(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 22:35
ответ для trillium , на сообщение « какие имена классные! :)) мне еще... »
  #371
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


[QUOTE=trillium;70186524]какие имена классные! мне еще названия окрасов заворожили...

а коты как к ребенку относятся?
я привыкла считать, что британцы слегка отстраненные, по крайней мере, британцы разных моих знакомых гладиться не дают, и один хозяин рассказывал, что его кот даже с ним всегда на расстоянии вытянутой руки всегда...

коты ребенка опасаются, они за ним всегда наблюдают, стоит ему в поле зрения появиться))) около мамы (это я о себе))) садятся (ложатся) когда он совсем их вниманием достает), ночами рядом сидят, кот на принтере, кошка в 2-х метрах от стола (все пути отступления сохраняет)))
кот просто душка, он очень ласковый, как его отец, заводчик сказал, что все дети (котята) в папу, ласковые, разговорчивые и умницы) кошка сложнее по характеру я даже сначала хотела избавиться от нее когда окупится, но ласка, хорошее отношение и терпение, делают чудеса....сегодня пришли с Аничкова, все втроем практически в обнимку отдыхали пока сын телевизор смотрел....так что кошка из дикой потихоньку превращается в милую домашнюю кошечку, какой ей и надлежит быть)
я брала кошек в первую для души а не только для красоты и тем более не для разведения, хотя это возможно...
__________________
Алекс 6 лет

Воля к победе - вопрос тренировки.
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:10
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #372
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


присоединюсь к вам...4 кошки...фото будут чуть позже...сегодня купила обрезь для собак (6 кг по 15 рэ)..принесла домой, а кошки сразу в пакеты залезли и стали грызть..перебрала эти 6 кг, вырезала мясцо+железки+мягкие жилки..в итоге собакам осталось только 4,5 ))) часть кошки сразу съели и еще на 4 дня кормежки им осталось ..как по мне, так дешево, сердито, вкусно и полезно
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:05   #373
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Hetti Посмотреть сообщение
.... кошка сложнее по характеру я даже сначала хотела избавиться от нее когда окупится, но ласка, хорошее отношение и терпение, делают чудеса....сегодня пришли с Аничкова, все втроем практически в обнимку отдыхали пока сын телевизор смотрел....так что кошка из дикой потихоньку превращается в милую домашнюю кошечку, какой ей и надлежит быть)
я брала кошек в первую для души а не только для красоты и тем более не для разведения, хотя это возможно...
Здорово! Я так поняла, между собой они ладят, не дерутся, не выясняют кто лидер?
В Аничков на выставку ходили?
...а выделенное - это просто девиз нашего топика!
Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
присоединюсь к вам...4 кошки...фото будут чуть позже...сегодня купила обрезь для собак (6 кг по 15 рэ)..принесла домой, а кошки сразу в пакеты залезли и стали грызть..перебрала эти 6 кг, вырезала мясцо+железки+мягкие жилки..в итоге собакам осталось только 4,5 ))) часть кошки сразу съели и еще на 4 дня кормежки им осталось ..как по мне, так дешево, сердито, вкусно и полезно
Добро пожаловать!
4 кошки - это уже что-то! В том смысле, мы тут почти все преодолели психологически важный порог, когда взяли второго кота, а вот три, четыре........класс!!!

про мяско - посмеялась а чем вы их кормите вообще, и очень хотелось бы историю появления и взаимоотношения котов в большой кошачьей семье-прайде послушать...

а сколько у вас собак??? я заметила - у кого много котов, тот и собак не боится заводить
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:07   #374
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от nikolas Посмотреть сообщение
Котейки появились очень просто:
....

Таким образом и получился квартет!!!
Котики все очень мирные, конечно у каждого свой характер..
Но у чернышей любовь с первого взгляда: они могут часы напролет миловаться друг с другом, он моет её, она моет его. Друг друга не устают вылизывать...любят друг друга в общем.
ух ты, и правда - рождественские истории!

Я слышала, когда кот сам приходит - к большому счастью!

Черныши, наверное, чувствуют, что родственники... я так поняла, остальные держат нейтралитет, особенно рыженький, серьезный такой, красавец....(ттт)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:08
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #375
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Mari Popinse, как там наша малышка Ду? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:57
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #376
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


1999 г.Первую кошку в возрасте 2-3-х недель вытащила из мусорного контейнера во дворе. выносила мусор, вся при параде - услышала писк-нырнула в контейнер и вытащила чисто белого котенка с полузакрытыми глазами, грязной мордой и просто огромным пузом.на ладошке легко помещалась..муж был в командировке, дома уже была кошка годовалая(еще через год - умерла). вечером позвонил муж и я поставила перед фактом. взрослая кошка без проблем приняла. назвали мелкую Белочка - несколько дней отсыпалась на большой игрушке и с первого раза пошла в лоток. сейчас ей уже 12 лет. она самая взрослая в сегодняшней стае ) стерилизовала ее в 6 лет после того, как ее беременную кто то пнул на улице (жили одно время в частном доме. кошки гуляли где хотели).
1999. Вторую кошку принес муж из соседнего подвала через месяц после появления Белочки - ну очень хотел рыжего кота. месяца три ей было.оказалась девочка - Гольда. всю свою жизнь она не шла на руки, а если и брали, то выгибалась, напрягалась и начинала орать. но ни кусаться ни царапаться не умела. я так думаю, что за те три месяца, что она жила до попадания ко мне - ей сладко не приходилось..с психикой иногда были проблемы, но мы к ним быстро привыкли и научились не замечать. жила только ночной жизнью - днем ее не видно и не слышно было. умерла пару лет назад. (10 лет прожила)
2000 г. папа оказался в больнице и попросил взять к себе котика 4-х месяцев на время, пока он в больнице. это к моим тогдашним трём кошкам. пока кот был у нас умерла самая старшая. решили кота оставить себе. вот его до кастрации в 5 лет я не видела и не слышала. Белочка была за старшую и устанавливала свои порядки: кто первый есть, кто где спит, кто с чем играет. Кот подрос и стал напоминать мне пришельца с другой планеты - огромные глаза, привычка не видеть людей - всегда лбом в ноги врезался, и мяуканье в угол кухни - как будто там что то видел?..назвала его Марсик.сейчас ему 11 лет.после кастрации совершенно изменился характер - охраняет меня, спит со мной и вообще не отходит от меня.
после развода все три скотинки остались со мной. в 2009 умерла рыжая. осталось 2 скотинки.
в этом году снова вышла замуж. у сегодняшнего мужа на даче 3 волкодава (азиаты) на охране + 2 кошки по 2 года.
месяц назад кошек поселили на одной территории . два дня подержала в разных комнатах..а потом открыла двери. Белочка тут же определила Кто в доме хозяин и все с этим согласились ) но молодые постоянно пытаются втянуть ее в игру, но она еще сопротивляется. мол, не по статусу и не по возрасту ей с молодняком резвиться....мои кошки живут на полу, креслах и кровати, а мужа кошки живут где то наверху: на холодильнике, шкафах, в ванной...территорию разделили, а мы наприкручивали еще полок по стенам, чтоб им удобно было.
вот так получилось 4 кошки. хорошо, что есть дача. хоть там их держим, а не в городской квартире
кормежка. когда уезжаю надолго - оставляю тазик сухого корма и кастрюли с водой.когда дома, то:
каша из овсяных хлопьев+морковка+кошачьи консервы. рыба, курица, мясцо, бульон, в общем все, что есть в холодильнике.
принцип такой: не есть, значит не голодный. мужа кошки год жили на даче одни, так на сушку сейчас даже смотреть не хотят. вот сегодня, когда чистила обрезь встал вопрос: а может ли кошка съесть слона?
горшок - один большой глубокий таз с Пи-Пи Бентом.

время от времени меняю ПМЖ. У Белочки возникает пищевая аллергия то на рыбу, то на курицу, то на сухой корм. в свое время мои подцепили заразу ротовую - остались без зубов. уже лет 7 как живут без них. косточки не даю, пищу разминаю вилкой. НО с появлением новых кошек заметила, что мои и косточки хорошо жуют...вот только чем?

когда то у ветеринара спросила: три кошки - это нормально? в ответ: три - это нормально, а вот 4 - это уже диагноз ...так что у меня диагноз )) я признаю.

несколько лет назад в одном из городов СНГ организовала и открыла Приют для бездомных животных.
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:02
ответ для ВикаМиша , на сообщение « 1999 г.Первую кошку в возрасте 2-3-х... »
  #377
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


белая - Белочка, потому что Белая )) как белая горячка..ко все она приходит в гости, а у меня она живёт - любимая поза
на заднем фоне рыжая - Гольда
черно-белая мордочка с закрытыми глазами - вечно голодный кот Марсик
вторая черно-белая Ася..длина шерстинок более 15 см
лесная - Жозефина

предпочитаю стерилизовать животное, чем потом мучиться раздавать котят и переживать за их судьбу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0038A.jpg (24.9 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg Копия DSC02064.JPG (38.5 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg Как хочу так и сплю.jpg (59.8 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02063.JPG (30.6 Кб, 108 просмотров)
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:19   #378
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


знакомый когда уезжал в командировку оставлял часто своего перса, который жил во дворе частного дома - приносил 2 горшка: один для пипи, второй для кака, корм, лежанку..в общем все, что было коту дорого....да кто этим всем будет пользоваться? Белочка быстро объяснила коту, что ходить в отдельный горшок и есть отдельный корм - ну как то не комильфо в данной семье ...перс это быстро сообразил и старался раньше всех свои дела сделать в общий горшок и кашку нахомячивал так, что когда хозяин приезжал за котом - то лениво переваливался с боку на бок...

Белочка как то зимними морозными вечерами спала на подоконнике - отморозила одну из желез под хвостом - прооперировали в клинике, привезла домой уже поздно вечером, спит в переноске...я занялась делами, а потом что то заставило к ней подойти, а она холодная и сердце не бъется..вот я заистерила: клиника уже не работает, круглосуточных нет (маленький городок), звоню врачу - он уже уехал за город отдыхать...пришлось под его чутким руководством через телефон делать внутривенный укол кошке...зато сразу очухалась, проснулась пошла кушать....но с тех пор храпит по ночам, аки большой мужик
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:49   #379
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


Вот у вас весело!
Спасибо за рассказ и фотки!
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:57   #380
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Как здорово, у нас опять пополнение! И просто таки многодетные кошкомамы! А истории все какие интересные! Правильно топик назвали, сразу столько единомышленников отозвалось.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena