Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:17
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #161
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ну а так я узнала, что на работу я сегодня больше не пойду, так как у Димки в планах ехать с мамой домой
Изображения
Тип файла: jpg 8m7.jpg (53.6 Кб, 369 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:36
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #162
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Про Федора: с ДР общаюсь Очень часто, затерроризировала их уже. Пока не могу подробно написать про наши злоключения, скажу только, что при хорошем стечение обстоятельств отдадут нам мальчика в 20-ых числах марта, а при плохом - даже и не знаю сколько еще ждать придется.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:19
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #163
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Ой! какой замечательный у Вас был праздник! Сегодня в группе делали подарки для мам. Обещают завтра нам вручить (отнесла туда термомозаику. бабушка пожертвовала из своих запасов банку бисера)....Ждем-с чем одарит))))
Про Федю..... будем надеяться, что 20-го марта мы все тут прочтем заветные слова :"мы дома"!!!!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:48
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #164
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Не знаю даже, зачем пишу все это, извините за вылитый негатив, но меня просто скоро разорвет, как хомячка. А может кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует...

С Федей я не виделась уже 20 дней. Анализ на иммунитет к кори сделала - он у меня есть, но меня даже так в выходные не пустили. Федя в прошлый четверг только "оклемался" от двухнедельной простуды (во время нее говорили, что ребенок в изоляторе, даже и не думайте приезжать - не пустим), но мне как-то слабо верится, что болел он прям вот все две недели. Я так надеялась, что хоть в выходные его увижу и вот... Вчера он снова заболел. Звоню сегодня - температуры нет (ТТТ), но будет опять в изоляторе. Освидетельствование медицинское опять отменяется на этой неделе. Спросила в какой оно день возможно, выяснилось, что в среду. Сдержено проговорила, что сегодня утро понедельника и температуры нет, а еще вторник есть в запасе, так почему такой однозначный вывод, что обследования пройти не получится опять? Вроде упросила меня пустить, но их условие - "когда переведем из изолятора", то есть, возможно, поэтому они так легко и согласились, так как в изоляторе его можно держать прям до конца карантина.

Чувствую себя абсолютно бессильной. Пока вижу только одну возможность - стать телефонным террористом. Сегодня звонила им дважды и еще минимум раз позвоню. Насколько я понимаю, раз я подписала согласие, то они меня должны информировать о текущем состоянии ребенка, так ведь? До прошлой недели звонила раз в два дня, так как "раньше ничего не станет понятно". Я уже даже мечтать не смею, что мне его отдадут, мне б хоть на 10 минут с ним увидиться. Ночами спать перестала уже, как отвечать на вопросы Димы уже не знаю - наивно еще в самом начале думала, что времени в обрез подготовить сына к появлению братика...
milada is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:03
ответ для milada , на сообщение « Не знаю даже, зачем пишу все это,... »
  #165
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я перкрасно понимаю, зачем они все это делают. Просто не хотят ничем рисковать и ни о чем думать. Карантин - значит, не пустим никого, будь ты хоть трижды с подтвержденным иммунитетом. Зато точно комар носа не подточит. Потемпературил ребенок - на всякий случай в изолятор на две недели и никаких контактов с людьми, (пусть в семье с болезнью справиться в разы легче, в разы больше внимания ребенку), зато даже если кончится плохо - не придерешься. Нет 10 посещений из-за карантина, опеку тоже не оформляют, так как "а вдруг Вы, девушка, завтра его вернете и нас накажут, что посещений было мало" (как будто честно верят, что возвраты от числа посещений у 9-месячных младенцев зависят). Я могу их понять, но совершенно не могу принять этого. Для меня это просто за гранью добра и зла.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:38
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #166
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


такой Димочка на празднике хорошенький!
Оформление Фединых документов - жесть(( Сочувствую. Как это сложно быть по другую сторону от ребенка и не иметь возможности увидеть((( Сухари какие то редисочные там работают((( Держитсь.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:55
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #167
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


У Вас такие красивые сыновья!!!! Феденьке - быстрее домой! И, скажу шепотом: а,может, и лучше, что нет их - этих посещений? Мне вот всегда казалось, что малышовым умом не понять, почему вот сейчас с ним возятся, а потом - отдают... Он же еще не понимает, что мама вернется уже навсегда. И каждый раз расстраивается, каждый раз это - стресс... Наша шмакодявка годовалая каждый раз после нашей встречи устраивала вечером няням шкандал. (форменную истерику) Вот что у него там было в голове??? Может, и ладно, что не пускают? Зато сразу малыша в охапку - и домой?!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:22
ответ для Assol* , на сообщение « У Вас такие красивые сыновья!!!!... »
  #168
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


если б я была уверена, что без этих посещений отдадут... но все идет к тому, что так не будет.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:37
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #169
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А может письменный отказ попросить?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:00
ответ для WEBchen , на сообщение « А может письменный отказ попросить? »
  #170
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


отказ в опеке? ну напишут они, а дальше что? Опекунский совет вполне может и отрицательное решение по субъективным причинам принять, это ж не усыновление. Дальше надо в суд опротестовывать решение (если правильно понимаю) - это минимум два месяца, если вообще получится.

Я вообще свидетелем была, как потенциальные опекуны, ожидая за дверью в состоянии аффекта, немного резко заглянули уточнить, долго ли им еще ожидать. После этого опекунские дамы при мне между собой абсолютно всерьез стали обсуждать, что Таким вот людям, как эта невежливая пара, не стоит быть опекунами - вернут же ж ребенка, нетерпеливые такие.

Не дают посещений Федю в ДР тоже вполне законно - карантин+ребенок болен (иногда). Все обосновано. Но при этом совершенно не по-человечески.

Единственное, что мне осталось - заколебать их звонками.
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena