Интересные выставки для походов с детьми - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да-да-да, а мы как раз 26-го идем в... »
  #981
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Наташа, расскажете по горячим следам?
А то мы тоже хотим забежать после лекции в воскресенье, но у нас будет мало времени, нужно точно знать куды бечь. (Я про расположение картин в зале - где Босх?! что интересного в каком углу, где находится Николаевский зал я в курсе ).
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:08
ответ для AliceD , на сообщение « Наташа, расскажете по горячим следам?... »
  #982
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Алиса, я рискую совершенно упасть в Ваших глазах, но вынуждена признаться, что я не знаю, где находится Николаевский зал
Постараюсь рассказать, что смогу, конечно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:23   #983
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Знаете Вы его - этот тот зал на втором этаже прямо напротив парадной лестницы, где всегда проходят выставки. То есть в Аван-залу от главной лестницы Вы поворачиваете налево, а здесь идете прямо. Далее за ним гробница Александра Невского, Малахитовый кабинет и т.п. Вот план второго этажа, Николаевский зал - под номером 68.

Для идущих с главного входа очень удобно расположен. А нам от Эрмитажного театра бежать!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:34
ответ для AliceD , на сообщение « Знаете Вы его - этот тот зал на втором... »
  #984
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо, теперь поняла. Действительно очень удобно.
А интересно, если выставка только 26-го открывается, там 26-го будут толпы народа или наоборот никого не будет?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:58   #985
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Если 26 февр. официальное открытие, то на выставку будут пускать только по пригласительным.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да-да-да, а мы как раз 26-го идем в... »
  #986
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да-да-да, а мы как раз 26-го идем в Эрмитаж по абонементу, так что, надеюсь, проскочим без очередей!
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Наташа, расскажете по горячим следам?
А то мы тоже хотим забежать после лекции в воскресенье
Я и не сомневалась, что наши люди сразу посетят выставку и и напишут подробно впечатления.
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Угу, завтра по этому случаю в Эрмитаже будут король Испании с супругой и с Медведевым.
Интерсно, кто из них первым оставит отзыв на ЛВ
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:47
ответ для ivo , на сообщение « Если 26 февр. официальное открытие, то... »
  #987
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Если 26 февр. официальное открытие, то на выставку будут пускать только по пригласительным.
Эх, ну вот...
Может, все-таки 25-го будет открытие, раз короли и президенты приедут??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:20
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Эх, ну вот... Может, все-таки 25-го... »
  #988
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Мне кажется завтра открытие для официальных. Утром короле-президенты будут (они точно явились уже, по Московскому всю вторую половину дня сотрудники ГАИ хороводы водили), а потом сметные по приглашениям.
Так что 26го уже должны людей запустить. Но я думаю, что будет многооооо...людей-то))) Наташа, но несмотря на это отзывы хотим, попробуйте прорваться
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:07   #989
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Интересно, кто из них первым оставит отзыв на ЛВ
Королева София?

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А интересно, если выставка только 26-го открывается, там 26-го будут толпы народа или наоборот никого не будет?
Боюсь, что толпы народа будут сопровождать выставку всю дорогу, а в начале особенно - все-таки Прадо. По-моему, они к нам вообще никогда не приезжали (могу ошибаться), но в любом случае это, конечно, событие.

Я хочу туда сходить подробно в будни на каникулах, но не утерпеть - очень хочется хоть одним глазком глянуть, что там привезли. Эрмитажники-то темнят! Назвали фамилии художников, сказали, что будут портреты испанских королей - а КАКИЕ именно, не говорят. Будут "Менины" Веласкеса, "Семья Карлоса IV" Гойи или нет? Правда, боюсь, потому и темнят, что не будет.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:24
ответ для AliceD , на сообщение « Королева София?:008: Боюсь, что... »
  #990
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На сайте Прадо информация более подробная: http://www.museodelprado.es/exposici...-el-hermitage/

Из портретов упоминают Карлоса V Тициана, Филлиппа IV Веласкеса, Фердинанда VII Гойи и другие.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena