13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:26
ответ для AlisaN , на сообщение « Я тоже не платила и не хочу:) У нас... »
  #991
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
Я тоже не платила и не хочу
У нас только в октябре прошлого года появилась в квитанции графа "эксплуатация общедом.приборов учета". При этом графа "Норматив (расход)" осталась с теми же цифрами, что и раньше была.
Вот -вот. Интересно в этом году в обратную сторону будут пересчитывать или нет?
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:09
ответ для Oliwa , на сообщение « Вот -вот. Интересно в этом году в... »
  #992
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот -вот. Интересно в этом году в обратную сторону будут пересчитывать или нет?
О, кстати, может создать судебный прецедент
Если я, все-таки, проиграю, хочу попытаться оспорить сумму и требовать уменьшения. Заодно можно и по поводу аномально теплой зимы "порезвиться"
AlisaN is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:19
ответ для AlisaN , на сообщение « Я тоже не платила и не хочу:) У нас... »
  #993
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
Я тоже не платила и не хочу
У нас только в октябре прошлого года появилась в квитанции графа "эксплуатация общедом.приборов учета". При этом графа "Норматив (расход)" осталась с теми же цифрами, что и раньше была.
Так норматив никак не зависит от общедомового прибора учета. Вы платите либо по нормативу, либо по счетчикам установленным непосредственно у вас в квартире, т.е. по факту. Ваша УК в свою очередь оплачивает за воду по общедомовому счетчику, если его нет, то по нормативу за весь дом.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:46
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Так норматив никак не зависит от... »
  #994
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Так норматив никак не зависит от общедомового прибора учета. Вы платите либо по нормативу, либо по счетчикам установленным непосредственно у вас в квартире, т.е. по факту. Ваша УК в свою очередь оплачивает за воду по общедомовому счетчику, если его нет, то по нормативу за весь дом.
Ну, здрасьте . Если стоят счетчики общедомовые,то должны считать расход по счетчикам и соответственно в квитанцию включать не нормативный расход, а расход по общедомовому счетчику. Естественно речь идет об отоплении, а не о холодной воде. На отопление индивидуальных счетчиков нет и вряд ли когда-то они будут,т.к. очень дорогое удовольствие.
У нас ,например, за обслуживание общедомовых счетчиков тоже берут по максимуму - холодная,горячая и отопление. Какого черта? Если стоят общедомовые счетчики почему отопление считают по нормативу?
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:48
ответ для Oliwa , на сообщение « Ну, здрасьте . Если стоят счетчики... »
  #995
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Ну, здрасьте . Если стоят счетчики общедомовые,то должны считать расход по счетчикам и соответственно в квитанцию включать не нормативный расход, а расход по общедомовому счетчику. Естественно речь идет об отоплении, а не о холодной воде. На отопление индивидуальных счетчиков нет и вряд ли когда-то они будут,т.к. очень дорогое удовольствие.
У нас ,например, за обслуживание общедомовых счетчиков тоже берут по максимуму - холодная,горячая и отопление. Какого черта? Если стоят общедомовые счетчики почему отопление считают по нормативу?
Ну чисто теоретически да, но вы вообще этот вопрос как то решали на собрании жильцов? Подписывали что то? Так как непонятно как в таком случае распределять плату между квартирами и это вопрос для жильцов, можно по счетчикам в каждой конкретной квартире (самое правильное, но счетчики есть у единиц), можно по квадратным метрам, а можно по количеству зарегистрированных (опять таки большой вопрос, т.к. в большинстве случаев на площади проживает больше/меньше, чем зарегистрировано). Общедомовой счетчик выгоден для вашей УК, они таким образом оплачивают отопление по факту, а вам ничего при этом не нарушая выставляют по нормативу. Вопрос в другом, что корректировку они должны проводить, как в большую, так и в меньшую сторону. В большую у нас научились сразу, а вот возвращать деньги никто не любит.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:26
ответ для Oliwa , на сообщение « Вот -вот. Интересно в этом году в... »
  #996
AK777
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот -вот. Интересно в этом году в обратную сторону будут пересчитывать или нет?
Если я не ошибаюсь, то в ближайшее время вступит в силу (или уже действует) новое принятое ПП РФ № 354, вместо 307, согласно которому любые корректировки исключены. Поэтому никто больше пересчитывать не будет, ни в "+" ни в "-".
http://rostov-dom.info/2011/09/posta...ujjte-raznicu/
http://f187.my1.ru/news/analiz_formu...2011-10-22-104
AK777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:00   #997
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически да, но вы вообще этот вопрос как то решали на собрании жильцов? Подписывали что то? Так как непонятно как в таком случае распределять плату между квартирами и это вопрос для жильцов, можно по счетчикам в каждой конкретной квартире (самое правильное, но счетчики есть у единиц), можно по квадратным метрам, а можно по количеству зарегистрированных (опять таки большой вопрос, т.к. в большинстве случаев на площади проживает больше/меньше, чем зарегистрировано). Общедомовой счетчик выгоден для вашей УК, они таким образом оплачивают отопление по факту, а вам ничего при этом не нарушая выставляют по нормативу. Вопрос в другом, что корректировку они должны проводить, как в большую, так и в меньшую сторону. В большую у нас научились сразу, а вот возвращать деньги никто не любит.
У нас не ТСЖ. Отопление всегда считается с кв метра не зависимо от формы управления.
По счетчику точно также рассчитывают калл на м кв ,но по факту, а не по нормативу.
Что касается воды, то к показаниям счетчиков добавляют ежемесячно коэффициент общедомовой.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:25
ответ для Oliwa , на сообщение « Будем ждать :) »
  #998
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Будем ждать
Отчитываюсь: со мной связались уже из местного филиала роспотребнадзора. Попросили принести квитанции за прошлый год, чем больше, тем лучше. Надежда на восстановление справедливости есть
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:02
ответ для ilkam , на сообщение « Отчитываюсь: со мной связались уже из... »
  #999
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: со мной связались уже из местного филиала роспотребнадзора. Попросили принести квитанции за прошлый год, чем больше, тем лучше. Надежда на восстановление справедливости есть

Держите плз в курсе дел.
Если можно дайте болванку плз ,что писали, а то меня уже робот из СитиСервиса задолбал. Я уже даже не слушаю.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:44
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1000
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Болванку сейчас попробую найти, в курсе буду держать. Женщина там попалась активная, она оказываестя уже запросила в УК докумнты на оплату, будет сверять с нашими квитанциями. Взяла мой мобильный, обещала позвонить как только, так сразу. Если что-то получится-отправлю всех соседей туда же


Нашла текст:
Управляющая компания ООО "..." (Юридический адрес: ...), которая занимается обслуживанием нашего дома, расположенного по адресу: ..., установила в нашем доме общедомовые счетчики учета тепла в ... 2011 года. Однако, до сих пор мы платим за отопление по общему тарифу, никаких перерасчетов не делается. В то время как сама компания ООО "..." платит поставщику тепла в соответствии с показаниями этого счетчика.
Прошу разобраться в данной ситуации и пояснить, правомерны ли действия Управляющей компании по отношению к собственникам жилья.
ilkam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena