Про заболевания на отдыхе на море + АПТЕЧКА - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 01:18
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #121
kuznez
Участник
 
Аватар для kuznez
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: С-Пб, Композиторов
Сообщений: 134


А еще в нашей аптечке всегда присутствует Солкосерил гель. Наносим его на разного рода раны, в том числе мокнущие. От ожогов тоже помогает.
kuznez is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:12
ответ для ЮлСоО , на сообщение « ага, в тот году нас было много, очень... »
  #122
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
ага, в тот году нас было много, очень много...от наших частых болезней (сопли-кашли), так нет, дизентерию нашли - таких средств под рукой не оказалось - энтерофурил искали...но потом в больнице откапывались...детке было 8 мес. Тут не угадаешь, но пусть лучше будет..
ага я тоже прошлым летом чего только не взяла на море...вот только энтерофурил забыла.вернее дома стоял начатый,думаю не буду брать,все таки суспензия,лучше новый куплю...и забыла в суматохе это сделать...так были в Болгарии полтора месяца и несколько раз болели этим ротовирусом,то моя дочка то сын подруги,то они оба..то мы короче я весь отпуск себя поедом ела что не взяла это лекарство!самое ужасное что в Болгарии аналога или этого лек-ва нет!врачи к нам ездили как к себе домой ужено выписывали всякую ерунду,которая в нашем случае уже не работала,дошло до того что пришлось каким то антибиотиком широкого спектра лечится...вот так!так что я теперь считаю что лучше перебдеть и свозить кучу не нужного,чем весь отпуск кусать локти
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:57   #123
borracha
Ветеран
 
Аватар для borracha
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 764


мне врач сказал,что ротовирус энтерофурилом не лечится,он применяется для лечения сальмонеллы,дизентирии и т.д.(зеленый кал со слизью), а ротовирус вроде ничем и не лечится,обильное питье,смекта,регидрон.
думаю что же брать с собой..
borracha is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:33
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #124
Ланка
Ветеран
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 708


Девочки (и мальчики, если что), берёте ли вы с собой какие-нить репелленты, или покупаете там? Если берете, для детей используете специальные, или общие для всех?
Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 12:39
ответ для borracha , на сообщение « мне врач сказал,что ротовирус... »
  #125
ОльгаПл
Гость
 
Аватар для ОльгаПл
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от borracha Посмотреть сообщение
мне врач сказал,что ротовирус энтерофурилом не лечится,он применяется для лечения сальмонеллы,дизентирии и т.д.(зеленый кал со слизью), а ротовирус вроде ничем и не лечится,обильное питье,смекта,регидрон.
думаю что же брать с собой..

Всегда берем с собой присыпку,хотя детям 4 и 7лет.Когда стул частый и жидкий, при том же ротовирусе(ну или при прочих нечистях) происходит(у моих) раздражение,извините,попы.Вот присыпка и помогает после каждого стула. Мне кажется,что детям помладше это как нельзя-кстати.
ОльгаПл is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:46   #126
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ОльгаПл Посмотреть сообщение
Всегда берем с собой присыпку,хотя детям 4 и 7лет.Когда стул частый и жидкий, при том же ротовирусе(ну или при прочих нечистях) происходит(у моих) раздражение,извините,попы.Вот присыпка и помогает после каждого стула. Мне кажется,что детям помладше это как нельзя-кстати.
ой да,вот это тоже было!особенно у сына подруги с которой летали,т.к он еще памперсный был...и естественно когда постоянный понос памперс приходилось носить почти постоянно,хотя обычно одевали только на ночь уже,так вот началось такое раздражение ,ужас,бедный ребенок даже сидеть не мог!спасло то что я взяла мазь салицило-цинковую,такую дешевенькую в аптечных пузырьках из темного стекла продается,очень помогла!
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 13:17   #127
Савёнок
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 75


подпишусь)
Савёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 10:24
ответ для caprina , на сообщение « Про заболевания на отдыхе на море +... »
  #128
125.80
Частый гость
 
Аватар для 125.80
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения
Сообщений: 35


Шикарная тема!!! Спасибо автору и всем ответившим!!!
__________________
125.80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:09
ответ для borracha , на сообщение « мне врач сказал,что ротовирус... »
  #129
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от borracha Посмотреть сообщение
мне врач сказал,что ротовирус энтерофурилом не лечится,он применяется для лечения сальмонеллы,дизентирии и т.д.(зеленый кал со слизью), а ротовирус вроде ничем и не лечится,обильное питье,смекта,регидрон.
думаю что же брать с собой..
Кто как болеет. У нас если ротовирус, так обязательно еще какая-нить дрянь присоединяется, животик слабый. Сразу слизь. Так что без эрсефурила (энтерофурила) никак.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:21
ответ для allgashka , на сообщение « Кто как болеет. У нас если ротовирус,... »
  #130
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Спасибо за тему
Девочки, какой лучше антибиотик взять от кишечной инф-ции. (на всякий случай)?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena