Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 16:56
ответ для kurort , на сообщение « все наверное разъехались) »
  #401
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


а когда в Петербурге тепло по-настощему наступает? только не говорите, что никогда Уже лето "на носу", а я все в кроссовках, да куртке...
в Москве можно сказать жарко. Там тепло, там моя мама (с)
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:19
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #402
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


а вы чего первый год в Питере в плане летом?)))))в прошлом году до 30 мая была жара 2 недели под 30))))потом 2 недели +13 и проливные дожди...............в питере июнь обычно плохой............вапще для сохранения душевного равновесия от питерской погоды лучше абстрагироваться и с московской не сравнивать)))))))))я вот пытаюсь, иначе от депрессняка можно загнуться)))))радуюсь любому солнышку и ветру))))))была на всех майских в Москве - воздух грязнее там(((((конечно там было теплее и все майские ребенок пробегала в футболке)))))
но я лично здесь для себя СТОЛЬКО пригородов открыла (тока до Пушкина никак не доеду), в Москве нет такого скопления историч пригродов и крепостей))))))я наслаждаюсь сейчас питерской архитектурой - сама в шоке от себя))))))))))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:56   #403
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


да, мы переехали в октябре. В самый депрессивный период, в ноябре вообще тяжко было.
сейчас настроение, безусловно, лучше.
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:13
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #404
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Зато в августе Питер явно выигрывает. В Питере август довольно сухой.. в отличии от Москвы...
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:18   #405
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
.вапще для сохранения душевного равновесия от питерской погоды лучше абстрагироваться и с московской не сравнивать)))))))))я вот пытаюсь, иначе от депрессняка можно загнуться)))))
Вам московской гари прошлым летом не хватало? Люди в Москве не знали открыть окна и задохнуться дымом или закрыть и остаться вообще без кислорода....И дача их не спасала (конкретно моих друзей), там тоже полыхало все...
Так что не все однозначно.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:28
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #406
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


я жила в той гари как последняя дурочка(((((так неохота была в Питер ехать - помидорами не кидайте, сама себя корю весь год........теперь вот пожинаю плоды - ребенок весь год болеет ларингитами(((((так что в след раз конечно при любом намеке на смог уеду в турцию или в Питер............гарь гарью но москвичей жалующихся на питерский климат понимаю - по 200 раз на дню погода меняется, настроение тоже.......с непривычки реально можно впасть в депрессию..........

у меня уже честно этой весной бзик КАК одевать моего постоянно бегающего ребенка.........она потеет постоянно, ветра нон-стоп, солнце какое-то подозрительное, только пригреет и потом опять ветер...........3 куртку покупаю, 2 уже сдала обратно в магазин.........дети здесь либо в синтепоне ходят до +20 укутанные либо уже в +10 нараспашку и в футболке...............не купишь просто ветровку как в других городах - надо чтобы не промокала, не продувалась, чтобы не потелось в ней и т д...........жуть..........объехала все магазины, понимаю что выбор нормальный только в финляндии)))))тока до нее пока не добраться
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:30
ответ для Koshmara , на сообщение « да, мы переехали в октябре. В самый... »
  #407
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
да, мы переехали в октябре. В самый депрессивный период, в ноябре вообще тяжко было.
сейчас настроение, безусловно, лучше.
тоже переезжала в ноябре в 2005))))))))))но тот ноябрь был какой-то теплый и солнечныйпомню много гуляла по городу и по музеям)))))))))))))меня депрессняк стал накрывать только в декрете и то после дочкиных 2 лет.......а так - даже не замечала что есть серьезная разница в погоде.......ветра.......мало солнца.......просто много работала и абстрагировалась
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:31   #408
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
а когда в Петербурге тепло по-настощему наступает? только не говорите, что никогда Уже лето "на носу", а я все в кроссовках, да куртке...
в Москве можно сказать жарко. Там тепло, там моя мама (с)

у меня лето начинается от +12 без ветра)))
22 -уже жааара... привыкла за 6 лет)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:34
ответ для Москвичка , на сообщение « я жила в той гари как последняя... »
  #409
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
я жила в той гари как последняя дурочка(((((так неохота была в Питер ехать - помидорами не кидайте, сама себя корю весь год........теперь вот пожинаю плоды - ребенок весь год болеет ларингитами(((((так что в след раз конечно при любом намеке на смог уеду в турцию или в Питер............гарь гарью но москвичей жалующихся на питерский климат понимаю - по 200 раз на дню погода меняется, настроение тоже.......с непривычки реально можно впасть в депрессию..........

у меня уже честно этой весной бзик КАК одевать моего постоянно бегающего ребенка.........она потеет постоянно, ветра нон-стоп, солнце какое-то подозрительное, только пригреет и потом опять ветер...........3 куртку покупаю, 2 уже сдала обратно в магазин.........дети здесь либо в синтепоне ходят до +20 укутанные либо уже в +10 нараспашку и в футболке...............не купишь просто ветровку как в других городах - надо чтобы не промокала, не продувалась, чтобы не потелось в ней и т д...........жуть..........объехала все магазины, понимаю что выбор нормальный только в финляндии)))))тока до нее пока не добраться
главное купить синтепоновую жилетку)

летние керри-лесси куртки есть. не промокают и тд.


пс. в пушкине сейчас супер---прямо-город сад.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:07
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #410
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Я сейчас живу относительно близко от залива.. Ветра, конечно... но и в Москве жила в Ясенево, на перекрестке.. на самой горе, так сказать))) Ветра там были тоже будь здоров))) Особенно вне двора.
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena