изопринозин - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 19:19
ответ для carp , на сообщение « изопринозин »
  #31
Nastia314
Старожил
 
Аватар для Nastia314
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 069


Мы выходили из ИМ почти три года(
Nastia314 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:16
ответ для carp , на сообщение « все время болеем. с января без... »
  #32
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
да. в мазке из горла определяется до сих пор . прошло 16 мес. и один G которого уже не должно быть в крови есть.
Я вот реально не понимаю зачем вы все это сдаете? Ребенок считается выздоровевшим, если налицо клиническое выздоровление: нет Т, хорошее самочувствие. Повторные анализы на антитела к ЭБ-вирусу не нужны. Повторные анализы печеночных проб нужны только в том случае, если в предыдущих анализах были нарушения. В целом, ИМ у имунокомпетентного ребенка - это банальная вирусная инфекция, не требующая никакого специального отношения к себе.

Инфекционный мононуклеоз - это острая инфекция, наличие антител класса IgG говорит о том, что инфекция была более 6 месяцев назад и о ней можно забыть.

Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
все время болеем. с января без перерыва. сейчас нос не дышит уже почти месяц. с одной стороны нашли полип а почему не дышит и другая ноздря....???? фиг знает. подозреваю что как то связано с ИМ.
Мой ребенок болел и до ИМ и после него
С носом к ЛОРу.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:29
ответ для aist , на сообщение « Ого! Поздравляю! Мы как болели так и... »
  #33
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Ого! Поздравляю!

Мы как болели так и болеем. Может немного меньше, но я считаю, что просто подросли.
Спасибо! Сама в шоке пребываю. Учитывая что у нас еще и аденоиды 2-й степени, это вообще фантастика.
__________________



**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:15
ответ для aist , на сообщение « Я вот реально не понимаю зачем вы все... »
  #34
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


заняться нечем вот и сдаю.... просто злость берет.
я говорю ребенок постоянно болеет. как он может хорошо себя чувствовать..... специалист из НИИ ДИ назначает анализы мы сдаем. приносим результат. смотрит видит не уходит ранний G а должен. не уходит ВЭБ из горла.... а должен уйти уже по сроку..... значит после назначенного лечения снова пересдаем. не может ребенок в 7 лет болеть каждые две недели. мне объясняют что это связано с вэб. который сидит в горле.

не все антитела G говорят о прошлой инфекции. кстати рост титров этих G даже капсидного и ядерного который остается на всю жизнь говорят о реактивации. которая у нас постоянно происходит после орви, гриппа.
и вообще тема о препарате . просто о препарате . а не ИМ.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:56
ответ для carp , на сообщение « заняться нечем вот и сдаю.... просто... »
  #35
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
заняться нечем вот и сдаю.... просто злость берет.
я говорю ребенок постоянно болеет. как он может хорошо себя чувствовать..... специалист из НИИ ДИ назначает анализы мы сдаем. приносим результат. смотрит видит не уходит ранний G а должен. не уходит ВЭБ из горла.... а должен уйти уже по сроку..... значит после назначенного лечения снова пересдаем. не может ребенок в 7 лет болеть каждые две недели. мне объясняют что это связано с вэб. который сидит в горле.

не все антитела G говорят о прошлой инфекции. кстати рост титров этих G даже капсидного и ядерного который остается на всю жизнь говорят о реактивации. которая у нас постоянно происходит после орви, гриппа.
и вообще тема о препарате . просто о препарате . а не ИМ.
я хочу вас поддержать!!! Все правильно вы делаете и говорите! Не спрашивайте вы никого. Мы же с вами уже этот мононуклеоз тоже обсуждали. Главное это ваш ребенок и ваше чутье. У всех все индивидуально. Мы пропили изопринозин 4 курсами!!! Потому что были сопли и иммунолог сказала коротенько еще 10 дней пропить (это уже прошло после нормального курса месяца 2) И я вам писала чтобы вы мои сообщения прочитали. Ну никаких побочек у нас не было от изопринозина, я вообще по своему опыту просто всегда даю после любых лекарств ребенку курс абсорбентов, любых - зостерин, энтеросгель, они все лишнее вычистят. У нас только от виферона как раз были проблемы. Правильно вы все думаете. У нас похожая ситуация. Ранний G не уходит. Так что контролируем. И забивать на это не надо, как другие говорят. Надо думать еще и о других детях, которых заразить можно и о иммунитете собственного ребенка! Потому что от ВЭБа иммунитет долго восстанавливается. И если сейчас этим не заниматься, это все аукнется во взрослой жизни. Вот пример!!! У нас сосед дачный, 37 лет. Переболел в 6 лет мононуклеозом. Представьте!!! Все таки и раньше диагностировали. Но как он болел!!! Полгода ангину лечили. И в итоге сам как то выкарабкался, год ему плохо было - самое страшное воспоминание детства, говорит. И вот сейчас - постоянные орви, даже гриппом тяжелым зимой переболел, часто болеет, хотя здоровый мужик вроде бы!!! Так что надо беречь здоровье смолоду! И мы мамы можем многое изменить!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:17   #36
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


спасибо. я читала Ваши сообщения ( только не уверена что все., листала листала назад ... не знаю все ли нашла, уж очень тема большая). у нас просто сейчас через меньше чем 3 недели операция . не хочу пока давать этот препарат.
у нас еще интересные дела творятся..... нам же сказали чтоб и мы родители все сдали. так вот у нашего папы нашли в горле.....ВЭБ.... кто кого заражает уже не ясно.....
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:27
ответ для carp , на сообщение « спасибо. я читала Ваши сообщения (... »
  #37
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
спасибо. я читала Ваши сообщения ( только не уверена что все., листала листала назад ... не знаю все ли нашла, уж очень тема большая). у нас просто сейчас через меньше чем 3 недели операция . не хочу пока давать этот препарат.
у нас еще интересные дела творятся..... нам же сказали чтоб и мы родители все сдали. так вот у нашего папы нашли в горле.....ВЭБ.... кто кого заражает уже не ясно.....
ВО-ВО!!! Кстати мы тоже всей семьей сдали слюну на этот ВЭБ. И нашли у дедушки. Пришлось нам дедушку изолировать Мы все вместе на даче жили. Дедушка потом пошел к инфекционисту. И ему лечение назначили!!! Думала ерунда, просто рекомендации нашего детского иммунолога. Ан нет. все таки и взрослый этим занялся. У дедушки поздняя паст-инфекция оказалось. Т.е. возможно он ребенка и заразил. Кто давно болел, иногда выделяет свой вирус в слюне.
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena