Инструкция по преодолению нарушения речи,составим вместе? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 21:21
ответ для Medyzka , на сообщение « Инструкция по преодолению нарушения... »
  #41
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Gemma, а аудиометрические исследования - это слух преверяли?
а где?
Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 21:56
ответ для Medyzka , на сообщение « Инструкция по преодолению нарушения... »
  #42
tosj
Banned
 
Аватар для tosj
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленобл.
Сообщений: 25


Gemma, я тоже присоединюсь к вопросу. Если можно, то подскажите: где и сколько стоит процедура? Может есть телефон для записи?
Заранее спасибо!!!
tosj is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 22:28
ответ для tosj , на сообщение « Gemma, я тоже присоединюсь к вопросу.... »
  #43
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Gemma, а аудиометрические исследования - это слух преверяли?
а где?
Цитата:
Сообщение от tosj Посмотреть сообщение
Gemma, я тоже присоединюсь к вопросу. Если можно, то подскажите: где и сколько стоит процедура? Может есть телефон для записи?
Заранее спасибо!!!
Девочки, цену не помню, что-то около двух тысяч, плюс-минус, поздней осенью делали, забыла уже.
Сами исследования делали в 1Меде, на территории их института есть поликлиника, в ней Лаборатория слуха и речи.
Вот там и делали.
Аудиометрию делала аудиолог Калмыкова Инна Владимировна(суперский специалист, я о ней много отзывов читала на ЛВ) и сурдолог Савенко Ирина Владимировна(тоже нам понравилась, все грамотно и доступно объясняла). Сами они из ИРАВ с Чехова 5, но тогда в институте был ремонт и они принимали в 1Меде. Может и до сих пор там принимают, надо позвонить и узнать.
234-05-76 лаборатория слуха и речи в 1Меде
и 8-921-407-84-92 - этот телефон был дан для записи на аудиометрию
272-90-30
272-90-15 - этот телефоны ИРАВ
Аудиометрию нам делали во сне, под уколом реланиума, т.к. ребенок отчаянно не давался. Перенес хорошо, из-за укола даже режим не сбился.
Да. это можно бесплатно сделать, но по записи за месяц вроде бы или больше.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 22:35
ответ для Gemma , на сообщение « Девочки, цену не помню, что-то около... »
  #44
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, цену не помню, что-то около двух тысяч, плюс-минус, поздней осенью делали, забыла уже.
Сами исследования делали в 1Меде, на территории их института есть поликлиника, в ней Лаборатория слуха и речи.
Вот там и делали.
Аудиометрию делала аудиолог Калмыкова Инна Владимировна(суперский специалист, я о ней много отзывов читала на ЛВ) и сурдолог Савенко Ирина Владимировна(тоже нам понравилась, все грамотно и доступно объясняла). Сами они из ИРАВ с Чехова 5, но тогда в институте был ремонт и они принимали в 1Меде. Может и до сих пор там принимают, надо позвонить и узнать.
234-05-76 лаборатория слуха и речи в 1Меде
и 8-921-407-84-92 - этот телефон был дан для записи на аудиометрию
272-90-30
272-90-15 - этот телефоны ИРАВ
Аудиометрию нам делали во сне, под уколом реланиума, т.к. ребенок отчаянно не давался. Перенес хорошо, из-за укола даже режим не сбился.
Да. это можно бесплатно сделать, но по записи за месяц вроде бы или больше.

а ИРАВ - это что?а где записывться, если бесплатно?
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!


Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 22:42
ответ для Настурция , на сообщение « :flower: а ИРАВ - это что?а где... »
  #45
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Институт раннего вмешательства, бесплатно по тем же телефонам запись. Звоните на мобильный номер, там я и узнала, что оказывается и бесплатно возможно.
Вот их сайт http://www.eii.ru/ Смотрю, ничего не изменилось, ремонт видимо надолго. Значит делают все там же, в 1Меде.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:15
ответ для Gemma , на сообщение « Институт раннего вмешательства,... »
  #46
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Gemma, а аудиометрические исследования - это слух преверяли?
а где?
А мы первый раз делали в Мелофон в возрасте 2 лет с специалистом из Лор НИИ которая в Институте раннего вмешательства сотрудничает, а второй раз по направлению из поликлинники в Центре на Металлистов. Там нас заодно дефектолог и логопед осмотрели. Это в возрасте 3 лет, бесплатно - мне уровень очень понравился, тем более это их профиль - проблемы со слухом .

Напишу про моего.
1.4 и 9 года Степа, аутспектр, моторно - сенсорная ??? вроди бы сняли
2. Психовала с начала, так как неврологии было полно, с речью забила тревогу с 2 лет
3. с 2 логопед (первый год платные и без толку, найти контакта не могли и наоборот хуже становилось) с 3 лет попали на Чапыгина (логопед чудо Татяна Альбертовна) и речь как то пошла. Сейчас частный логопед, психолог в ОиД, групповые в ОиД, иппотерапия, музтерапия (Пестеля).
4. Прошли консультационное на Чапыгина (психиатр Гречаный при особенностях ребенка рекомендую), остеопат Калиновская ОЮ ("Неонатус Санус" нам помогает и мы там постоянно появляемся), речевое на Чапыгина (очень нравится и при речевых проблемах советую идти на курс). Неврологов и психиаторов, психологов куча, но сделав для себя выводы сейчас при нашей патологии не заморачиваюсь. Акатинол, *******ин...Массажи постоянно, эЭЭГ делали в Мозга и на Чапе.
5. Сад для социализации (у нас лого, кто в центре советую 85 для аллаликов - отношение трепетное)

Если бы все сначало, то вначале проверила бы слух, потом проконсультировалась у Гречаного и нашла подходящего ребенку логопеда (контакт главное), музыка обязательно и психолог по месту и особенностям. Лекарства бы пробывала, остеопата.

Собираемся собак и бассейн.

Мы конечно не чисто неговорящие дети, у нас до 3 с лишком не только слов, но и жеста не было и ничего мы ни кому не показывали. Просто как в танке - аутичном.
Сейчас болтаем потихоньку.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:27
ответ для Настурция , на сообщение « :flower: а ИРАВ - это что?а где... »
  #47
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение

а ИРАВ - это что?а где записывться, если бесплатно?
Мы в ИРАВе делали бесплатно. Но сначала я пригласила на дом аудиолога, она нас направила в ИРАВ.
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™

Последний раз редактировалось Hanne; 22.07.2009 в 20:06.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:41   #48
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У нас логопед супер, только диплом я у него не спрашивала. А что кто то у Мохряковой диплом изучал?
Я спрашивала. Впечатлило, очень даже, в т.ч. опыт работы и результат. Девочки-студентки при реальной МА отдыхают.
ЛОР НИИ вкупе с Герасимовой не сравнится никак. (ИМХО, конечно).

Уточняю- я имею в виду РЕАЛЬНУЮ МА, а не просто ЗРР. А здесь, видимо, говорят о ЗРР, но никак не об истинной МА.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:53
ответ для мумики , на сообщение « А мы первый раз делали в Мелофон в... »
  #49
Рожденная летать
Элита
 
Аватар для Рожденная летать
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
, остеопат Калиновская ОЮ ("Неонатус Санус" нам помогает и мы там постоянно появляемся),
Ооо, жалею, что вовремя не послушала Fortezia, сэкономили бы на "Инфинити", как минимум. ( А реально на "Bentley". Такая выкачка денег. (Как раз на "Инфинити" для ее детей.) Я тоже думала, что помогает, пока абсолютно точно не поняла, что в ее центре одни унижения , как минимум, и мы не пошли к другому врачу данного профиля.

Не удивлюсь, если "Мумикам" из 1 ДГБ порекомендовали.
Рожденная летать is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 23:55   #50
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
ЛОР НИИ вкупе с Герасимовой не сравнится никак. (ИМХО, конечно).
Вы были у Герасимовой? Расскажите о ней. ))
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena