ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 12:00   #15201
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Привет, девочки. Приехали с овощного отдыха из Египта. Ничего страшного там нет. Можно ехать спокойно. Отдыхающих немцев много. И из других стран иностранцев также. Египтяне считают, что русских меньше из-за наших парламентских выборов и чуть ли не войны из-за них. Про свои проблемы у власти говорят, что ничего не происходит, если только в Каире да и это не серьезно. Люди даже на экскурсии ездят. Все спокойно.
Отдохнули супер. Выспались и назагарались.


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
девочки, почитала я вас про крещение... как же это все сложно.
А главное, надо в это верить, что это нужно.
Я еще не доросла... поэтому у меня деть не крещен, да и со мной не понятки, родители утверждают, что меня не крестили никогда. Но в воспоминаниях у них проскакивает, что бабушка вроде меня покрестила, а точно не узнать, т.к. ее больше нет.
Я крестилась в 11 лет и уже сознательно просила родителей об этом. Очень верила или так думала, что верю. Венчались с мужем. Свято верила, что это просто необходимо и этот брак святой и на всю жизнь. Считала обязательным для себя крестить детей и сейчас также считаю..
...А после смерти отца почему-то что-то перевернулось... Со смертью это никак не связано, но также верить не получается...Да и в жизни много чего произошло, после чего в церковь идти совсем не хочется. Хотя, если что-то происходит, иду именно туда.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:39
ответ для shelvick , на сообщение « Привет, девочки. Приехали с овощного... »
  #15202
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Приехали с овощного отдыха из Египта.
Отдохнули супер. Выспались и назагарались.
Привет!!! Самое главное, что отдохнули - выспались-назагорались
все остальное по большому счету не главное

А мы одни- папа наш работать улетел в....... Сингапур
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:54
ответ для Vика , на сообщение « Привет!!! Самое главное, что... »
  #15203
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут как раз крещение обсуждали. А у меня вопрос где в Пушкине крестить. Хотела в Софийском соборе, из окна на него любуюсь, так мне сказали не крестят там пока, да и внутреннего убранства по сути нет... от Федоровской церкви меня отговорили как раз из-за батюшки ... а в Знаменской крестят, не знаете? Может еще какие-то варианты есть? А то уже и не знаю куда податься.
Нам Знаменка очень нравится... Вся наша семья там крестилась... Мы и частные крестины заказывали, и в общем потоке крестились...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 15:53   #15204
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
Нам Знаменка очень нравится... Вся наша семья там крестилась... Мы и частные крестины заказывали, и в общем потоке крестились...
я за частные крестины и адекватного батюшку
крестила племянницу- почти потоком 23 человека насчитала, так батюшка говорил такие слова, что хотелось со стыда умереть, издевался и оскорблял в стиле- ну что решили детей крестить- нехристи- очень неприятно- вся процедура , по другому, не скажешь заняла 30 минут
а Ясю крестили в Петродворце в соборе - частным образом, только наша семья и крестные ее- такая чудесная церемония, аж слезу на глазах- реально таинство, без неприятных намеков итп- вышли из церкви преисполненные благодатью
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:20
ответ для shelvick , на сообщение « Привет, девочки. Приехали с овощного... »
  #15205
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Приехали с овощного отдыха из Египта. Ничего страшного там нет. Можно ехать спокойно. Отдыхающих немцев много. И из других стран иностранцев также. Египтяне считают, что русских меньше из-за наших парламентских выборов и чуть ли не войны из-за них. Про свои проблемы у власти говорят, что ничего не происходит, если только в Каире да и это не серьезно. Люди даже на экскурсии ездят. Все спокойно.
Отдохнули супе Выспались и назагарались.


__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:18
ответ для Vика , на сообщение « я за частные крестины и адекватного... »
  #15206
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я за частные крестины и адекватного батюшку
крестила племянницу- почти потоком 23 человека насчитала, так батюшка говорил такие слова, что хотелось со стыда умереть, издевался и оскорблял в стиле- ну что решили детей крестить- нехристи- очень неприятно- вся процедура , по другому, не скажешь заняла 30 минут
а Ясю крестили в Петродворце в соборе - частным образом, только наша семья и крестные ее- такая чудесная церемония, аж слезу на глазах- реально таинство, без неприятных намеков итп- вышли из церкви преисполненные благодатью
+100000000, хотя частные крестины - это реально половина дела... Вторая половина - адекватный батюшка. Андрея крестили через пару недель после жуткого ожога. Ребенок от одного вида чужих людей орал как резаный (1,5 лет не было еще), после пережитого в больнице и все еще от боли... При этом батюшка сочел своим долгом и нам высказать, какие мы "нехристи", молитв не знаем, не постились, не причащались, обряды прочие не совершаем, с иконами не знакомы... Церемония шла около 1,5 часов, я думала сдохну от усталости, от воплей ребенка, от гадостей (пусть и правильных) со слов батюшки... Никакой благодати не почувствовали. Только мысль мелькнула, что в эту церковь более ни ногой... Но это не в Питере было.

А вот в Александровку как-то приехала, просто так... плохо очень было... Зашла, постояла, батюшка молодой такой вышел, рядом встал, а я как разревусь... Не помню, что он мне говорил и что я ему рассказывала, но вот вышла и даже дождливый день светлее показался. Очень душевно там...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:27
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #15207
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Спасибо всем большое!!! Пойду в Знаменскую узнаю.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:32
ответ для Чунька , на сообщение « +100000000, хотя частные крестины - это... »
  #15208
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Церемония шла около 1,5 часов, я думала сдохну от усталости, от воплей ребенка, от гадостей (пусть и правильных) со слов батюшки... Никакой благодати не почувствовали. Только мысль мелькнула, что в эту церковь более ни ногой... Но это не в Питере было.
вот с этим мне никак не смириться, не по -христиански это
Бог всех принимает, а такие издевки реально отворачивают людей от церкви, понятно, что за 70 лет советской власти 4 поколения невоцерковленных людей выросли, и никто не объясняет ведь что к чему и зачем- многие может быть и в церковь бы ходили, только вот стесняются, потому что не знают что и как делать надо
__________________
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:33   #15209
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Привет!!! Самое главное, что отдохнули - выспались-назагорались
все остальное по большому счету не главное

А мы одни- папа наш работать улетел в....... Сингапур
Надолго?
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:34
ответ для shelvick , на сообщение « :010: Надолго? »
  #15210
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Надолго?
пока ненадолго,
потом еще один заход - подольше уже
__________________
Vика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena