РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 00:31
ответ для Agidel , на сообщение « Мы отходили почти 4 года в обратном... »
  #6811
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Мы отходили почти 4 года в обратном направлении (от Октябрьской наб. до Дальневосточного) В ясли возили на коляске, потом своим ходом. В одну сторону получалось 20-30 минут, и еще зимы тогда были бесснежные. Этой зимой папа возил на машине.
А вообще далеко, конечно. Хотим сентября перевестись в 338 шк.
PS. С директором школы я недавно лично общалась, мне она тоже понравилась.
вот и подумаешь,чем руководствуются в РОНО, отправляя детей в садики за "тридевятьземель"? Неужели никто поближе не живет?
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 07:50   #6812
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от Кисяшка Посмотреть сообщение
Сегодня узнала,что попали мы в садик при школе 338 (Октябрьская наб.,84) Совсем не туда,куда записывались,но не в этом беда,а в том,что до него с Дальневосточного (где живу )пешком час наверное:-(
Девочки,кто про этот садик что знает? Порадовало то,что заведущая по телефону очень приятная женщина,все рассказала,объяснила..
И кто сталкивался с проблемой растояния до садика и как вышли из положения?Возможно ли попросить перевести ребенка в сад поближе? Что для этого надо готовить (деньги,конфеты) и к кому обращаться?
Начните ходить в этот сад, а где-то в окябре-начале ноября начинайте обходить ближайшие к вам сады. Были случае, что как раз в это время освобождались места..
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 10:30
ответ для vvs-vvs , на сообщение « Начните ходить в этот сад, а где-то в... »
  #6813
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Начните ходить в этот сад, а где-то в окябре-начале ноября начинайте обходить ближайшие к вам сады. Были случае, что как раз в это время освобождались места..
Попробуем
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:54   #6814
БРЫНЗА
Ветеран
 
Аватар для БРЫНЗА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 809


а что за справка????Какие еще документы надо при записи в РОНО????
БРЫНЗА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:55   #6815
БРЫНЗА
Ветеран
 
Аватар для БРЫНЗА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Lisichka08 Посмотреть сообщение
отвечаю по-чесноку: как только справку у педиатра получите, что здоровы + свидетельство о рождении и можно сразу идти..тогда вероятность попадания в облюбованный сад возростает до 90%
а что за справка????Какие еще документы надо при записи в РОНО????
БРЫНЗА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:22
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6816
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Я слышала, что карту с собой нужно обычную из п-ки?
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:29
ответ для PMI , на сообщение « Я слышала, что карту с собой нужно... »
  #6817
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Девочки звонила инспектору по 53 округу -замечательная женщина спросила какой лучше нам садик,чтобы ближе к домуНаша предыдущая с гонором сказала,что я не буду отмечать,что вам хотелось бы ,если место будет в Рыбацком,то туда и поедете записала нас только на 2011,хотя можно и с 2010 пойти...ладно подождем...Вот только обьясните регистрационный номер -это номер очереди?????
А то как выяснилась у меня номер очереди совершенно другой...А мой регистрационный номер принадлежит другому ребенку.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:08   #6818
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от кукольная мамочка Посмотреть сообщение
Девочки звонила инспектору по 53 округу -замечательная женщина спросила какой лучше нам садик,чтобы ближе к домуНаша предыдущая с гонором сказала,что я не буду отмечать,что вам хотелось бы ,если место будет в Рыбацком,то туда и поедете записала нас только на 2011,хотя можно и с 2010 пойти...ладно подождем...Вот только обьясните регистрационный номер -это номер очереди?????
А то как выяснилась у меня номер очереди совершенно другой...А мой регистрационный номер принадлежит другому ребенку
.
Регистрационный номер,-это тот номер,что на уведомлении о регистрации ребенка в книге учета (он написан на бумажке,которую Вам в РОНО выдать должны после записи) А номер очереди,-это тот номер,каким по счету Ваш ребенок стоит в конкретный сад (очередь движется и этот номер будет меняться).
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:01
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6819
нюша05
Ветеран
 
Аватар для нюша05
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 736


Девочки, сижу и плачу, что делать, просто не знаю. Я в РОНО звонила осенью 2008 года, спрашивала про очередь в дет.сад. Мне ответили, что если я хочу отдать ребенка в дет.сад осенью 2010 года, то заявление надо принести осенью-зимой 2009. 15 октября заявление подали, и сказали, в РОНО назвали 2 дет. садика, куда может попасть ребенок, один рядом с домом, второй чуть подальше. Сказали, что они постараются в ближний, но если не получиться, то уж в дальний точно попадем. Сказали, что в марте позвонят и скажут точно в какой, я подготовила документы для садика и ждала звонка. Но вчера, когда я туда позвонила, мне сказали, что мест нет, звоните в конце апреля, может быть что-то измениться. Мне так обидно, осенью обнадежили, а в результате.... Что делать в этой ситуации?
нюша05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:09
ответ для нюша05 , на сообщение « Девочки, сижу и плачу, что делать,... »
  #6820
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от нюша05 Посмотреть сообщение
Девочки, сижу и плачу, что делать, просто не знаю. Я в РОНО звонила осенью 2008 года, спрашивала про очередь в дет.сад. Мне ответили, что если я хочу отдать ребенка в дет.сад осенью 2010 года, то заявление надо принести осенью-зимой 2009. 15 октября заявление подали, и сказали, в РОНО назвали 2 дет. садика, куда может попасть ребенок, один рядом с домом, второй чуть подальше. Сказали, что они постараются в ближний, но если не получиться, то уж в дальний точно попадем. Сказали, что в марте позвонят и скажут точно в какой, я подготовила документы для садика и ждала звонка. Но вчера, когда я туда позвонила, мне сказали, что мест нет, звоните в конце апреля, может быть что-то измениться. Мне так обидно, осенью обнадежили, а в результате.... Что делать в этой ситуации?
Так вы инспектору своему позвоните! Спросите, в какой сад распредили, а то никто вам не звонит-не пишет, вы вся изволновалась
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena