Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 20:29
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #3341
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Крик души и заодно просьба автору внести поправки :
Значит собрала я все документы и пошла сдаваться, те вставать на очередь.
У нас коммуналка: 3 комнаты, из них две большие наши, мы: дочь +я+мама являемся собственниками.
Третья самая маленькая принадлежит соседке с дочкой.
У мамы в ЛО квартира от бабушки.
У мужа квартира в собственности приоборетена до брака, соответственно прав на нее я не имею никаких.
Итог: документы у меня не взяли. Специалист сказала дословно: у мамы вашей есть собственность в ЛО, вы- одна семья , поэтому сделаем вид, что докум-ты на маму я не видела. На мои возгласы, что к маминой квартире я не имею отношения, мне было сказано: Подавайте, но вы одна семья, значит и квартира тоже ваша в ЛО, значит вам очередь не нужна, а дотации тем более. Спорите- вперед в суд.
Далее она запросила доки по мужу: ф7 и ф9, типа , как подтверждение того, что у меня нет доли. Но!!!!!! ведь с таким же успехом я могу иметь доли в других квартирах ЛО и СПб и .. в общем, не понятно зачем тогда справку из ГБР они запрашивают позже.
Копии и оригиналы моих доков на собственность ей не нужны были.
Но самое главное: с июля вышло какое то постановление, что ставят на очередь по расселению коммуналок, только тех , у кого меньше 15 м2. Остальные должны подать заявление предварительное о расселении и принести все формы от соседей в том числе, что они согласны принять участие в расселении. В течении 2 последующих месяцев квартира выставляется в реестр коммунальных квартир на расселение. На мои возражения, что мы не хотим рекламировать нашу квартиру для продажи, тк мы выкупить хотим команату у соседки, специалист пожала плечиками(((. И только после 2 месяцев. после того как прийдет ответ из
райжилобмена, я смогу встать на очередь .. ну и тд.,,
Итог: дотация сейчас ок 157 000 руб на чел. +/- я была в шоке точно не запомнила. Но мне было сказано, что лучше тогда нам учавствовать в программе молодежи достойное жилье, тк дотации по-больше, ок. 460 вроде на двоих получается... В общем, это, конечно, песня... а не дотация.
Агаська is offline  
Старый 02.12.2010, 21:59
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #3342
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Девочки!Сориентируйте,плиз.На каком мы сейчас этапе:
соседка(она выкупает нашу комнату) написала некое заявление на открытие счёта.Вот.Она сама больше ничего сказать не может(в смысле,по срокам и по плану дальнейших действий).
Собссно,вопрос:сколько ещё времени примерно будет длиться бумажная возня до подписания договора купли-продажи?Соседка одна,детей нет.
Ёлказелёная is offline  
Старый 03.12.2010, 09:47
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #3343
татьяна ларсен
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 123


вчера подали доки в ГБР,сегодня едем подавать в Банк и ждем,ждем,ждем!!!!!!
татьяна ларсен is offline  
Старый 03.12.2010, 11:30
ответ для Агаська , на сообщение « Крик души и заодно просьба автору... »
  #3344
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Крик души и заодно просьба автору внести поправки :
Значит собрала я все документы и пошла сдаваться, те вставать на очередь.
У нас коммуналка: 3 комнаты, из них две большие наши, мы: дочь +я+мама являемся собственниками.
Третья самая маленькая принадлежит соседке с дочкой.
У мамы в ЛО квартира от бабушки.
У мужа квартира в собственности приоборетена до брака, соответственно прав на нее я не имею никаких.
Итог: документы у меня не взяли. Специалист сказала дословно: у мамы вашей есть собственность в ЛО, вы- одна семья , поэтому сделаем вид, что докум-ты на маму я не видела. На мои возгласы, что к маминой квартире я не имею отношения, мне было сказано: Подавайте, но вы одна семья, значит и квартира тоже ваша в ЛО, значит вам очередь не нужна, а дотации тем более. Спорите- вперед в суд.
Далее она запросила доки по мужу: ф7 и ф9, типа , как подтверждение того, что у меня нет доли. Но!!!!!! ведь с таким же успехом я могу иметь доли в других квартирах ЛО и СПб и .. в общем, не понятно зачем тогда справку из ГБР они запрашивают позже.
Копии и оригиналы моих доков на собственность ей не нужны были.
Но самое главное: с июля вышло какое то постановление, что ставят на очередь по расселению коммуналок, только тех , у кого меньше 15 м2. Остальные должны подать заявление предварительное о расселении и принести все формы от соседей в том числе, что они согласны принять участие в расселении. В течении 2 последующих месяцев квартира выставляется в реестр коммунальных квартир на расселение. На мои возражения, что мы не хотим рекламировать нашу квартиру для продажи, тк мы выкупить хотим команату у соседки, специалист пожала плечиками(((. И только после 2 месяцев. после того как прийдет ответ из
райжилобмена, я смогу встать на очередь .. ну и тд.,,
Итог: дотация сейчас ок 157 000 руб на чел. +/- я была в шоке точно не запомнила. Но мне было сказано, что лучше тогда нам учавствовать в программе молодежи достойное жилье, тк дотации по-больше, ок. 460 вроде на двоих получается... В общем, это, конечно, песня... а не дотация.
К маминой квартире вы действительно не имеете никакого отношения, на нее смотреть не должны. Квартира мужа (хоть и приобретена им до брака) при постановке на очередь все-таки учитывается... Такие уж законы.
Рекламироваться на продажу вас никто не заставляет, просто ваша квартира включается в реестр расселяемых квартир. И расселять ее вы будете самостоятельно (у нас все точно также, сначала включили в реестр, а мы просто выкупаем у соседей).
Размер субсидии - действительно 160 т.р. на человека
Я бы на вашем месте встала на очередь через расселение, а потом переписала бы заявление на молодежку - там и денег больше получите, и без очереди дадут, т.к. коммунальная кв-ра станет отдельной. А в программе расселение коммуналок уже очередь на год с хвостиком.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 03.12.2010, 11:33   #3345
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Девочки!Сориентируйте,плиз.На каком мы сейчас этапе:
соседка(она выкупает нашу комнату) написала некое заявление на открытие счёта.Вот.Она сама больше ничего сказать не может(в смысле,по срокам и по плану дальнейших действий).
Собссно,вопрос:сколько ещё времени примерно будет длиться бумажная возня до подписания договора купли-продажи?Соседка одна,детей нет.
Видимо, это открытие ИБЦ счета, субсидию на нее переведут через недели две-три, ей надо будет съездить в банк за гарантийным письмом, вам надо будет в том же банке открыть счет, и после этого - проводить сделку
Тут уже все завист от вас, кроме времени регистрации в ГБР - это зависит от района...
Цитата:
Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
вчера подали доки в ГБР,сегодня едем подавать в Банк и ждем,ждем,ждем!!!!!!
А вы не боитесь, что ЖК не согласует, а вы уже в ГБР отдали? Я так поняла, что ГБР только после согласования...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 03.12.2010, 11:43   #3346
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
К маминой квартире вы действительно не имеете никакого отношения, на нее смотреть не должны. Квартира мужа (хоть и приобретена им до брака) при постановке на очередь все-таки учитывается... Такие уж законы.
Рекламироваться на продажу вас никто не заставляет, просто ваша квартира включается в реестр расселяемых квартир. И расселять ее вы будете самостоятельно (у нас все точно также, сначала включили в реестр, а мы просто выкупаем у соседей).
Размер субсидии - действительно 160 т.р. на человека
Я бы на вашем месте встала на очередь через расселение, а потом переписала бы заявление на молодежку - там и денег больше получите, и без очереди дадут, т.к. коммунальная кв-ра станет отдельной. А в программе расселение коммуналок уже очередь на год с хвостиком.

Спасибо за ответ. Сейчас звонила на Ефимова и любезная девушка мне сказала: что учавствовать в нескольких программах я не могу, как и переписаться с одной на другую.
ПОэтому буду подавать доки на МДЖ. Девочки, я просто в ауте вчера была... это ж надо такое придумать. Причем получается, что мы ограничены с одной стороны мамой , тк она наша семья, с др. стороны мужем- тк получается он тоже наша семья. Нашла я ссылку на закон, там указано, конечно, про это. Кстати, обоснованием того, что мама является нашей семье , как сказал инспектор, стало то, что "вы втроем приватизировали жилье"... Ну, конечно, втроем, мы же жили вместе, имущественных конфликтов у нас не было... и вот те на.
Я не знаю.. и на квартиру мужа прав я не имею... хоть судись с Администрацией
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline  
Старый 03.12.2010, 11:54   #3347
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Сейчас звонила на Ефимова и любезная девушка мне сказала: что учавствовать в нескольких программах я не могу, как и переписаться с одной на другую.
Участвовать в нескольких программах не можете, а перейти - еще как можете. Мы перешли, потому что там немного денег побольше, и чтобы от соседей не зависеть если что (привередливые они у нас, и это мягко сказано)

В районном ЖО писали заявление на МДЖ, а потом писали на Ефимова заявление, примерно "Прошу снять меня с программы в связи с тем, что перехожу на МДЖ". Еще страшно было, что там не постаят, а тут снимут
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 03.12.2010, 12:21
ответ для мама Алена , на сообщение « Видимо, это открытие ИБЦ счета,... »
  #3348
татьяна ларсен
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Видимо, это открытие ИБЦ счета, субсидию на нее переведут через недели две-три, ей надо будет съездить в банк за гарантийным письмом, вам надо будет в том же банке открыть счет, и после этого - проводить сделку
Тут уже все завист от вас, кроме времени регистрации в ГБР - это зависит от района...

А вы не боитесь, что ЖК не согласует, а вы уже в ГБР отдали? Я так поняла, что ГБР только после согласования...
Мы не боимся т.к даже в памятках Банка написано о том ,что это можно делать одновременно и в ГБР при подаче доков не обнаружили (слава богу)никаких проблем,так что будем надеяться на лучшее:что и ЖК тоже все согласует.
татьяна ларсен is offline  
Старый 03.12.2010, 12:24
ответ для мама Алена , на сообщение « Видимо, это открытие ИБЦ счета,... »
  #3349
татьяна ларсен
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Видимо, это открытие ИБЦ счета, субсидию на нее переведут через недели две-три, ей надо будет съездить в банк за гарантийным письмом, вам надо будет в том же банке открыть счет, и после этого - проводить сделку
Тут уже все завист от вас, кроме времени регистрации в ГБР - это зависит от района...

А вы не боитесь, что ЖК не согласует, а вы уже в ГБР отдали? Я так поняла, что ГБР только после согласования...
Мы не боимся т.к даже в памятках Банка указано ,что это можно делать одновременно.Да и при подаче доков в ГБР не обнаружили никаких проблем(слава богу)поэтому думаю и в ЖК проблем быть не должно.
татьяна ларсен is offline  
Старый 03.12.2010, 13:20   #3350
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Участвовать в нескольких программах не можете, а перейти - еще как можете. Мы перешли, потому что там немного денег побольше, и чтобы от соседей не зависеть если что (привередливые они у нас, и это мягко сказано)

В районном ЖО писали заявление на МДЖ, а потом писали на Ефимова заявление, примерно "Прошу снять меня с программы в связи с тем, что перехожу на МДЖ". Еще страшно было, что там не постаят, а тут снимут
я вот теперь думаю, что наверное зря мы не перешли на МДЖ. просто тогда по деньгам одинаково примерно получалось. и почему-то я думала, что придется заново в очередь становиться уже в эту программу. да и от соседей бы не зависели... хотя мы хотим у них выкупить все-равно... мда... как-то запарно все. не угадаешь, что и лучше.
а теперь уже эти жалкие крохи на руках... уже ведь не поменяешь?
Svet*la*la*na is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena