Муж на родах! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 00:02
ответ для ARIENA , на сообщение « Я ничего никому не предлагаю!:ded:... »
  #741
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
И не надо ставить штампы, говорить, что муж на родах - это обязательно.
Нет, конечно, никто, думаю, не будет категорично об этом утверждать!! Мне психолог говорила, что присутствие мужа на родах очень сближает супругов, я сомневалась, именно нам это действительно пошло на пользу.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:02
ответ для ARIENA , на сообщение « Я ничего никому не предлагаю!:ded:... »
  #742
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Я ничего никому не предлагаю! Просто рассказываю, что видела массу мужчин, которые становились прекрасными отцами и не присутствовали на родах. И мужчин, которые заставляли жену идти на ИКСИ (из-за неподвижности сперматозоидов), контролировали весь процесс беременности, родоразрешения, новорожденность, а потом "рассасывались". И не надо ставить штампы, говорить, что муж на родах - это обязательно. Просто в любом случае я видела больше, поэтому скажу так: НИКАКОЙ СИСТЕМЫ ЗДЕСЬ НЕТ (я понимаю, что приятно погордиться перед подружкой, у которой муж не пошел на роды, но уверяю - это мало что значит в плане его будущей "надежности" ).
По-моему. если жене нужен муж на родах. а он отказывается. это уже характеризует мужчину, вне зависимости от его дальнейших "подвигов".
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:05
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему. если жене нужен муж на родах.... »
  #743
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему. если жене нужен муж на родах. а он отказывается. это уже характеризует мужчину, вне зависимости от его дальнейших "подвигов".
Мне мой муж после родов сказал так: не так страшно зрелище, сколько пугает ситуация, что тебе плохо, больно (я, кстати, тоже не очень хорошо в плане эмоций себя вела, кого угодно могла напугать), а я НИЧЕМ помочь не могу, хотя и рядом нахожусь. Может быть многие мужчины именно этого боятся?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:05
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему. если жене нужен муж на родах.... »
  #744
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему. если жене нужен муж на родах. а он отказывается. это уже характеризует мужчину, вне зависимости от его дальнейших "подвигов".
+100000. Мой именно потому и пошёл, что мне было надо, а оставить меня одну, когда мне нужна его помощь, он не может. Я ценю.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:08   #745
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Мне мой муж после родов сказал так: не так страшно зрелище, сколько пугает ситуация, что тебе плохо, больно (я, кстати, тоже не очень хорошо в плане эмоций себя вела, кого угодно могла напугать), а я НИЧЕМ помочь не могу, хотя и рядом нахожусь. Может быть многие мужчины именно этого боятся?
Они боятся этого. А список того, чего боится женщина может зашкаливать. В этой ситуации, когда лично ты ничем не рискуешь, и не испытываешь боли, нормальный мужик должен свой страх и неуверенность засунуть подальше. А то получается. что женщина должна его бедного пожалеть...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:09   #746
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ну уж если совсем в сторону уйти, у одной моей знакомой супруг объяснил свое нежелание на родах присутствовать так: ни к чему это, всю жизнь на Руси это было женское дело, мужиков всегда из избы выгоняли, когда баба рожала (ну, как-то так). Потом, как-то в мужском застолье сказанул: че я, совсем больной что ли, "полташку" платить за отдельную родилку да за врача. Короче, бывают и такие варианты "нежелания" присутствовать на родах...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:09
ответ для ARIENA , на сообщение « Я ничего никому не предлагаю!:ded:... »
  #747
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Я ничего никому не предлагаю! Просто рассказываю, что видела массу мужчин, которые становились прекрасными отцами и не присутствовали на родах. И мужчин, которые заставляли жену идти на ИКСИ (из-за неподвижности сперматозоидов), контролировали весь процесс беременности, родоразрешения, новорожденность, а потом "рассасывались". И не надо ставить штампы, говорить, что муж на родах - это обязательно. Просто в любом случае я видела больше, поэтому скажу так: НИКАКОЙ СИСТЕМЫ ЗДЕСЬ НЕТ (я понимаю, что приятно погордиться перед подружкой, у которой муж не пошел на роды, но уверяю - это мало что значит в плане его будущей "надежности" ).


"Рассасываются" в любом варианте не лучшие экземпляры и бегают из семьи в семью не МУЖЧИНЫ, а САМЦЫ. В варианте, когда женщину гонят на ИКСИ-это чтоб кто-то остался после них. Неужели Вам кажется, что это от любви неземной?

Муж на родах...никто не сказал здесь, что это-обязательно, говорят о том, что так легче для женщины, а если мужчина этого не понимает (не хочет понимать, потому что так-легче)....ну, возвращаемся к теме САМЦОВ.
Ни одна не написала-лучше бы он не приходил, он испорти мои роды....не обратили внимания на это?

А надежность мужчин-это вообще непредсказуемая тема, особенно, если семья для него уже не первая.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Они боятся этого. А список того, чего... »
  #748
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Они боятся этого.... нормальный мужик должен свой страх и неуверенность засунуть подальше.
У моего получилось, но, на потугах, когда я уже не видела его лица, стоял и так слезами обливался (но молча, естественно), что весь его халат мокрый был!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:32   #749
greysi
Активный участник
 
Аватар для greysi
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
А что, женщина только в родах может "обделаться" или описаться в присутствии мужа?

Она может внезапно заболеть, лишиться сил самостоятельно ходить в туалет, вообще ходить/двигаться. Муж должен при этом самоустраниться, т.к. вид будет неприглядный? Ну так ИМХО, грош цена такому мужу.

Или маму позвать, чтобы ухаживала, как Вы с родами предложили...
+100000000000

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Может быть, может быть... Мне в голову еще одна версия приходит. Когда женщина "расписывает" свой брак, как идеальный, а своего мужа, как супер-пупер мужчину, а тот вдруг отказывается идти на роды, да еще и морщится брезгливо при этом, как тут перед подругами в грязь лицом ударить? Вот и приходится говорить: да зачем он мне нужен на родах? Уточню: это только МОЯ ВЕРСИЯ...
вот и мне так кажется....
__________________

Внуку сладкому Владюсику 3 года;жду ещё внучку в августе...
Я - Наташа.
greysi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:36
ответ для ARIENA , на сообщение « Я ничего никому не предлагаю!:ded:... »
  #750
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Я ничего никому не предлагаю! Просто рассказываю, что видела массу мужчин, которые становились прекрасными отцами и не присутствовали на родах. И мужчин, которые заставляли жену идти на ИКСИ (из-за неподвижности сперматозоидов), контролировали весь процесс беременности, родоразрешения, новорожденность, а потом "рассасывались". И не надо ставить штампы, говорить, что муж на родах - это обязательно. Просто в любом случае я видела больше, поэтому скажу так: НИКАКОЙ СИСТЕМЫ ЗДЕСЬ НЕТ (я понимаю, что приятно погордиться перед подружкой, у которой муж не пошел на роды, но уверяю - это мало что значит в плане его будущей "надежности" ).
Ну что Вы прямо такого "видели больше", работая медсестрой в детской больнице?
Простите, но Вы просто насколько часто, практически в любой теме этим кичитесь, как будто Вы единственный медработник на весь Питер...

А здесь и никто не говорит о системе, каждая семья решает для себя самостоятельно, как поступать в той или иной ситуации.

Другое дело, когда приводят такие оправдания да "вы все паникерши, что без мужа не родить", " я боюсь быть в неприглядном виде", "будут проблемы в интимных отношениях" и справедливо упомянутое о "выкладывании 50 тысяч", на которые приходится реагировать... Топ ведь еще и будущие мамочки читают.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena