ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 12:32   #6341
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Но у нас к сожалению выбор - или дача, но на все лето, или море + 2 месяца в городе Эх...
Я что-то запуталась А вы разве не планировали дачу покупать? Какие-то разговоры на эту тему были... Мы сами свою первую дачу купили именно после того, как узнали цены на съем. Это был стааарый дом с заросшим участком за 3500 долларов. Который через три года был продан за 11000.
И как поживают твои права?
Цитата:
А народу много там, Маш ? На каникулы, наверное,многие решили туда проехаться
Не знаю. Дети одни в аквапарк ходили. Но про толпы людей и очереди не рассказывали. И автобусов на парковке Серены не было, только легковые машины.
Вот мы Таню через неделю-другую повезем визу открывать, тогда все пойдем. Оказалось, что греческий разовый шенген под поездку сделать значительно сложнее, чем финскую мультивизу. Но за это придется везти чудовище в Финляндию, лучше два раза Я даже думать об этом боюсь
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 28.03.2012, 12:38
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6342
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ты ведь в курсе, что вам ее перед Грецией совсем не обязательно в Финку катать? Первый въезд может быть и в Грецию, и куда угодно в Шенгене. Просто за период мультивизы вы ее в Финку должны будете откатать чаще или на большее кол-во дней, чем в Греции были. Ну и два раза по дню в Финку супротив одной поездки в Грецию на две недели это еще не гарант что вам не вкатают нецелевое использование. Я не попугать, я для информации, сама вопрос вентилировала на этот счет, когда мы первым выездом в Германию ехали.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 28.03.2012, 12:42
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6343
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


чтото мне подсказывает, что чтобы купить что-то нужное, надо продать что-то не менее нужное
Ну и как недавний покупатель дачи, скажу, что очень мло у кого в наличии реально все документы. Потому что то, что считалось полным комплектом документов 3 года назад, сейчас уже оказался не полный комплект
Muha is offline  
Старый 28.03.2012, 13:25
ответ для Morla , на сообщение « Ты ведь в курсе, что вам ее перед... »
  #6344
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Ты ведь в курсе, что вам ее перед Грецией совсем не обязательно в Финку катать? Первый въезд может быть и в Грецию, и куда угодно в Шенгене. Просто за период мультивизы вы ее в Финку должны будете откатать чаще или на большее кол-во дней, чем в Греции были. Ну и два раза по дню в Финку супротив одной поездки в Грецию на две недели это еще не гарант что вам не вкатают нецелевое использование. Я не попугать, я для информации, сама вопрос вентилировала на этот счет, когда мы первым выездом в Германию ехали.
Я в курсе. Только виза у Тани по срокам действия визы родителей, а значит закончится через две недели после возвращения из Греции. Мы физически не успеем откатать ее потом. Придется сейчас.
Я хотела делать ей греческую визу под тур. Но туроператор по Греции отправил танькин паспорт в финское консульство. Потому как у греков, кроме огромного списка справок и документов, есть такой милый пункт как справка о доходах из компании северозападного региона Т.е. работая в Москве, и имея достаточный для визирования уровень дохода, получить визу в СПб мы не можем. Идиотизм.
Будет у нее два выезда по два дня и 15 дней в Греции. У взрослых у всех (включая Олю) и дней в Финляндии больше, и количество поездок за десяток в год. У мальчишек поездок пять, наверное, но дней мало. Остается надеяться, что при оформлении семьей, к детям не сильно будут придираться.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 28.03.2012, 13:29
ответ для Muha , на сообщение « чтото мне подсказывает, что чтобы... »
  #6345
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
чтото мне подсказывает, что чтобы купить что-то нужное, надо продать что-то не менее нужное
Ну и как недавний покупатель дачи, скажу, что очень мло у кого в наличии реально все документы. Потому что то, что считалось полным комплектом документов 3 года назад, сейчас уже оказался не полный комплект
А что за дополнительные документы? Я ж перманентно продаю бабушкину дачу. У меня как лежит кадастровый паспорт и св-во из ГБР, так никому ничего другого и не надо было. Справку об отсутствии задолженности и БТИ или ПИБа заказать недолго.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 28.03.2012, 14:26   #6346
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я в курсе. Только виза у Тани по срокам действия визы родителей, а значит закончится через две недели после возвращения из Греции. Мы физически не успеем откатать ее потом. Придется сейчас.
Я хотела делать ей греческую визу под тур. Но туроператор по Греции отправил танькин паспорт в финское консульство. Потому как у греков, кроме огромного списка справок и документов, есть такой милый пункт как справка о доходах из компании северозападного региона Т.е. работая в Москве, и имея достаточный для визирования уровень дохода, получить визу в СПб мы не можем. Идиотизм.
Будет у нее два выезда по два дня и 15 дней в Греции. У взрослых у всех (включая Олю) и дней в Финляндии больше, и количество поездок за десяток в год. У мальчишек поездок пять, наверное, но дней мало. Остается надеяться, что при оформлении семьей, к детям не сильно будут придираться.
Раз кончается, то понятно.

Не, при таком раскладе, да к трехлетней, тады не должны придраться.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 28.03.2012, 14:45   #6347
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А что за дополнительные документы? Я ж перманентно продаю бабушкину дачу. У меня как лежит кадастровый паспорт и св-во из ГБР, так никому ничего другого и не надо было. Справку об отсутствии задолженности и БТИ или ПИБа заказать недолго.
видимо твоя бабушка ничего не делала с домом
Нашему хозяину потребовалось больше года на узаконить крыльцо.
Про перенос сарая или сортира мне даже страшно подумать-)
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 28.03.2012, 14:48
ответ для Muha , на сообщение « видимо твоя бабушка ничего не делала с... »
  #6348
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
видимо твоя бабушка ничего не делала с домом
Нашему хозяину потребовалось больше года на узаконить крыльцо.
Про перенос сарая или сортира мне даже страшно подумать-)
Ага. Только дом оформить не удосужилась. Мой очередной покупатель был одарен доверенностью и оформил собственность на дом за месяц. Причем, он из экономных и по срочному ничего не делал.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 28.03.2012, 14:57
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6349
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


у моего-то было изменение границ дома - на крытое крыльцо
Muha is offline  
Старый 28.03.2012, 19:28
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6350
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Рита, огромное тебе спасибо за рекомендацию театра за Черной Речкой. Дети в восторге - хором рассказывают про декорации, актеров, шутки, спецэффекты и т.д.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena