Я все пылесос выбираю... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 19:46
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #11
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Спасибо. Все стало намного понятнее. Я просто собираюсь еще покупать воздухоочиститель с функцией увлажнителя-наверное, при этом покупать пылесос с аквафильтром точно бессмысленно?
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:46
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #12
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Да, для меня лично, главный минус пылесоса с аквафильтром, то что им хорошо делать только уборку. Если например что-то где-то надо быстро пропылесосить (разбилось, рассыпалось и т.п.) - то этот пылесос не для этого. набирать воду, потом его разбирать-сушить ради того чтобы пропылесосить один квадратный метр для меня через чур. А иметь два пылесоса дома для разных целей я не готова
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 19:49   #13
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Спасибо. Все стало намного понятнее. Я просто собираюсь еще покупать воздухоочиститель с функцией увлажнителя-наверное, при этом покупать пылесос с аквафильтром точно бессмысленно?
В общем-то да
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 20:01
ответ для Dalwynd , на сообщение « Хех, у меня тоже старинный Самсунг и... »
  #14
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Хех, у меня тоже старинный Самсунг и тоже хочу Филипс
А что за Филипс??? И еще-пылесосы без мешка и пылесосы с мешком-какая принципиальная разница???
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 20:05
ответ для Lenka_S , на сообщение « А что за Филипс??? И еще-пылесосы без... »
  #15
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А что за Филипс??? И еще-пылесосы без мешка и пылесосы с мешком-какая принципиальная разница???
Типа такого: http://market.**********/model.xml?hi...+9174&srnum=20

Разница как раз в том, куда собирается пыль Лично мне намного больше нравятся пылесосы с мешком. Плюсы: дополнительная фильтрация пыли за счет мешка, реже необходимость менять фильтр, больше мощность. Не настаиваю, что мое мнение абсолютно верное - тут на форуме полно любителей контейнерных пылесосов.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 20:08
ответ для Lenka_S , на сообщение « А что за Филипс??? И еще-пылесосы без... »
  #16
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А что за Филипс??? И еще-пылесосы без мешка и пылесосы с мешком-какая принципиальная разница???
С мешком - пыль собирается в мешок. раз в n-ое количество времени его надо будет выбрость и заменить на новый. Без - пыль собиарется в специальный контейнер - кассету и вроде прессутеся (точно не знаю, во всех ли моделях происходит прессовка ). его надо вытряхивать после уборки. Без мешка обычно меньше мощность всасывание, ну и некотрое количество пыли все равно попадает в воздух при вытряхивании ее из пылесоса. НО зато нет расходов на мешки.
Филисп я себе выбрала такой: http://market.**********/model.xml?hi...odelid=1621858 так как мне нужен регулятор мощности на ручке.
но есть и другие модели этой же серии без него.
http://market.**********/model.xml?hi...odelid=1621852 с турбощеткой в комплекте
http://market.**********/model.xml?hi...odelid=1621856 я так понимаю, базовая модель
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 20:08
ответ для Dalwynd , на сообщение « Типа такого:... »
  #17
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Типа такого: http://market.**********/model.xml?hi...+9174&srnum=20

Разница как раз в том, куда собирается пыль Лично мне намного больше нравятся пылесосы с мешком. Плюсы: дополнительная фильтрация пыли за счет мешка, реже необходимость менять фильтр, больше мощность. Не настаиваю, что мое мнение абсолютно верное - тут на форуме полно любителей контейнерных пылесосов.
Очень симпотишный
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 20:15
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #18
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


У меня есть оба, т.е. Самсунг безмешковый с хепа фильтром и Керхер аквафильтр DS 5600... Второй нравится гораздо больше)))
Самсунг значительно продуманнее в смысле примочек, у моего включение на ручке и пр, Керхер проще и значительно белее громоздкий, но пользоваться проще и чистит лучше. Емкость у самсунга опустошается сложнее, хотя после обычного мешкового мне очень нравилось))) Но неприятных ощущений от пыли в процессе уборки у меня меньше именно в такой градации Обычный, Самсунг без мешка, Керхер. Я вроде не аллергик и не астматик, но разницу все равно чувствую)
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 20:27
ответ для Dalwynd , на сообщение « Если купите хороший пылесос с мешком... »
  #19
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Dalwynd Посмотреть сообщение
Если купите хороший пылесос с мешком (хороший = не самый дешевый), то получите более-менее компактность, лучшую мощность всасывания и намного большее удобство. В плюсах у аквафильтра останется разве что немного увлажненный воздух.
+ 1

согласна на 100 процентов. За чуть больше 10 тыс уже можно и Миле посмотреть и Борк. Мы недавно Борк купили. До этого был Электролюкс - тоже очень мне нравился. Главное для меня - мощность, компактность, маневренность щетки.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 20:34
ответ для Lenka_S , на сообщение « Я все пылесос выбираю... »
  #20
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Еще, кстати, повсеместное заблуждение, что мешками пользоваться сложнее. Оно пришло из времен, когда в пылесосах использовались тканевые многоразовые мешки. Их надо было вытряхивать на улице или трясти над газеткой и выбрасывать пыль в ведро.

Сейчас по очень доступным ценам одноразовые мешки. В них отличная фильтрация, а для замены достаточно вытащить его и положить в пакетик. Во многих мешках есть даже клапан на отверстие, чтобы пыль не могла высыпаться вообще.
Dalwynd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аквафильтр, моющий, пылесос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena