~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 1036 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 20:25
ответ для ИринаЗ , на сообщение « а у вовки вообще не было ав, гав,... »
  #10351
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
а у вовки вообще не было ав, гав, мяу-просто не говорил и все-потом сразу словами начал. Только вот одно слово -паразит-бибика -откуда взял не знаю, я всегда говорю машина и говорила, он тоже может сказать манина, но почему-то часто бибика говорит

А еще он у меня все "сама"-не сам, а именно сама
у нас мишинка.. вот хоть убей-на мАшинка,а мИшинка..... а вместо я она очень долго говорила ты.. сейчас вроде начала правильно говорить...вместо Алиса говорит что ее зовут лИса, с ударением на и
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 20:26
ответ для ИринаЗ , на сообщение « в этих словах у него тоже... »
  #10352
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
в этих словах у него тоже нормально-проверила сейчас, но только они у него люжа, ляпа
ааа...ну у нас тоже звуки эти нечто средне между у и ю.. лапа вот нормально,а лужа люужа какая-то
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 05.04.2012, 20:31   #10353
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
буква Л и Р ставяться к 5 годам.
так в том то и дело что где нет слога "ЛО" она говорит Л а если ЛО то у нее ВО
улица
липа
лук
люк

дадим бабушке задание на лето буквы выучить и звуки поставить
зря чтоль бабушка логопед вот пусть внучу и подтягивает
Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
У нас лофка и лофадь. Причем эта буква "ф" появилась в садике. Явно скопировала кого-то и обратный ход не дает )))))
ооо
у нас тоже из сада
Сопия вместо София
и Леда вместо Лера
причем когда забудется то нормально произносит
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 05.04.2012, 20:33
ответ для nut-ss , на сообщение « а в 40 уже по инерции идешь и не надо... »
  #10354
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
а в 40 уже по инерции идешь и не надо ничего
и в 20-25 лет силы на ночные дежурства, колики и зубки еще огого какие. а в 40 тетки наслушавшись родивших подружек про все "мученья" уже ничего не хотят


а ты не падай)) подумай что кому то еще хуже чем тебе.
Привет, Анюта!
Да я не считаю, что нам плохо! Наоборот!
Я духом падаю от нападок родственников, потому как и сама по себе чувствую себя периодически не ах - "паразитом" и содержанкой.... При том, что к этому не привыкла совсем... И к тому же привыкла к тому, что могу элементарно сходить подстричьсч и сделать маникюр сходить и одежду, если надо, купить. А тут уже столько времени, как в вакууме... И ещё нападки эти слушать...

Натуля!
Я -визажист-стилист - имиджмейкер. Подрабатываю на свадьбах, на выставках и т.п. Оборудовали "дом. салон" уже обучала по своей программе. Но с детками не всё просто - нужно время и постоянная подработка для саморекламы, но пока не всё так гладко. Даже толком с фотографами посотрудничать не удаётся из-за болячек постоянных...
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 05.04.2012, 20:36
ответ для nut-ss , на сообщение « так в том то и дело что где нет слога... »
  #10355
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


У нас Добрыня говорит давно. Сейчас уже активными предложениями постоянно, как взрослый. Иногда как выдаст чего-нибудь
НО у него, в отл. от сеструли, звуки тоже хромают С_Ш_Ф, Л также.
А ещё стал коверкать слова "как ляля", но он специально.
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 05.04.2012, 20:49   #10356
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
неее...к 8 утра однозначно не пойду зачем сидеть дома, чтоб вставать в такую рань так что приходить будем после завтрака,кашу дома будет естьа там посмотрим.... у нас я посмотрела,есть занятия до обеда,вот чтоб на них попасть...плюс прогулка.... спать в садике не будем, если она в 9 встает,то вряд ли уснет в часпусть спит дома часа в 3,как обычно... ну это пока так,рассуждения... посмотрмм потом на практике....
По мне, так лучше вообще не водить чем так
Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Да самое то главное - в саду лафа просто - можно в 18 в 19 забирать! А вот в школе уроки первого класса могут и в 13 закончиться и даже с продлёнкой, мне кажется, ну пару тройку часов, но не больше же... Хотя я просто может не в курсе вопроса...
У нас уроки заканчивались (с 1 по 3 класс) в 12 или в 13.
Потом продленка и все конечно зависит от учителя и школы. Когда на продленке куча кружков, с детьми занимаются, играют, гуляют, то не грех и до вечера оставить, а когда тупо домашнее задание делают, но нафиг-нафиг...
Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
У кого детки уже хорошо говорят?
Как букву "Л" произносят?
Вероника говорит "вожка", "вошадь" но "люк" "луна" - хорошо. Прям Л слышно а не В
У нас Л местами есть, местами ее нет совсем
Но это нормально - к школе ставят сложные звуки.

Я заметила, что чем больше мы говорим (а говорит Сашка много и всегда по делу), тем хуже звуки становятся. Особенно когда торопится, все комком. Нужен переводчик
__________________


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени
katuwkin is offline  
Старый 05.04.2012, 20:50   #10357
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
У нас Добрыня говорит давно. Сейчас уже активными предложениями постоянно, как взрослый. Иногда как выдаст чего-нибудь
НО у него, в отл. от сеструли, звуки тоже хромают С_Ш_Ф, Л также.
А ещё стал коверкать слова "как ляля", но он специально.
"Как ляля" мы тоже любим хулиганить
__________________


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени
katuwkin is offline  
Старый 05.04.2012, 22:09   #10358
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
так в том то и дело что где нет слога "ЛО" она говорит Л а если ЛО то у нее ВО
улица
липа
лук
люк

дадим бабушке задание на лето буквы выучить и звуки поставить
зря чтоль бабушка логопед вот пусть внучу и подтягивает
Так твёрдые гласные как раз тяжелее произносить! Я ля, лю могу запросто сказать, а вот ло, лу -увы.
Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Привет, Анюта!
Да я не считаю, что нам плохо! Наоборот!
Я духом падаю от нападок родственников, потому как и сама по себе чувствую себя периодически не ах - "паразитом" и содержанкой.... При том, что к этому не привыкла совсем... И к тому же привыкла к тому, что могу элементарно сходить подстричьсч и сделать маникюр сходить и одежду, если надо, купить. А тут уже столько времени, как в вакууме... И ещё нападки эти слушать...

Натуля!
Я -визажист-стилист - имиджмейкер. Подрабатываю на свадьбах, на выставках и т.п. Оборудовали "дом. салон" уже обучала по своей программе. Но с детками не всё просто - нужно время и постоянная подработка для саморекламы, но пока не всё так гладко. Даже толком с фотографами посотрудничать не удаётся из-за болячек постоянных...
Как это родственники ещё могут так считать? У тебя же двое маленьких детей? Жена моего брата за всю жизнь, наверное, и года не проработала и совсем не переживает даже образование не получила, вот это она зря. Хотя могла бы, бросила на первом курсе. Так вот мы то(родственники) и говорили, что хотя бы второго ребёнка родила, тогда понятно было бы. Родила второго, теперь все молчат. И ещё для помощи у неё няня и бабушки. Ей без няни ни как, старшую по кружкам возить надо.

Интересная работа, но я думала, что в нашей стране она ещё не так востребована, как за границей.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 05.04.2012, 22:57   #10359
Вельма
Участник
 
Аватар для Вельма
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 154


Всем привет!! Мне сегодня воспиталка звонила в 2 часа ...сказала что с утра у ребенка была температура 38,6(((

че они мне с утра то не позвонили?? ведь телефон есть у медсестры!
забрал папа ее сразу после сна...
я работала два дня до 8 вечера и завтра должна была + суббота....но завтра придется дома а в субботу мои дома и я на работу выйду.





Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
По мне, так лучше вообще не водить чем так
+1!
__________________




Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
Вельма is offline  
Старый 05.04.2012, 23:10   #10360
ka3n
Ветеран
 
Аватар для ka3n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Вельма Посмотреть сообщение
Всем привет!! Мне сегодня воспиталка звонила в 2 часа ...сказала что с утра у ребенка была температура 38,6(((

че они мне с утра то не позвонили?? ведь телефон есть у медсестры!
забрал папа ее сразу после сна...
я работала два дня до 8 вечера и завтра должна была + суббота....но завтра придется дома а в субботу мои дома и я на работу выйду.

+1!
Да, странно что утром не позвонили.
@@ вам, чтоб за выходные поправились.
__________________
ka3n is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena