Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2008, 17:33   #71
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Училась в Весте на ул. Бабушкина, д. 3. В группе выходного дня! По договору выходило, что в мае должны закончить... НО! Учиться начала 11 февраля, а экзамены в ГАИ планируются только в августе! Теория... да нормальный вроде бы препод! только сначала мы закончили и сказали, что все. А через 2 недели звонят и говорят, что нам еще часы поставили.. на этих занятиях мы билеты решали.... Вождение! У меня инструктор попалась женщина! Я довольна, как удав! Это просто супер!
Когда заключали договор, то стояла одна сумма. Когда начали деньги доносить, то прибавили... + 2500 содрали за обязательный доп.накат!!!
Эказмены в автошколе по теории в один день, по вождению в другой... в ГАИ только через месяц, если не больше! ВОбщем, вместо 3 мес. учусь уже 6!!!!
Когда начинаешь задавать вопросы про экзамены, то между 3мя людьми идут расхождения! Не знаешь, на что ориентироваться!
Кроме инструктора по вождению, остальное - это сплошной минус!!!
а кто у вас инструктор, просто я тоже там училась. в октябре 2006 года начали и 25 февраля в гаи был экзамен. в этой автошколе именно так. а еще гаи не любит директора этой автошколы, а страдают ученики
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2008, 18:56   #72
suslik_96
Старожил
 
Аватар для suslik_96
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: проспект Кузнецова 21
Сообщений: 1 397


Сейчас учусь в автошколе Пулково, филиал на Киевской. По теории - все четко и ясно, постоянно разбор на примерах.
По вождению: площадка у СКК - примерно 2-4 занятия, далее город. Сейчас у меня 13 занятие из 15, сегодня была площадка с эстакадой, европарковкой и разворотом на узкой улице - все четко, спокойно - никаких криков, ругани и т.д. Если совсем не понимаю - инструктор медленно и пошагово повторяет, а далее полностью выполняю сама - я очень довольна
Экзамен в ГАИ 16.07 - вот посмотрим.
PS - никаких слов и даже намеков на проплату не было, с инструктором говорили только о доп накатах, по стоимости 600рублей - час.
suslik_96 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 12:29   #73
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Училась в Сестрорецке у Ваймера
Автошкола Ваймера. меня все устроило - инструкторы вменяемые, машины с иголочки (девятка в -34 заводилась с пол оборота, салон акуратный). Теорию преподавал мужик молодой, объяснял не через заучивания, а учил мыслить логично и с точки зрения безопасности своей прежде всего.. Кстати - прием экзаменов в Сестрорецке !!! Катались и в Сестрике и по Приморскому району
Оценка - 9 из 10 баллов
-1 только за отсутсвие бакета после выпуска группы =)))
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 16:30   #74
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


адмиралтейский район, школа "Бонус" (училась 2.5 года назад). Теория великолепно, очень душевный дяденька попался с большой практикой - вся группа сдала и школьный и ГАИ без ошибок. Практика как повезет с инструктором - есть и хорошие и так себе. Учебные машины хорошие, современные, была возможность учиться на автомате, сейчас не знаю как (школа напротив моего дома, вижу что многие инструкторы поменяли машины на новые, в основном иномарки и 10-я серия ВАЗ).
В целом могу порекомендовать эту школу - не ВАУ-ВАУ конечно, но получить права и ездить после обучения будете. Я через 1.5 года после получения прав села на свою машину и сразу стала ездить без доп.накатов и восстановления навыка.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2008, 21:12
ответ для daryna , на сообщение « адмиралтейский район, школа "Бонус"... »
  #75
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


НОУ НПО "АВТОШКОЛЫ СПб", училась теории на Гродненском (рядом с домом), неплохо, в принципе довольна, к инструктору шла определенному, на Ваське, теория там тоже хорошо дается (муж учился год назад). Оч. рекомендую своего инструктора Ефремова Андрея, просто СУПЕР!!!!. Шла на занятия ни дня не была за рулем (вообще), счас очень нравится ездить, интересно, достаточно сложно, заставляет работать, не просто отбываю время. Шла с целью научиться хорошо рулить, буду ездить с 2 детьми, постепенно приближаюсь к своей цели, так что если хотите именно научиться - прощу к нам в школу. Сайт http://www.autoschool-spb.ru, в контакте союз http://vkontakte.ru/club1961516, зайдите поглядите на отзывы, там кстати тоже обсуждают автошколы и инструкторов
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 14:26   #76
Небесное светило
Хранитель
 
Аватар для Небесное светило
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Красносельское шоссе, сразу за КАД
Сообщений: 13 734


" Росто" №1.
Кировский район.
Кронштадская 17.

Теория нормально, было много рассказано примеров из жизни. Объясняли нормально.
Вождение смотря к кому попадете. Вообще тоже ничего. Ездить научили.
Большой плюс-экзамены сдаются прямо в школе (и ГАИ тоже).

Из 10 баллов могу поставить 8.
__________________
Небесное светило is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 00:09   #77
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А на севере, в районе Удельной, никто не учился? Там же куча автошкол! На Аккуратова, на Нежинской, еще где-то (на Энгельса, кажется, несколько). Нет отзывов?

И еще вопрос "чайника" - а стоимость во всех автошколах одинаковая? Или можно дешевле найти?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 11:29   #78
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


А кто-нибудь знает, бывают ли в природе курсы-интенсив?
Например, чтобы от начала занятий до сдачи экзамена - максимум месяц?
Очень надо.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2008, 13:46   #79
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


Училась в Светофоре на Хрулева, Приморский район, теория была на ал. Поликарпова

по теории преподаватель мне понравился, инструктор по вождению научил меня ездить, при этом не кричал , не ругался, занятия начинались и заканчивались вовремя, до этого за рулем не сидела ни разу, экзамены проходят по тем маршрутам, где ездили с инструктором, на экзамене в школе не придираются, сдача зависит от тебя самого, мне в этой школе понравилось

оценка 4
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 16:51
ответ для Келена , на сообщение « Училась в Светофоре на Хрулева,... »
  #80
R.A.
Активный участник
 
Аватар для R.A.
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщений: 579


Учился в "Пятом колесе" на Варшавской. Теория - как и везде, чистые лекции. Препод старенький
Инструктора хорошие. У меня был Виктор Владимирович. Плюс его в том, что учит разбираться самостоятельно, где и что неправильно сделал. Научил. Поэтому страха на собственной машине я не испытывал с самого начала Кстати, не знаю как в других школах - он меня учил катать "змейку", маневрирование на дороге для меня никогда не было проблемой. Хотя недокат за занятие минут 10-15 нормальное дело. Особенность - сдача экзамена проходит в Колпино, практика соответственно там же. Выездной инспектор. Проплата - по желанию. Не советую платить сразу - первый раз пробуйте сдавать самостоятельно. Если водите нормально и теорию знаете - максимум что может потребоваться, проплата за город (при желании получить права побыстрее, и соответственно всего треть от суммы). А если повезет с маршрутом - то можно сдать с первого раза. Мне первый раз не повезло. Ну и да, машины в школе не ушатанные (у В.В. новый Форд Фьюжик, у второго инструктора - хорошая Нексия).
R.A. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena