Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 22:57   #1
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630
Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!!



Мамы девочек, посоветуйте определиться с выбором.
Хочу купить 3х летней дочери пупса хорошего. Выбор очень велик. Пока выбираю между Беби Борн, Анабель и Шу-Шу. Что посоветуете? Какая функциональная разница между ними? Шу-Шу значительно дешевле, в чем же они уступают Борнам и Анабелькам?
Нужны ли все эти навороченные функции, писпть-какать или это лишнее???

Что касается "тела" - мягконабивное или твердое? У Беби Борнов, у которых тело твердое - оно пластиковое или что-то вроде прорезиненого?

А может что попроще порекомендуете? Не думаю, что 3х летняя девочка будет менять памперс "обкакавшейся" кукле, нам бы такую, которую покормить символически, на коляске покатать, спать положить, ну может еще в ванне искупать.
У кого что есть - похвастайтесь, плиз, во что играете с удовольствием.....
fybhb is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:15
ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!! »
  #2
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


У нас простые пупсы (в смысле без наворотов типа пописать-поесть-попить), выбирала чисто по внешнему виду.
Не ошиблась, дочка их нежно любит, относится бережно)
Вот такие у нас малыши, марка Antonio Juan


Наши - с мягким телом, но в каталоге этой марки есть куклы и полностью виниловые.
Аксессуары (соски, бутылочки) подходят от бэбиборновских пупсов.
Памперсы не меняем, неинтересно почему-то)

Еще есть такой малыш, тоже этой фирмы, он маленький, берем его с собой на море-к бабушке и так далее)


Вот тут много живых фоток кукол этой фирмы, если интересно - посмотрите)
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:24
ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!! »
  #3
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630


Ух ты! Какие классные, как живые.....
fybhb is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:56
ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!! »
  #4
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


У нас из всех Щу-Шу пользовалась бОльшим авторитетом... Беби Бон вообще как-то ни о чем, Аннабелька, на мой взгляд, не вызывает таких эмоций...
Короче, при знакомстве Шу-Шу произвела на 2хлетнюю дочь самое большое впечатление, и батарейки покупались раз в 3 дня для нее. Все остальные пупсы (у нас много их))) -не так, а через недельку были благополучно забыты...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:44
ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!! »
  #5
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Я своей дочке покупала Беби Борн как раз на ДР в 3 года. Она, конечно, его очень любит, но могу написать из собственного опыта, что такие сложные функции, как высадить на горшок, не нужны такой малышке. Тем более, что самостоятельно дочка долго не могла с ними справиться, и это очень ее расстраивало. А второй большой "минус" - пупс довольно тяжелый, дочка только к 5 стала на прогулки его брать, а в 3 года это было нереально, пупса носила я. Недавно купила такую куклу,как на фото у Вольга - очень нравится - красивая, легкая. На мой взгляд - на 3 года вариант намного лучший,чем Беби Борн.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:15   #6
irtuy
Элита
 
Аватар для irtuy
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.АКАДЕМИЧЕСКАЯ
Сообщений: 1 558


шу-шу....
irtuy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:10
ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!! »
  #7
_Malinka_
Участник
 
Аватар для _Malinka_
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Гражданка, пр. Просвещения
Сообщений: 160


Моей дочке "навороты" не нужны были, просила выключить, видимо хотела чтоб она с куклой играла, а не кукла с ней И играет только с теми пупсами, которые с мягким телом, потому что их легко одевать-раздевать, сажать... + они легче.
И еще, чтобы соски-бутылочки были.
_Malinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:29
ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать пупса для 3х-летки!!! »
  #8
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


А я долго выбирала и опять Борну купила (на НГ, 2,5 было, до этого у нас была плавающая литтл, отломалась голова ). Единственная все-таки приличная на лицо (в детских магазинах, где я была), ну и у нас конкретная необходимость была — сестренка стала сильно страдать от переизбытка любви То есть при наличии примера мамы функции эти все задействуются (только кашей пока не кормим, рано, мне кажется, сложно действительно слишком).
Но минусы, о которых сказали уже, да, есть. Тяжеловата, самое главное, и одевать-раздевать барышне моей пока не очень удобно
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:34
ответ для fybhb , на сообщение « Ух ты! Какие классные, как живые..... »
  #9
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от fybhb Посмотреть сообщение
Ух ты! Какие классные, как живые.....
да, они даже на ощупь приятные такие, бархатистые волосы очень хорошо сделаны, реснички как настоящие) Пальчики на ножках-пяточки - все как у ребенка))
Да, они умеют плакать, агукать и всякие младенческие звуки издавать, правда у нас эта функция не востребована. А насчет наворотов типа умения писать, есть-пить и лить слезы, думаю они вообще лишние для ребенка. Я как-то слышала лекцию какого-то психолога детского о игрушках, он говорил что игрушка не должна предлагать ребенку сценарий для игры, ребенок сам должен фантазировать, именно так он развивает воображение.
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 09:44   #10
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
да, они даже на ощупь приятные такие, бархатистые волосы очень хорошо сделаны, реснички как настоящие) Пальчики на ножках-пяточки - все как у ребенка))
Да, они умеют плакать, агукать и всякие младенческие звуки издавать, правда у нас эта функция не востребована. А насчет наворотов типа умения писать, есть-пить и лить слезы, думаю они вообще лишние для ребенка. Я как-то слышала лекцию какого-то психолога детского о игрушках, он говорил что игрушка не должна предлагать ребенку сценарий для игры, ребенок сам должен фантазировать, именно так он развивает воображение.
честно говоря, я таких кукол в открытой магазинной продаже не видела, может просто не обращала внимания. Где можно их посмотреть "живьем", в каких магазинах должны быть? и на какую стоимость ориентироваться?
fybhb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena