термопода пока вода не кончится. Начсет экономии не скажу-но больше платить не стали,а из розетки его не выключаю.Дарила брату на дачу, так он тоже его пользует активно и очень доволен...

+1, у нас термопот Panasonic, больше 5 лет, очень довольны, не нужно постоянно кипятить, вода всегда наготове.
Сеструха is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:53
ответ для Сеструха , на сообщение « +1, у нас термопот Panasonic, больше 5... »
  #12
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


И у нас термопот.
Дарили родителям на дачу в своё время, они им не пользовались, и в один прекрасный момент термопот вернулся к нам, когда сломался наш электрочайник.
С маленьким ребенком термопот - просто находка, всегда можно развести смесь, заварить детскую кашку, подогреть на водяной бане питание или сцеженное молоко. Не говоря уже о том, что в любой момент можно заварить чай или кофе. Ещё один плюс - объем термопота, кипятка хватает на всех (что особенно актуально, когда приходят гости).
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:32
ответ для Tais_F , на сообщение « Спасибо за отзыв! :flower: А какая у... »
  #13
Tatu
Активный участник
 
Аватар для Tatu
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! А какая у Вас фирма?
У меня Скарлет на 3 литра, а еще у родителей самый простой -какой-то Энерджи (или как-то так), так тоже вовсю используют и очень довальны.
__________________
...дорогу осилит идущий...
Tatu is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:06   #14
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Мы подарили родителям на дачу,а сейчас поменяли чайники на термосы везде и у себя то же.В чайнике,даже когда хочешь вскипятить чай только для себя,наливаешь литр воды и кипятишь его,после этого ещё 100 раз кипятишь уже прокипячёную воду,а термос установил на 95 г. и всегда кипяток под рукой,надо чашку налить-пож,литр,всегда рядом.При этом ещё и мощность до 1 Квт,а чайник всяко более 2-кВт,для старых сетей и для дачи большой плюс.Запаха воды нет,а от термоса он появляется.Держит температуру без электричества около 3-часов.Нам очено нравится,чайники больше не покупаем.Пользуемся 3 года.
Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:20   #15
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Большое спасибо всем ответившим! Все больше уже склоняюсь к покупке термоса-чайника.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:52   #16
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


У меня.

Две штуки.

Один - старенький уже, AKIRA. 4 литра.
Второй муж себе купил на балкон - Panasonic. Красавец, объемом поменьше, много режимов регулировки.

13Вт потребляет в режиме поддержания температуры, тьфу при наших объемах потребления электроэнергии.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:18   #17
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


у нас на работе два термопота в кабинете.
Очень удобно.
Для десятерых работающих и постоянного круговорота посетителей всегда есть чай-кофе.
Подумываю домой купить.
)) один началнег привез из Китая самолично(такие же видела в "Просто" за 1600 рублей,фирмы не помню - купил там за 650 рублей),второй в Тихвине куплен всем отделом))Вот у второго сенсор плохо работает на дойку воды из носика,поэтому кружку приспособили для зачерпывания воды.Фирма Скарлет.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:23   #18
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


А мне не нравиться из них чай, перекипяченый вкус,плюс не такой горячий как из чайника.он же тепло не держит а подогреает через опеделенный промежуток времени.удобнотолько то что он как писали выше герметичен и на блокировку ставиться,но от этого у моего ребенка интерес к немувыше,любители мы кнопочек,в общем по мне штука на любит5я пока не попробуете не понять,ваше или нет
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:26
ответ для АйSS , на сообщение « А мне не нравиться из них чай,... »
  #19
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
А мне не нравиться из них чай, перекипяченый вкус,плюс не такой горячий как из чайника.он же тепло не держит а подогреает через опеделенный промежуток времени.удобнотолько то что он как писали выше герметичен и на блокировку ставиться,но от этого у моего ребенка интерес к немувыше,любители мы кнопочек,в общем по мне штука на любит5я пока не попробуете не понять,ваше или нет
98 градусов- это кипяток. Тепло он держит. Он термос
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:34   #20
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у нас на даче был (му в итоге сломал) аж на 5 литров - очень удобно! мощность маленькая - пробки не вылетают, всегда под рукой горячая вода, если вырубилось электричество - горячая вода все равно есть. Главное не забывать наливать воду, чтобы не получилось, что хочется чаю, а термопот пуст
еще большой его плюс для меня - не так шумит при закипании, как чайник

хотели домой купить, но дома мы пьем чай только утром и вечером (днем все в садике-на работе) - тут нам выгоднее чайник... хотя так, зараза, шумит, что уже снова думаю про термопот
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бытовая техника, термопот, чайник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena