18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 12:48   #6421
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Еще вопрос назрел, на ИР палаты с душем и туалетом???
нет,душ и туалет рядом с палатой
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:51
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6422
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Видимо, палаты разные. У меня палаты была с санузлом внутри (1-ый этаж)
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:52   #6423
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Видимо, палаты разные. У меня палаты была с санузлом внутри (1-ый этаж)
видимо да,я тоже на первом лежала,так вышло,что в одноместной палате
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:55
ответ для Katrin__li , на сообщение « нет,душ и туалет рядом с палатой »
  #6424
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
нет,душ и туалет рядом с палатой
но они персональные? для одной палаты?
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:55   #6425
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Не буду кидать тапком. Вам искренне желаю, чтоб все хорошо прошло! Многие рожают вообще без проблем, независимо от возраста и т.д. Сама надеялась на Господа Бога, даже предположить такой подлости от жизни не могла никак-(, и на людей тоже, и на профессионализм врачей. Рожала первого в 33, до этого казалось молодая, не готова, но беременность и роды были осознанным шагом( и здоровье проверила, и психологически подготовилась) и т.д. Каждый день ожидания был счастьем! Так любила этого ребенка и эмоции каждого дня помню, здоровая беременность, любимый малыш, которого нет...Родовая деятельность слабая, финал трагичен-с врачом не поняли друг друга видимо. Цена-жизнь малыша и наша с мужем покалеченная.С нуля опять начинать пришлось -через боль потери.
А сейчас заняли денег, взяли кредит, родители на пенсии у нас давно, ну, по дому что-то сами пытаемся делать-плитку треснутую поменять, обои подклеить, где коты подрали и т.д.
Извините, что часто пишу об этом.У меня даже не все родственники знают о случившимся. А тут выговоришься и легче становится. А поняла, что интуицию надо слушать, даже если нелогично, необъяснимо. Вот хотела ж в 18 идти...денег не хватило-(...

У меня почти 14 лет назад были преждевременные роды. И только платное отделение в 9-ке спасло жизнь моему малышу. Когда решила в то время рожать вместе с мужем платно, многие говорили зачем это мне надо, а врач в консультации сказала, что "лучше бы отдали эти деньги нищим".
В 35,5 недель внезапно стали отходить роды, приехали в роддом. Вызвали схватки. 17 часов схваток под капельницами. Ребенка положили под кислород - плохо дышал. Пришел врач семейного отделения, и сказал, что ребенка бы желательно отправить в детскую больницу. Хотя они могут оставить его в роддоме, он неделю отлежится под кислородом, но далее с его развитием могут быть проблемы. Я слышала, что хорошая детская больница №17. Врач сказал, что как раз с ней у них договор.
Когда я зашла посмотреть на сынулю перед тем как его собирались увозить - он лежал под кислородной масочкой. Рядом лежал еще такой же малыш. Я спросила, а почему только моего увозят, а когда заберут того. Мне ответили, что в больнице нет мест, того малыша отвезут только через несколько дней(((((((((- он был с бесплатного отделения.
Когда моего ребенка привезли в больницу, то его состояние оказалось намного хуже, чем говорили в р.д. Мы прошли через реанимацию и прочее. Сколько было диагнозов, но мы все победили. Ребенок даже начальную языковую школу закончил отличником. В умственном и физическом развитии никакого отставания нет.
Если бы его на вторые сутки не отправили в больницу, то страшно подумать что могло бы быть(((( Жалко, но это факт - деньги в нашей стране решают многое.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:56   #6426
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
У мужа такой есть-), но врядли мне это поможет-))). Говорит, беременность не входит. А какая страховая у Вас?
Капитал-полис.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:58
ответ для Myst-ry , на сообщение « но они персональные? для одной палаты? »
  #6427
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
но они персональные? для одной палаты?
да нет вроде,рядом ещё палата была...не думаю,что из неё нельзя было ходить в тот душ и туалет...
просто я за 3 дня там ни с кем ни разу не пересеклась,всегда свободно было)
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:00
ответ для Мармеладка , на сообщение « У меня почти 14 лет назад были... »
  #6428
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
У меня почти 14 лет назад были преждевременные роды. И только платное отделение в 9-ке спасло жизнь моему малышу. Когда решила в то время рожать вместе с мужем платно, многие говорили зачем это мне надо, а врач в консультации сказала, что "лучше бы отдали эти деньги нищим".
В 35,5 недель внезапно стали отходить роды, приехали в роддом. Вызвали схватки. 17 часов схваток под капельницами. Ребенка положили под кислород - плохо дышал. Пришел врач семейного отделения, и сказал, что ребенка бы желательно отправить в детскую больницу. Хотя они могут оставить его в роддоме, он неделю отлежится под кислородом, но далее с его развитием могут быть проблемы. Я слышала, что хорошая детская больница №17. Врач сказал, что как раз с ней у них договор.
Когда я зашла посмотреть на сынулю перед тем как его собирались увозить - он лежал под кислородной масочкой. Рядом лежал еще такой же малыш. Я спросила, а почему только моего увозят, а когда заберут того. Мне ответили, что в больнице нет мест, того малыша отвезут только через несколько дней(((((((((.
Когда моего ребенка привезли в больницу, то его состояние оказалось намного хуже, чем говорили в р.д. Мы прошли через реанимацию и прочее. Сколько было диагнозов, но мы все победили. Ребенок даже начальную языковую школу закончил отличником. В умственном и физическом развитии никакого отставания нет.
Если бы его на вторые сутки не отправили в больницу, то страшно подумать что могло бы быть(((( Жалко, но это факт - деньги в нашей стране решают многое.
так Вы в 9ке рожали?
а это,в защиту платных родов?
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:04   #6429
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
да нет вроде,рядом ещё палата была...не думаю,что из неё нельзя было ходить в тот душ и туалет...
просто я за 3 дня там ни с кем ни разу не пересеклась,всегда свободно было)
там вроде первые 10 палат - санузел вне палаты но у каждой палаты свой отдельный...с 11й пааты - санузел внутри.
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:11
ответ для Katrin__li , на сообщение « так Вы в 9ке рожали? а это,в защиту... »
  #6430
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
так Вы в 9ке рожали?
а это,в защиту платных родов?
Рожала в 9-ке. Почему в защиту платных родов? Просто если бы тогда было бы бесплатное отделение, моего ребенка в детскую больницу сразу бы не отправили. И не известно что и как бы сложилось дальше с его жизнью и здоровьем. Потому что если ребенок недоношенный, счет идет на минуты((((((( А к сожалению это реальность нашей жизни - деньги дают первоочередное право во многом((((
Если сейчас нет очередей в детские больницы - я только порадуюсь.
Когда рожала второго в 10-ке платно, уже обговаривала, что если что-то не так с ребенком - будет ли СРАЗУ место в больнице. К сожалению смена власти и увольнение врачей, вынудили в третий раз искать новый р.д. Остановилась на 18-м. Сразу поясню - 9-ку не рассматривала второй и третий раз из-за того, что не хочу печальных воспоминаний((((
Мармеладка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena