Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:58
ответ для Koshanenok , на сообщение « т.е. один укусил другого и мама... »
  #4321
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
т.е. один укусил другого и мама проявила агрессию, что так делать не надо?
у нас подобные случаи пошли на спад, когда я перестала на них реагировать агрессивно, прикрикивать или наказывать за них
у нас дочь нападки на сына делает, все отбирает. Если ее ругаю, то она таки на женский манер может и на брате сорваться, пошлепать его, схватить, тянуть, но........ насытившись этим не выдержала и не раз ее отшлепала за это по рукам, теперь если ей и хочется, то она улавливает взгляд мой и пальчиком до него дотрагивается... Ну а когда игрушки отнимаеют друг у друга- сидят рычат и руками машут, но не бьют друг друга и не кусают, хотя может у нас все еще впереди
Дочь не заставить обед есть, ест сама из наших тарелок, либо руками либо стол прибором. Сын только вчера стал поползновения такого плана делать, но мы и садится стали вчетвером за стол буквально вот 2 недели.. Суп стала на всех готовить, ну и на второе нам котлеты чуть ли не н пару( пресные до жути получаются), а им фрикадельки.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:16   #4322
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
нам котлеты чуть ли не н пару( пресные до жути получаются), а им фрикадельки.
Света, попробуй котлеты в духовке запекать в силиконовых формочках, всяко вкуснее, чем на пару, у них хоть сок сохраняется, но не жаренные получаются. И вместо хлеба в фарш мелко нарезанную капусту или натертую на кр. терке картошку, там менее жирно почему-то, но очень сочно
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:55
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4323
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


всем привет!
мои хотят есть только сами. прям до истерики. но у них скажем не очень хорошо получается. кое как уговариваю есть с моей помощью. стараюсь готовить им как и нам, меньше солю и не жарю. супы, котлетки и т.д.
соски сосем ночью, особенно Влад, второй уже бы давно от нее отказался, но смотря на брата тоже иногда посасывает. у нас вообще это проблема, я не знаю как Влада от соски отучить, как чтобы он заснул без не и ночью не просил.
днем пьем из поильников, на ночь смесь, и ночью компот из бутылок. хотела уйти от смеси, заменить молоком. но мои наотрез отказались. а компот мне кажется пока им малова то на ночь. хочется посытнее. итак мелкие детки. иногда на ночь даю кефир, но это редко.
на горшок писают, исключительно стоя, как мужики) какают только в памперсы и за кроватью, чтобы никто не видел. дома бегаем без памперсов, но мы с горшками давно воюем. уже привыкли более менее, хотя часто могут заиграться и в штаны.

на встречу планирую прийти!
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:19
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4324
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Мои двано отказались от смеси, в 10 мес и в 1 год и 1 мес, вот просто перестали пить в один день и все, с тех пор так и не заставила больше выпить и от обычного молока тоже плюются. Ночью только водичку попиваем и то в осном только один ребенок и только до 2 ночи. Были планово у стоматолога (у нас по 12 зубов, клыков пока не предвидится), так там вообще лекцию прочитали, что надо чистить детям зубы перед сном пастой и щеткой, все как взрослым, и после этого только воду до утра. Ну я так делаю, как ответственная мама
Едим почти все, на соль-сахар паровые котлеты, особо не заморачиваюсь, даже даю копченую форель и икру - и все ок, ттт.
С горшком дружбы нет. Появился новый прикол: вынимаю из ванны и обязательно сразу написать на пол и смееятся, что с этим делать не знаю, т.к. если посадить на горшок желание затаится до момента схода с него...
Ходим на развивалки 2 раза в неделю, не знаю есть ли толк, но мне нравится. Не говорят вообще, ни бе ни ме. Поставили на ЗРР 2 ст. Ходим к логопеду Я не парюсь на эту тему.
Спят более-менее нормально, правда один со мной в постели (заменят папашу) Был период, когда мы давали всевозможные успокоительные, вплоть до фенибута и ничего не помогало...
В принципе дружат, драк не быват, ттт. Но один более наглый тип, все отнимает, а второй во избежание конфликта сам ретируется заранее радко расплачется от обиды...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:21
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4325
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Девочки, знаю, что у многих из вас коляска TFK Twinner Twist Duo, подскажите, где покупали? Реально ли ее найти в магазинах по карте "детская"?
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 03:09
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, знаю, что у многих из вас... »
  #4326
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, знаю, что у многих из вас коляска TFK Twinner Twist Duo, подскажите, где покупали? Реально ли ее найти в магазинах по карте "детская"?
Мы на ДО покупали. Посмотрела в интернет-магазинах Здоровый малыш и Дети нету у них. О вот коляска спб, что на седова, там вроде есть, но я не знаю торгуют ли они ей по карте детская
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:17   #4327
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Девочки, привет! Что-то совсем не хватает времени, в инет залезть получается крайне редко, муж новости рассказывает.
Почитала сейчас вас, все такие молодцы!
У моих девчонок еще только по 6 зубов, белеют нижние клыки, но видимо еще не скоро. До 1,3 были на ГВ, смесь вообще не ели. Тоже врачи ругали, что я иммунитет совсем посадила и что пролечиться нужно. Но я что-то никак не решалась, но потом сильно заболела ангиной, пришлось колоть антибиотики, вот и свернули ГВ.
С 8 месяцев была страшная аллергия почти на все. Лекарства никакие не помогали. С годом стали давать козье молоко, после чего и аллергия совсем прошла, сейчас лопают даже хурму, апельсинки, лимончики, гранаты. Готовлю им отдельно кашу, суп, творог сама делаю, омлет, очень любят перепелиные яйца, а с общего стола даем котлетки всякие, мясо, картошку вареную, запеканки, яичницы, но все без соли и сахара. Иногда выпрашивают правда пососать соленого огурчика. Прививки не делали из-за аллергии, а сейчас все еще страшно, никак не верится, что вылечили.
С болячками тоже намучались - осенью обе ОРВИ переболели, старшая из школы вирус принесла, а самое ужасное у нас было - приступы задержки дыхания, начинают реветь и все, выдохнуть не могут, синеть начинают. Проверялись-проверялись, а так ничего и не нашли, вроде как из-за аллергии отек получается и в это время приступы, также когда болели.
С горшками не дружим, в коляске кататься отказались, гуляем ногами на качельках, на горках.

Девочки, чем играют ваши малыши? Мои увлеклись конструктором (у сестры стащили), да с формочками, которые вкладываются друг в друга не расстаются.
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:28
ответ для Любашкин , на сообщение « Девочки, привет! Что-то совсем не... »
  #4328
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Любашкин Посмотреть сообщение
Девочки, чем играют ваши малыши? Мои увлеклись конструктором (у сестры стащили), да с формочками, которые вкладываются друг в друга не расстаются.
Я своим игрушек почти не покупаю - у нас такое наследство! Две икеевских сетки до потолка, два ящика на колёсиках, весь комод заставлен и ещё кресло завалено, не считая, огромного медведя, лошадки-качалки, машинки-каталки и того, что ещё осталось у старшего... Как таковых любимых игрушек нет, как ни странно, любят играть в мягкие игрушки, благо у нас их целый ящик + 2 отделения в сетках + пол кресла завалено. Раньше любили, музыкальные, сейчас спокойнее. Любят всякие формочки, пирамидки, вот недавно отдали нам обратно от старшего игрушку, там где на столбики всякие фигурки надо одевать, тоже возились с удовольствием, книжки любим - сами листаем иногда и даже что-то разглядываем изредка, машинки всякие любят. Короче, всё понемногу...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:17
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4329
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Вообщем-то ситуация с игрушками у нас такая же как и у Нины, только наверное по масштабней. Тягают все у старших братьев. Правда вот сейчас Маня куклами заитересовалась. А еще очень нам в тему всякие каталки, типа гусениц на веревочнах и пр.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:16
ответ для mossya , на сообщение « Вообщем-то ситуация с игрушками у нас... »
  #4330
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Вообщем-то ситуация с игрушками у нас такая же как и у Нины, только наверное по масштабней. Тягают все у старших братьев. Правда вот сейчас Маня куклами заитересовалась. А еще очень нам в тему всякие каталки, типа гусениц на веревочнах и пр.
у нас тоже страшно любят что-нить у старшего спереть, но пока он в отдельной комнате, то стараюсь закрывать дверь - у него там куча всяких конструкторов, мозаик с мелкими деталями, хрупкие модельки и т.п., я их, конечно, убрала повыше, но он ведь достаёт поиграть и забывает убирать снова наверх...
как ни странно к куклам действительно стали проявлять интерес обе, уже называю тих "ляля"... как-то слышу из угла настойчивое "ня-ня!" подхожу и вижу Маня нашла свою соску на полу, держит пупса в руках и тычет ему в рот этой соской
ещё любимая забава раздевание-одевание - стянут ботинки, носки, штаны и памперсы, трусы и пытаются их снова одеть и если со штанами ещё иногда выходит, правда часто обе ноги в одну штанину, то с носками и ботинками редко выходит - носки болтаются натянутые только на пальцы, тапки вообще пару раз только вышло нормально одеть...
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena