Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 22:05   #1071
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Девочки, у меня после приступа (для меня непонятного) поставили диагноз желчекаменная болезнь. Я беременна. Сказали - моя задача, продержаться до конца беременности без операции. На строгой диете. Попробую, буду ваши рецепты читать. Из сообщений поняла, что удаляют в основном сам пузырь, а вот камни из него неэффективно удалять? Может можно как-то так? Или дробить их какими-то лекарствами (слышала про что-то такое в почках). А?
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:16
ответ для Wish , на сообщение « Девочки, у меня после приступа (для... »
  #1072
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Девочки, у меня после приступа (для меня непонятного) поставили диагноз желчекаменная болезнь. Я беременна. Сказали - моя задача, продержаться до конца беременности без операции. На строгой диете. Попробую, буду ваши рецепты читать. Из сообщений поняла, что удаляют в основном сам пузырь, а вот камни из него неэффективно удалять? Может можно как-то так? Или дробить их какими-то лекарствами (слышала про что-то такое в почках). А?
Да,камни из желчного никто не удаляет.
И дробить я Вам очень не советую,есть печальные случаи после такого вот растворения...
Будете придерживаться диеты,и все хорошо будет!
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:43
ответ для Oriona , на сообщение « Да,камни из желчного никто не удаляет.... »
  #1073
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Девочки, у меня тут какое то подобие приступа было, как это понимать? Я в шоке была, целый день побаливал желудок и 2 раза как будто приступ колики начинался, справа под ребром заболело и вообще везде заболело, больно было шевелиться, ну точно как при приступе, выпила дюспалитин, прошло, через несколько часов снова, снова выпила, прошло, но желудок так и ныл....ела в тот день только кашу утром, в обед суп из семги и макарошки на ужин...
чему там болеть? Камни в протоках вряд ли успели образоваться, прошло всего полгода, да и когда удаляли ЖП там песок был...панкреатита не было никогда....еще дискенезию ставили...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:11
ответ для Wish , на сообщение « Девочки, у меня после приступа (для... »
  #1074
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Девочки, у меня после приступа (для меня непонятного) поставили диагноз желчнокаменная болезнь. Я беременна. Сказали - моя задача, продержаться до конца беременности без операции. На строгой диете. Попробую, буду ваши рецепты читать. Из сообщений поняла, что удаляют в основном сам пузырь, а вот камни из него неэффективно удалять? Может можно как-то так? Или дробить их какими-то лекарствами (слышала про что-то такое в почках). А?
Мне сказали "погулять" до 15/16нед,а потом прооперироваться,но....операция по экстренной прошла на сроке 10/11нед,да еще холангиографию сделали,боялись что камень в протоке(а его там и не было).Все прошло нормально и ребенок здоров.
Если есть вероятность операции,то лучше ее сделать лапароскопически,после 16-20нед делают только полостную.
Дробить лекарствами во время беременности НЕЛЬЗЯ.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:02
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Мне сказали "погулять" до 15/16нед,а... »
  #1075
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Мне сказали "погулять" до 15/16нед,а потом прооперироваться,но....операция по экстренной прошла на сроке 10/11нед,да еще холангиографию сделали,боялись что камень в протоке(а его там и не было).Все прошло нормально и ребенок здоров.
Если есть вероятность операции,то лучше ее сделать лапароскопически,после 16-20нед делают только полостную.
Дробить лекарствами во время беременности НЕЛЬЗЯ.
У меня уже 21 неделька, наверное, поэтому и сказал хирург в больнице, где я сейчас лежу, придерживаться диеты и стараться довести беременность до конца без операции. Очень переживаю, но надеюсь на лучшее. Буду к вам заходить-советоваться. Ну и, наверное, нужно будет понаблюдаться у хорошего гастроэнтеролога. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста на юге, юго-западе, в центре. Заранее спасибо.
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:18
ответ для Wish , на сообщение « Девочки, у меня после приступа (для... »
  #1076
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Девочки, у меня после приступа (для меня непонятного) поставили диагноз желчекаменная болезнь. Я беременна. Сказали - моя задача, продержаться до конца беременности без операции. На строгой диете. Попробую, буду ваши рецепты читать. Из сообщений поняла, что удаляют в основном сам пузырь, а вот камни из него неэффективно удалять? Может можно как-то так? Или дробить их какими-то лекарствами (слышала про что-то такое в почках). А?
у нас в стране удаляют весь пузырь, на западе могут удалить камни, а пузырь оставить.Наши считают такую операцию порочной или просто не умеют ее делать.
камни можно попытаться растворить, но нужно делать томографию-определять плотность. пузырь не торопитесь удалять, лучше попробуйте изучить все возможные варианты для его сохранения и под надзором граммотных спецов попробовать его растворить, напр.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:20
ответ для Wish , на сообщение « У меня уже 21 неделька, наверное,... »
  #1077
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
У меня уже 21 неделька, наверное, поэтому и сказал хирург в больнице, где я сейчас лежу, придерживаться диеты и стараться довести беременность до конца без операции. Очень переживаю, но надеюсь на лучшее. Буду к вам заходить-советоваться. Ну и, наверное, нужно будет понаблюдаться у хорошего гастроэнтеролога. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста на юге, юго-западе, в центре. Заранее спасибо.
а у вас какого размера камень?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:00   #1078
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


девочки, я вот все думаю, откуда у нас таких молодых камни?
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:34
ответ для Taiska , на сообщение « девочки, я вот все думаю, откуда у нас... »
  #1079
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
девочки, я вот все думаю, откуда у нас таких молодых камни?
я подозреваю, что мой песочек появился из за большого количества гормонов в первую и вторую беременности, я дюфастона выпила страшно вспомнить сколько...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:48
ответ для Taiska , на сообщение « девочки, я вот все думаю, откуда у нас... »
  #1080
inyan
Активный участник
 
Аватар для inyan
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
девочки, я вот все думаю, откуда у нас таких молодых камни?
Кушать стали хорошо)))
inyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena