Про безопасность машины - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:46
ответ для Olga2008 , на сообщение « Про безопасность машины »
  #51
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


у меня тоже панорамное зеркало
может и колхоз, я не знаю....но я привыкла, мне в нем видно лучше, обзор больше. Я знаю, что немного искажает расстояние, но я же не только по нему ориентируюсь....
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:52
ответ для emirspb , на сообщение « это хто такие? чиста интересно .... а... »
  #52
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
это хто такие? чиста интересно .... а просто ближний включать не судьба? ))))
не скажу


просто ближний-не круто ))
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:54
ответ для Кураре , на сообщение « Согласен. Если бы да кабы... но в... »
  #53
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Улучшение обзора - это хорошо. Когда это делается опытными автоинженерами, а не советскими кооперативами... Я пользовался панорамными накладками...
1. Они изменяют перспективу
2. Они в силу конструкции находятся ближе к глазам водителя - т.е. изменяется направление взора
3. Мне обзора в штатные зеркала хватает. У меня седан - в заднее зеркало я вижу все что видно в заднее стекло. панорамное зеркало не позволит мне увидеть больше... Левое переднее боковое зеркало у меня со штатным искривленным сектором, который увеличивает как раз обзор слева и уменьшает мертвую зону.
1. ага горизонт заваливает
2. зато видно то что не видно в штатные
3. речь не про авто у которых есть дополнительные искривления. они кстати перспективу не искажают? просто имел опыт управления авто у которых в штатные зеркала вообще не видно ничего. и панорамка просто спасала. а то окружающие пугались. ибо у бегемота зрение хреновое, но при его весе это не его проблемы. но это в основном больше про древние машины
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:58
ответ для Зимняя Вишня , на сообщение « не скажу :)) просто ближний-не... »
  #54
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
не скажу


просто ближний-не круто ))
во люди.... панорамка на резинке это кАлхоз а сверлить фары и вкрячивать туда светодиоды это наверное тюнинх ))))) заодно можно сделать алябмвангельскиеглазки.
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:01
ответ для emirspb , на сообщение « :)) во люди.... панорамка на резинке... »
  #55
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
во люди.... панорамка на резинке это кАлхоз а сверлить фары и вкрячивать туда светодиоды это наверное тюнинх ))))) заодно можно сделать алябмвангельскиеглазки.
тюнинх,ага
а что это за глазки?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:05   #56
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
тюнинх,ага
а что это за глазки?
что то типа этого...
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:15
ответ для Avd , на сообщение « что то типа этого...... »
  #57
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


понятно
вот смысл,не понимаю?

оно ж все равно бмв не станет?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:19   #58
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
понятно
вот смысл,не понимаю?

оно ж все равно бмв не станет?
значит так и колхозят
это по-потсански круто
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:20
ответ для emirspb , на сообщение « 1. ага горизонт заваливает 2. зато... »
  #59
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
1. ага горизонт заваливает
2. зато видно то что не видно в штатные
3. речь не про авто у которых есть дополнительные искривления. они кстати перспективу не искажают? просто имел опыт управления авто у которых в штатные зеркала вообще не видно ничего. и панорамка просто спасала. а то окружающие пугались. ибо у бегемота зрение хреновое, но при его весе это не его проблемы. но это в основном больше про древние машины
Толсто троллите...
1. Чушь то не порите... все поняли что и насколько искажают панорамные накладки.
2. Не со всеми машинами справедливо... в 9-ках и прочих хэтчбэках, а так же в вагонах где есть задние боковые окошки - может быть и больше... но не в седанах и купе...
3. Они таки да, искажают, но не по всей площади, а в одном только секторе, который на зеркале обозначен полосой. в этой зоне форма объектов сильно искажается, а расстояния вообще оценить невозможно. Поэтому между сферической и асферической зоной на зеркало наносят разделительную линию. Кривизна зеркала подобрана таким образом, чтобы по мере сближения объекта с автомобилем наблюдателя, его отражение плавно перемещалось из асферической зоны в сферическую и приобретало реальные очертания.


Блин, вот почему наши колхозники считают себя умнее всех автоконцернов вместе взятых?
Зона обзора в зеркале определяется размером оптического элемента и его положением относительно глаз водителя. При проектировании автомобилей в конструкцию зеркал закладывают необходимые параметры обзорности. Поэтому «штатные» зеркала соответствуют требованиям стандартов и обеспечивают необходимый уровень безопасности. За обзор в них можно не беспокоиться – этот конструктивный параметр обязательно проверяется при сертификационных испытаниях. Внутрисалонное зеркало и левое боковое зеркало легковых автомобилей имеют плоский оптический элемент. Такой элемент обеспечивает наиболее адекватную передачу информации об обстановке на дороге. вот правое зеркало, да, часто делают сферическим. Но на нормальных машинах там делают надпись «objects in the mirror are closer than they appear»
при правильной установке и регулировке всей системы зеркал автомобиля «штатное» внутрисалонное зеркало обеспечивает достаточный обзор. Если все же необходимо обзор увеличить, лучше установить более совершенные наружные зеркала, а не накладное внутрисалонное.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:31
ответ для Кураре , на сообщение « Толсто троллите... 1. Чушь то не... »
  #60
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Толсто троллите...
1. Чушь то не порите... все поняли что и насколько искажают панорамные накладки.
2. Не со всеми машинами справедливо... в 9-ках и прочих хэтчбэках, а так же в вагонах где есть задние боковые окошки - может быть и больше... но не в седанах и купе...
3. Они таки да, искажают, но не по всей площади, а в одном только секторе, который на зеркале обозначен полосой. в этой зоне форма объектов сильно искажается, а расстояния вообще оценить невозможно. Поэтому между сферической и асферической зоной на зеркало наносят разделительную линию. Кривизна зеркала подобрана таким образом, чтобы по мере сближения объекта с автомобилем наблюдателя, его отражение плавно перемещалось из асферической зоны в сферическую и приобретало реальные очертания.


Блин, вот почему наши колхозники считают себя умнее всех автоконцернов вместе взятых?
Зона обзора в зеркале определяется размером оптического элемента и его положением относительно глаз водителя. При проектировании автомобилей в конструкцию зеркал закладывают необходимые параметры обзорности. Поэтому «штатные» зеркала соответствуют требованиям стандартов и обеспечивают необходимый уровень безопасности. За обзор в них можно не беспокоиться – этот конструктивный параметр обязательно проверяется при сертификационных испытаниях. Внутрисалонное зеркало и левое боковое зеркало легковых автомобилей имеют плоский оптический элемент. Такой элемент обеспечивает наиболее адекватную передачу информации об обстановке на дороге. вот правое зеркало, да, часто делают сферическим. Но на нормальных машинах там делают надпись «objects in the mirror are closer than they appear»
при правильной установке и регулировке всей системы зеркал автомобиля «штатное» внутрисалонное зеркало обеспечивает достаточный обзор. Если все же необходимо обзор увеличить, лучше установить более совершенные наружные зеркала, а не накладное внутрисалонное.
а как же колхоз?

ну даже не в этом дело ....если со штатными зеркалами все таг замечательно....зачем же производители всякую фигню внедряют там всякие датчики мертвых зон и тд......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena