Температура 37 уже 10 месяцев! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:52   #161
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Тонзилит-то у каждого второго, только после его лечения температура уходит далеко не у всех, и далеко не у всех, имеющих тонзилит есть СФ.
А что это может быть? Так устала от этого СФ Ни работать не могу, ни диплом писать.. Завтра в очередной раз сдавать анализы (клиника, биохимия) и на флюшку (планово). Еще хочу гормонами заняться (сдать и показаться эндокринологу). Но наш эндокринолог болеет и подмены нет
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:38
ответ для Snowy , на сообщение « А что это может быть? Так устала от... »
  #162
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А что это может быть? Так устала от этого СФ Ни работать не могу, ни диплом писать.. Завтра в очередной раз сдавать анализы (клиника, биохимия) и на флюшку (планово). Еще хочу гормонами заняться (сдать и показаться эндокринологу). Но наш эндокринолог болеет и подмены нет
Сочувствую и понимаю
Смотрите в первую очередь гинекологию, эндокринологию, инфекционные заболевания. Могу написать в личку, что стоит сдать по гармонам.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:52
ответ для flashgirl1 , на сообщение « Температура 37 уже 10 месяцев! »
  #163
Ольга_М
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13


Девочки, никого не хочу пугать, но не могу не рассказать свою историю. Лет 6 назад я переехала в Питер из Москвы, стала часто прстужаться и долго лечиться от кажлой простуды. У меня то держалась т-ра 37 - 37,2 то падала до нормы, увеличились лимфоузлы, появилась утомляемость, потливость по ночам. особого дискомфорта не испытывала, только когда простужалась.
Через какое-то время я готовилась к операции по гинекологии во 2 туберкулезной б-це. Мой снимок флюшки (который в поликлинике описали без панологии) посмотрел специалист и опеделил туберкулез лимфоузлов! Оказалось, что несколько лет развивалось заболевание, которое в поликлинике проглядели ( с тех пор я несколько раз уже с поставленным диагнозом делала флюшку в этой же поликликлинике - и все равно ничего они там не видят!). Лечение отняло полтора года жизни.
Для диагностики нужно начать с анализа крови на СОЭ. При туберкулезе будет выше нормы ( у менябыл 40 при норме 15). Или проконсультируйтесь у практикующего фтизиатра в районном диспансере, там и томограмму на пленке можно сделать. Могу порекомендовать Потепун Татьяну Борисовну, зав.отделением терапии во 2 туб.б-це (Озерки, пр-т. Тореза 93, терапевтич. отделение , на 3 этаже, по-моему). Очень грамотный специалист, к ней прийти со снимками. Размер вознаграждения за консультацию определите сами, по идее она на гос.службе. Если она скажет, что туберкулеза нет, значит, так и есть, я никому кроме нее не доверяю. Если пойдете к ней на отделение, возьмите бахилы и маску для лица (там лежат больные с закрытой формой, они не заразные, но так положено). К ней люди на консультации частенько приходят. Меня она так просто спасла тогда.
Ольга_М is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:07   #164
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Ольга_М Посмотреть сообщение
Девочки, никого не хочу пугать, но не могу не рассказать свою историю. Лет 6 назад я переехала в Питер из Москвы, стала часто прстужаться и долго лечиться от кажлой простуды. У меня то держалась т-ра 37 - 37,2 то падала до нормы, увеличились лимфоузлы, появилась утомляемость, потливость по ночам. особого дискомфорта не испытывала, только когда простужалась.
Через какое-то время я готовилась к операции по гинекологии во 2 туберкулезной б-це. Мой снимок флюшки (который в поликлинике описали без панологии) посмотрел специалист и опеделил туберкулез лимфоузлов! Оказалось, что несколько лет развивалось заболевание, которое в поликлинике проглядели ( с тех пор я несколько раз уже с поставленным диагнозом делала флюшку в этой же поликликлинике - и все равно ничего они там не видят!). Лечение отняло полтора года жизни.
Для диагностики нужно начать с анализа крови на СОЭ. При туберкулезе будет выше нормы ( у менябыл 40 при норме 15). Или проконсультируйтесь у практикующего фтизиатра в районном диспансере, там и томограмму на пленке можно сделать. Могу порекомендовать Потепун Татьяну Борисовну, зав.отделением терапии во 2 туб.б-це (Озерки, пр-т. Тореза 93, терапевтич. отделение , на 3 этаже, по-моему). Очень грамотный специалист, к ней прийти со снимками. Размер вознаграждения за консультацию определите сами, по идее она на гос.службе. Если она скажет, что туберкулеза нет, значит, так и есть, я никому кроме нее не доверяю. Если пойдете к ней на отделение, возьмите бахилы и маску для лица (там лежат больные с закрытой формой, они не заразные, но так положено). К ней люди на консультации частенько приходят. Меня она так просто спасла тогда.
К сожалению, внелегочная форма туб. имеет место быть. Эти формы довольно трудно диагностируются. Поэтому, помимо флюшки, не плохо бы и Манту или Пирке сделать.
Чтобы сказать, что туберкулеза (внелегочного) нет, увы, одной консультации маловато будет, это ряд анализов, некоторые из которых делаются по 3 мес. Туберкулез,это во первых клиника: СТ, слабость , ночная потливость, СОЭ. Обычно фтизиатр, один из первых специалистов, к которому отправляет терапевт.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:25
ответ для mari_posa , на сообщение « Сочувствую и понимаю:( Смотрите в... »
  #165
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
Сочувствую и понимаю
Смотрите в первую очередь гинекологию, эндокринологию, инфекционные заболевания. Могу написать в личку, что стоит сдать по гармонам.
Спасибо! Пишите, конечно, заранее благодарю.
У гинеколога обследовалась (у меня еще и цикл не очень), все чисто, врач ссылается на стрессы. Врачу доверяю.
У эндокринолога была год назад, про Т. тогда и не подумала ей сказать (обращалась по другим причинам), единственное, что она сделала - пощупала щитовидку и со словами "здорова" отправила домой
Сейчас попробую еще раз к ней обратиться, уже с конкретными требования (узи и анализы на гормоны).
А инфекционные заболевания какие?

И почему мощнейшие антибиотки не повлияли на температуру? Ведь по идее они должны были убить инфекцию.

Пошла смотреть СОЭ с последнего анализа.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:38
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо! :flower: Пишите, конечно,... »
  #166
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

И почему мощнейшие антибиотки не повлияли на температуру? Ведь по идее они должны были убить инфекцию.
СТ может быть воспалительного и не воспалительного характера.Поэтому либо не то лечат- не тот препарат, либо природа СТ другая.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:44
ответ для flashgirl1 , на сообщение « Температура 37 уже 10 месяцев! »
  #167
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Посмотрела последние анализы - СОЭ 10, 11.
Получается фтизиатра мне не надо?

А правда, могут ли гормоны давать повышенную Т? Есть подозрение, что с ними не все гуд.
Головная боль и слабость это симптомы или как следствие субфебралитета?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:48
ответ для mari_posa , на сообщение « СТ может быть воспалительного и не... »
  #168
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
СТ может быть воспалительного и не воспалительного характера.Поэтому либо не то лечат- не тот препарат, либо природа СТ другая.
АБ были ШИРОКОГО спектра. На всякий, чтобы все убило. Но судя по сохранению СФ убивать-то было нечего.
РАНЬШЕ страдала жуткими неврозами, жила в состоянии хронического стресса. Сейчас все ок Но могут ли это быть отголоски прошлого?

Девочки, а голова у вас болит? Сижу опять со своими 37,5 и уже не знаю, какое обезболивающее съесть. Желудок жалко. Попробую мокрую тряпочку на лоб положить..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:58
ответ для Snowy , на сообщение « АБ были ШИРОКОГО спектра. На всякий,... »
  #169
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
могут ли это быть отголоски прошлого?

Девочки, а голова у вас болит? Сижу опять со своими 37,5 и уже не знаю, какое обезболивающее съесть. Желудок жалко. Попробую мокрую тряпочку на лоб положить..
у меня всегда голова болит в затылочной части и слабость когда темпа
врач сказал что это от токсикации и что у меня вирус...или инфекция
у инфекциониста недавно была - он посмеялся и назначил те же анализы что и терапевт - герпеса и два незапоминающихся (идин с концовкой Бара), сказал что если они в норме, то это не к нему тогда...

сейчас что-то холодно стало, легла под одеяло - холодно, меряю темпу - 37...
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:07
ответ для Snowy , на сообщение « Посмотрела последние анализы - СОЭ 10,... »
  #170
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А правда, могут ли гормоны давать повышенную Т?
Да.
Сдайте СРБ. Это тоже показатель воспаления.
mari_posa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena