Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 02:10
ответ для Юша , на сообщение « Не поняла. Какие анализы при приеме? В... »
  #10111
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Не поняла. Какие анализы при приеме? В стационар?


Вернут. Но я таких ситуаций не знаю.


Это не так. Лучше всего КС на этапе схваток, но когда ребенок в порядке. Экстренное, когда ребенок уже страдает - плохо. ПКС, когда несмотря на срок, ребенок фактически еще не готов - тоже мало приятного.


Не только, конечно. Темперамент тоже никто не отменял. Но статистика неврологов неумолима - действительно кесарята более сохранны.


Она ошиблась. Я выводы свои сделала, так что спасиб!
Думаешь, стоит подождать схваток?

Как-то страшненько, а вдруг не успею и рожу ))


Ну с Елисеем мы на 40 неделе кесарились. Все окей. По-моему, он был в отличной форме, когда появился на свет. И кушать начал сразу и очень много. Тьфу-тьфу...

Хотя у меня ни предвестников, ни схваток не наблюдалось.

И вообще, когда я приехала на ПКС, мне сказали, что свободных палпт нет, типо может до завтра подождем. Но я уже отказалась, так как ждать до завтра уже морального настроя не было. И так-то страшно было.
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:56   #10112
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Девушки, кто на ГВ, как у вас с волосами??? У меня пока все ок, но еще и месяца нет.. Волосы сейчас длинные. Думаю подстричь покороче, чтобы им полегче было.
у меня позже полезли. пей витамины элевит. и после как полезли помогла маска молте бенне в ришгоше есть японская и капсулы от выпадения. а то было жесть. по рукам проведешь и там стока их......

Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
у нас протекает только если писает, немного на спину течет.
А какает Алина с таким напором - все вперед летит-ничего не протекает
хотелось бы все-таки резинку на спинке...
меняй памперсы на другие, чтоб была резинка. знаю многие японские и не радуют за это. я сама стала ими пользоваться тока когда трусики уже, вот это супер. а подгузы без резинок не очень.

Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Это не так. Лучше всего КС на этапе схваток, но когда ребенок в порядке. Экстренное, когда ребенок уже страдает - плохо. ПКС, когда несмотря на срок, ребенок фактически еще не готов - тоже мало приятного.
угу угу я еде до ПКС дожила. за день пробка отошла. и когда приехала было раскрытие небольшое и схатки, я их толком и не чувствовала, ткоа на мониторе увидели. понимаю это здорово. но теперь вот со вторым ПКС жутко переживаю, дожить бы до этого дня

Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
Думаешь, стоит подождать схваток?

Как-то страшненько, а вдруг не успею и рожу ))

И вообще, когда я приехала на ПКС, мне сказали, что свободных палпт нет, типо может до завтра подождем. Но я уже отказалась, так как ждать до завтра уже морального настроя не было. И так-то страшно было.
ага тоже мест не было и я в родилке лежала несколько часов после, но мне не предлагали завтра, т.к. родовая деятельность и так пошла уже
а вот страхи есть такие же.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:41
ответ для taratorkina , на сообщение « всем привет! ураа :) будем теперь... »
  #10113
yuliad
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от taratorkina Посмотреть сообщение
сижу читаю ребенку вслух Конституцию - готовлюсь к экзу по политологии

.
вырастет борцом за права детей
__________________

Юля - мама чудного сынули
yuliad is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:47   #10114
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
А 3 года - это большая разница или не очень после КС?
мой гинеколог на последнем приеме сказала, что ждет меня через 5 лет. я спросила почему через 5, она сказала, что через 5 лет мой организм будет также готов к родом, как и во время этой бер-ти.
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:20
ответ для Xristi , на сообщение « мой гинеколог на последнем приеме... »
  #10115
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
Спасибо
Про ВВ я знаю. У меня есть и я очень хорошо им пользовалась до года с Елисеем.

А Эрго - очень интересно. Только вот ребенок и еще рюкзак с вещами, наверное, тяжеловато )
меня Эрго приманивает тем, что там есть вкладка для новорожденных, насчет ребенок+вещи, так это, а папа-то на что?

намыливаюсь в дельфинарий на 12-ти часовое шоу, посмотрим как пузо на дельфинов реагирует
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:18
ответ для Xristi , на сообщение « мой гинеколог на последнем приеме... »
  #10116
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
Думаешь, стоит подождать схваток?

Как-то страшненько, а вдруг не успею и рожу ))


Ну с Елисеем мы на 40 неделе кесарились. Все окей. По-моему, он был в отличной форме, когда появился на свет. И кушать начал сразу и очень много. Тьфу-тьфу...

Хотя у меня ни предвестников, ни схваток не наблюдалось.

И вообще, когда я приехала на ПКС, мне сказали, что свободных палпт нет, типо может до завтра подождем. Но я уже отказалась, так как ждать до завтра уже морального настроя не было. И так-то страшно было.
Нет, схваток ждать тебе вряд ли дадут. Состояние шва - серьезный показатель.

Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
угу угу я еде до ПКС дожила. за день пробка отошла. и когда приехала было раскрытие небольшое и схатки, я их толком и не чувствовала, ткоа на мониторе увидели. понимаю это здорово. но теперь вот со вторым ПКС жутко переживаю, дожить бы до этого дня
ПКС обычно делается чуть раньше ПДР, но всегда смотрят по состоянию, контроль врача каждую неделю.

Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
мой гинеколог на последнем приеме сказала, что ждет меня через 5 лет. я спросила почему через 5, она сказала, что через 5 лет мой организм будет также готов к родом, как и во время этой бер-ти.
На самом деле через 3 года обычно уже можно.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:21
ответ для Xristi , на сообщение « мой гинеколог на последнем приеме... »
  #10117
Лали
Активный участник
 
Аватар для Лали
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
мой гинеколог на последнем приеме сказала, что ждет меня через 5 лет. я спросила почему через 5, она сказала, что через 5 лет мой организм будет также готов к родом, как и во время этой бер-ти.
А мне Рыбалкина сказала что ждет через год))
Так что скоро на рандеву))
__________________
Лали is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:34
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10118
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


проснулась с уплотнением в груди.............по-моему я как-то криво спала, лямка лифчика пережала (или это не влияет?!), делаю массаж, пытаюсь расцедить...Алину кормила из этой груди уже 2 раза - в нее не лезет уже, жду следующего кормления....что еще??? капустные листы???
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:39
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #10119
Аватара
Участник
 
Аватар для Аватара
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м Коменданский, Новикова
Сообщений: 220


Девочки, вот вы все рассуждаете про кесарево.
А у меня вопрос другой. Какова в скандинавии практика применения, в случае если что-то не так пошло в родах, вместо кесарева - щипцы, вакуум и выдавливание.
Всем прекрасно извесно что выдавливание запрещено, но во многиз рд этот метод очень широко пользуют. К сожалению в бумагах это не фиксируется...
По мне так лучше кесарево, чем любой из этих методов и проблемы со здоровьем ребенка.
Аватара is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 13:11   #10120
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Аватара Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы все рассуждаете про кесарево.
А у меня вопрос другой. Какова в скандинавии практика применения, в случае если что-то не так пошло в родах, вместо кесарева - щипцы, вакуум и выдавливание.
Всем прекрасно извесно что выдавливание запрещено, но во многиз рд этот метод очень широко пользуют. К сожалению в бумагах это не фиксируется...
По мне так лучше кесарево, чем любой из этих методов и проблемы со здоровьем ребенка.
"Выдавливание" в Скандинавии никто не использует - это очень чревато самыми трагическими последствиями. Вакуум используется, да. Щипцы почти никогда - вакуум менее травматичен. Описать все ситуации здесь нереально - мы с вами не врачи, их этому учат специально много лет.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena