РЕАЛЬНОГО СПРОСА НЕТ и ЭТО ФАКТ. ДАЖЕ на 1-ные!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 20:34
ответ для нищеброд , на сообщение « есть разница между "работать" и... »
  #231
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
есть разница между "работать" и "зарабатывать".
первое - означает приносить пользу обществу.
второе - потреблять наибольшее количество ресурсов, производимых обществом.

не всегда эти понятия коррелируют.
только нынешние прогрессивные строители копетализма этого в своем офисе не понимают.
Если человек получает зарплату, то пользу он автоматически приносит Иначе зачем ее платить? Когда человек зарабатывает, то ставит конкретные цели.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 11.04.2011, 21:01   #232
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
а по-моему, как раз-таки о том. строителям копетализма невтерпеж похвастаться тем, сколько сожрали, выпили, потребили перед "безмозглыми" (на их взгляд) согражданами, кто потребляет меньше и (о ужас) ездит на метро!
Да угономонитесь неугомонный вы наш. Застряли вы как то. Да, дети обходятся не дешево, это факт, и ваше видение в виде подачки жене может с этим не совпадать. Может не тратить силы на зависть, не обманывать своего же ребенка, укрывая доходы, а подумать как бы заработать так, чтобы на все хватало? Или как сэкономить.
Тем более, какую пользу обществу приносите вы, получая серую заплату и укрывая налоги с алиментами? Задумайтесь как то на досуге.
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Если человек получает зарплату, то пользу он автоматически приносит Иначе зачем ее платить? Когда человек зарабатывает, то ставит конкретные цели.
Про цели +1. Умный человек как то мне сказал: "Научись грамотно ставить цели и задачи и все у тебя получится". Прошло время, прежде я это осознала каждой клеточкой. Теперь всегда спрашиваю себя - каковы цели и какие задачи надо решить для достижения данной цели. Ни разу пока еще (ттт) промаха не было.
Aminazink@ is offline  
Старый 11.04.2011, 21:33
ответ для Prof555 , на сообщение « РЕАЛЬНОГО СПРОСА НЕТ и ЭТО ФАКТ. ДАЖЕ... »
  #233
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Если человек получает зарплату, то пользу он автоматически приносит Иначе зачем ее платить? Когда человек зарабатывает, то ставит конкретные цели.
в большинстве случаев он приносит ПРИБЫЛЬ своему работодателю, а вовсе не ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ. надо хотя бы разницу ощущать

Цитата:
Тем более, какую пользу обществу приносите вы, получая серую заплату и укрывая налоги с алиментами? Задумайтесь как то на досуге.
почти такую же, как и вы - то есть почти НИКАКОЙ. а я что, где-то говорю, что приношу обществу пользу и кичусь своей офисной работой? найдите мне это место....
нищеброд is offline  
Старый 11.04.2011, 21:51   #234
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
в большинстве случаев он приносит ПРИБЫЛЬ своему работодателю, а вовсе не ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ. надо хотя бы разницу ощущать



почти такую же, как и вы - то есть почти НИКАКОЙ. а я что, где-то говорю, что приношу обществу пользу и кичусь своей офисной работой? найдите мне это место....
Вы делаете работу, за которую вам платят. Если ваша работа никому не нужна( работодатель и другие тоже общество), вас просто уволят.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 11.04.2011, 21:55   #235
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
По теме - машина - это НЕ необходимость.
Государство считает иначе С меня даже транспортный налог не берут
А государство у нас" известная скряга"
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 11.04.2011, 22:40
ответ для Prof555 , на сообщение « РЕАЛЬНОГО СПРОСА НЕТ и ЭТО ФАКТ. ДАЖЕ... »
  #236
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Да, мадам, и жить в ГОРОДЕ, а не в Кронштадте я тоже считаю необходимостью...
Так что вместо понтов, поездок ЗА РУБЕЖ, и машин с КАСКО за 30 т.р. - купили бы себе уже нормальную квартиру в Санкт-Петербурге - а не в...- откуда ехать 2 часа без пробок.
Ну нет, не успокоитесь вы. Мне из К.очень удобно до работы добираться, ровно 25 минут летом и 30 минут зимой. Часы сверять можно. Я не работаю в городе, и без надобности там не появляюсь, разве что в выходные в музей или театр с детьми. В К. много недостатков, но много и достоинств. При выборе квартиры вначале нацелились к "около метро", а потом все-таки решили остаться здесь. Ну не люблю я каменные джунгли, люблю тишину, свежий воздух и зелень.
Aminazink@ is offline  
Старый 11.04.2011, 23:14
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Ну нет, не успокоитесь вы. Мне из... »
  #237
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Ну нет, не успокоитесь вы. Мне из К.очень удобно до работы добираться, ровно 25 минут летом и 30 минут зимой. Часы сверять можно. Я не работаю в городе, и без надобности там не появляюсь, разве что в выходные в музей или театр с детьми. В К. много недостатков, но много и достоинств. При выборе квартиры вначале нацелились к "около метро", а потом все-таки решили остаться здесь. Ну не люблю я каменные джунгли, люблю тишину, свежий воздух и зелень.
Ха-ха-ха...
Ну так - свежий воздух и зелень есть в ДЕРЕВНЕ.
Ну и раз Вы
Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Да ладно. Достаточно зарабатываю даже по меркам ЛВ,
То - на Каменном острове. Или на Крестовском...
Или понты, Янино, кредитная машина, и поездки лоу-костами важнее?
Или кишка тонка? Так может это ВАМ СТОИТ сменить работу ?
Как Вы там писали? Раз ты такой умный - почему ты такой бедный все еще живешь в Кронштадте?
__________________
Внуки 120-летней бабушки психанули и решили сами купить квартиру. (c)
frito is offline  
Старый 11.04.2011, 23:56   #238
Prof555
Гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Давайте вернемся от социалки к будкам все таки.
Я - как автор темы сообщаю, что пока вы тут разговоры разговариваете (хотя, прочитав все сообщения, не понаслышки поддерживаю и согласен, что ребеночка содержать денег стоит, 1 автомашина семье нужна, кушать вкусно тоже люлю и т.п.), так вот,
сегодня покупатель внес задаток за квартиру!!! за 2 800т.р. уходит (Та, что на Кондратьевском пр., д. 70,к.1) !!!гип-гип,ура!!!
Prof555 is offline  
Старый 11.04.2011, 23:58
ответ для frito , на сообщение « Ха-ха-ха... Ну так - свежий воздух и... »
  #239
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха...
Ну так - свежий воздух и зелень есть в ДЕРЕВНЕ.
Ну и раз Вы
То - на Каменном острове. Или на Крестовском...
Или понты, Янино, кредитная машина, и поездки лоу-костами важнее?
Или кишка тонка? Так может это ВАМ СТОИТ сменить работу ?
Как Вы там писали? Раз ты такой умный - почему ты такой бедный все еще живешь в Кронштадте?
В деревне - это здорово, не спорю. На за неимением деревни с устраивающей меня цивилизацией, живем здесь Вот всем мне К нравится, да вот одно но - новостроя нет. Обыдно. Про Каменный - это все хорошо. Но это следующий этап. Надо будет - будет и Каменный. Только скорее всего надо будет там, где будут учиться дети. Это дело наживное.
Лоу-косты и европейские аутлеты - это моя слабость, ведь может же быть у женщины слабости . Я лучше на отдыхе оторвусь по полной, но перелет будет дешевым. А такое брызганье слюной не что иное как зависть.
Понты это у Фрито, у меня понтов нет. Я не кричу что сейчас кто-то умрет от зависти при виде моей машины, кстати, она не кредитная. Но вы бы поняли это, если бы внимательно все читали. Но она даже и не понтовая, самая обыкновенная машинка, с боле менее хорошей комплектацией, просто на тот момент она была в салоне, а у меня было одно условие, через неделю я должна уехать на машине. Только 2 салона честно признались, что в наличии машины есть. Все очень просто и без вторых-третьих планов.
Мне не надо доказывать о крутости, скромно одеваюсь, неприхотлива, редко говорю в какой части света нахожусь в данный момент, редко раздаю визитки, мне просто так комфортно.
Ну а то что вы мне здесь приписываете - поверьте, полный бред.
Про зарплату я писала не называя цифр, знаю точно, по меркам ЛВ - для женщины (да и для мужчины) более чем нормально. По моим меркам - ну мои мерки это мои мерки. Тем более я очень счастливый человек, у меня работа не только оплачиваемая, но и любимая . Еще лет 6 назад я зарабатывала раз в 20 меньше, и тогда не было мысли ее сменить. Это даже не работа, это просто высокооплачиваемое хобби
Aminazink@ is offline  
Старый 11.04.2011, 23:58
ответ для frito , на сообщение « Ха-ха-ха... Ну так - свежий воздух и... »
  #240
Карто
Участник
 
Аватар для Карто
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 214


Эва,как вас всех понесло по сторонам,не остановиться.Автор,я смотрю,даже и не заглядывает сюда.А темка-то была всего лишь про отсутствие спроса на 1 к.кв.
А кто все про "социалку' начинает?-наш одинокий Нищеброд.Это все от недо...Женщину ему нужно хорошую найти.
Точно,говорю вам.
О,пока писала,автор объявился.
Карто is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena