Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 00:49
ответ для OK_sana , на сообщение « Поняла, спасибо за ответ :flower:. А... »
  #3341
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Поняла, спасибо за ответ . А старшие дети , как сняли очки, так и все? Никаких проблем с глазами нет?
да, слава богу! проблем не было больше....сейчас им 24 и 19 лет...
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:06   #3342
mama.hsv
Частый гость
 
Аватар для mama.hsv
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от lonelymoon Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, может кто-нить столкнулся с такой же проблемой?
Хотелось бы попасть в сад для деток с нарушением зрения.
-Берут только в сад нашего района или можно как-то попасть в соседнем районе?
-Надо ли ехать в сад и пытаться там получить всю информацию? или где ее можно узнать?
-Стоит ли вобще идти в такой сад и реально ли туда попасть?
Заранее спасибо тем, кто сможет помочь советом!!!!!!!!

Мы в сад попали после того, как переболели гриппом с осложнениями(( пошли к окулисту, проверить нам кажется или на самом деле глазик стал косить(западать) временами. Окулист дала направление к ортооптисту, после осмотра ортооптист выписал очки и оклюдер, она же дала направление в сад. С этим направление пришли в сад и там нас уже отправили на комисию, на Моховую, врачей к саду пройти.
В сад идти стоит! У нас за пол года хорошие результаты, с детками хорошо занимаются. Мы довольны, что пошли в этот садик, хотя по началу сомневались, оставаться в обычном или переходить)))) удачи вам
__________________
mama.hsv is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:57
ответ для Le Soleil , на сообщение « Я не берусь утверждать, но возможно,... »
  #3343
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Я не берусь утверждать, но возможно, это что-то типа аппарата "Амблиокор"? Принцип действия описан тут http://www.excimerclinic.ru/cross-eye/amblyocor. У нас в поликлинике в кабинете восстановительного лечения такой есть + еще несколько других. Но насколько я поняла, эти аппараты эффективны для лечения косоглазия (далеко не всех типов) и для снятия спазма аккомодации. При близорукости они не эффективны или по крайней мере не так эффективны, как хотелось бы (у некоторых зрение улучшается на 1-2 строчки).
Мой ребенок прошел 10 сеансов и результат нулевой (у нас близорукость). Попробую еще раз через 2-3 месяца. Но врач говорит, что нам это не поможет.
Насколько я понимаю, при близорукости вообще мало что помогает. Подскажите плиз с какого возраста можно на этом Амблиокоре заниматься?
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:05
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3344
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Нет, это другой аппарат..Родственники обещали узнать про него по подробнее..Потом напишу.

А "Амблиокор" тоже интересный, в среду на приеме спрошу про него у врача.
larka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:41
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3345
diager
Старожил
 
Аватар для diager
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 404


Девочки! Я к Вам. Неожиданно для меня нам поставили миопию Выписали очки (-1,5 и -1,75). Неужели сразу надо их носить? Модет попробовать что-нибудь? Подскажите, пожалуйста.
diager is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:29   #3346
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, при близорукости вообще мало что помогает. Подскажите плиз с какого возраста можно на этом Амблиокоре заниматься?
Я не знаю, со скольки можно. Дочке 6 лет, нас взяли.
Le Soleil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:28
ответ для diager , на сообщение « Девочки! Я к Вам. Неожиданно для меня... »
  #3347
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от diager Посмотреть сообщение
Девочки! Я к Вам. Неожиданно для меня нам поставили миопию Выписали очки (-1,5 и -1,75). Неужели сразу надо их носить? Модет попробовать что-нибудь? Подскажите, пожалуйста.
вот мои родители также думали как и вы и потеряли время в результате, лучше бы сразу очки одели, а то имею сейчас минус 9 мой ребенок в очках с 3 лет, раз врач скал надо значит надо.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:10
ответ для mama.hsv , на сообщение « Мы в сад попали после того, как... »
  #3348
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от mama.hsv Посмотреть сообщение
В сад идти стоит! У нас за пол года хорошие результаты, с детками хорошо занимаются. Мы довольны, что пошли в этот садик, хотя по началу сомневались, оставаться в обычном или переходить)))) удачи вам
И я считаю именно так. Мой старший сын тоже в глазной сад ходил. Попали с ужасными показателям. Косящий глаз был практически слепой. Сейчас ему 10 лет. Косоглазие полностью излечено в саду. Зрение и в очках, и без них - единица. Дальнозоркость уменьшилась. Врач разрешила не носить очков во время прогулки. Прогнозирует их полную отмену годам к 13-14, когда перестанет расти череп. Сейчас с тем же диагнозом в саду лечение проходит младший. Результаты - отличные.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:12
ответ для diager , на сообщение « Девочки! Я к Вам. Неожиданно для меня... »
  #3349
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от diager Посмотреть сообщение
Девочки! Я к Вам. Неожиданно для меня нам поставили миопию Выписали очки (-1,5 и -1,75). Неужели сразу надо их носить? Модет попробовать что-нибудь? Подскажите, пожалуйста.
Если сомневаетесь, сходите к другому доктору. Думаю, ни чего нового не услышите, но все же Вам станет спокойнее, что все делаете верно. Скорее всего, Вам подтвердят необходимость ношения очков. Не тяните время, оно сейчас работает против вас
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:02   #3350
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
И я считаю именно так. Мой старший сын тоже в глазной сад ходил. Попали с ужасными показателям. Косящий глаз был практически слепой. Сейчас ему 10 лет. Косоглазие полностью излечено в саду. Зрение и в очках, и без них - единица. Дальнозоркость уменьшилась. Врач разрешила не носить очков во время прогулки. Прогнозирует их полную отмену годам к 13-14, когда перестанет расти череп. Сейчас с тем же диагнозом в саду лечение проходит младший. Результаты - отличные.
А в какой сад вы ходите в Купчино?
__________________
TRENDY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena