Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 21:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11231
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У меня вопросик. Кесарево было 2 года назад, сейчас жду второго ребенка, срок 32 недели. Вчера вот была за третьем УЗИ в МПЦ, у Семенова. Спросила про рубец. Он посмотрел и сказал, что рубца вообще не видно, обычная матка. Т.е., как я поняла, это хорошо. Или нет?
При прочих благоприятных условиях, я бы, наверное, хотела родить сама (все-таки восстановиться легче). Но больших иллюзий, конечно, не питаю.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:24   #11232
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
у меня первый - некосметический, второй - косметика
Надеюсь у меня есть шанс в таком случае получить третий красивый
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:45
ответ для Ksu , на сообщение « В 34 недели у меня было 5 мм. Врач... »
  #11233
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
В 34 недели у меня было 5 мм.
Не переживайте!
Совсем чуть Вам осталось и все будет благополучно!
Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
у меня во время операции - выяснилось, шо 3 мм, но , думаю, что спокойно пару дней бы еще отходила
Это вам .. я сейчас на много спокойнее, чем пару дней назад..
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 22:57   #11234
Shushachka
Гость
 
Аватар для Shushachka
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер-Мск
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
а, в том то и дело что КС уже сделали, смотрю на вертикальные стежки и плачу
причем первый шов был косметический, тоже с врачом не обговаривала, думала что все такие, и вот
не надо плакать. Вертикальные исчезают совсем без следа Это же просто следы от ниток. Если у Вас нету предрасположенности к образованию рубцов, то все рассосется
Shushachka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 08:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11235
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


ой а я вообще как то и не представляю какой косметический а какой обычный...а кто нибудь знает какой делают в 13 РД?
вот нашла разные шовчики http://www.kesy.ru/shov1.html
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 09:44   #11236
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
У меня вопросик. Кесарево было 2 года назад, сейчас жду второго ребенка, срок 32 недели. Вчера вот была за третьем УЗИ в МПЦ, у Семенова. Спросила про рубец. Он посмотрел и сказал, что рубца вообще не видно, обычная матка. Т.е., как я поняла, это хорошо. Или нет?
При прочих благоприятных условиях, я бы, наверное, хотела родить сама (все-таки восстановиться легче). Но больших иллюзий, конечно, не питаю.
Вы знаете, у меня разница между детьми была 3 года 2 месяца. Основные три УЗИ я делала в МПЦ у Гаевской, а ещё много раз в Скандинавии и на Литейном и у себя тут в их отделении.
В МПЦ у меня также не было видно рубца. Все УЗИ были отличные, в том числе и отдельно просто смотрели шов.
Только на операции выявилось сильное истончение фрагмента, несостоятельность шва, несмотря на то, что первая прошла отлично, заживление и весь восстановительный период был нормальный и КС делали классные специалисты. Естест-х родов такой шов бы не выдержал. Хотя конечно меня посещали мысли о ЕР, как наверное и всякую женщину прошедшую через первое КС. Прислушайтесь к мнению врача, которому вы доверяете, у меня было однозначное нет, даже несмотря на картину УЗИ и решение оказалось верным.
И, кстати, после второго я восстановилась гораздо легче, чем после первого, думаю во многом ещё из-за того, что была готова морально
Удачи!
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 10:16   #11237
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня разница между детьми была 3 года 2 месяца. Основные три УЗИ я делала в МПЦ у Гаевской, а ещё много раз в Скандинавии и на Литейном и у себя тут в их отделении.
В МПЦ у меня также не было видно рубца. Все УЗИ были отличные, в том числе и отдельно просто смотрели шов.
Только на операции выявилось сильное истончение фрагмента, несостоятельность шва, несмотря на то, что первая прошла отлично, заживление и весь восстановительный период был нормальный и КС делали классные специалисты. Естест-х родов такой шов бы не выдержал. Хотя конечно меня посещали мысли о ЕР, как наверное и всякую женщину прошедшую через первое КС. Прислушайтесь к мнению врача, которому вы доверяете, у меня было однозначное нет, даже несмотря на картину УЗИ и решение оказалось верным.
И, кстати, после второго я восстановилась гораздо легче, чем после первого, думаю во многом ещё из-за того, что была готова морально
Удачи!
Спасибо! Я, конечно же, буду делать так, как врач говорит. Надеюсь, тоже восстановлюсь быстро, первое было ЭКС, так я еще и в шоке пребывала от того, что НИКОГДА не думала, что у меня вообще будет кесарево. Все варианты рассматривала, а вот про кесарево как-то забыла.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 14:06   #11238
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Shushachka Посмотреть сообщение
не надо плакать. Вертикальные исчезают совсем без следа Это же просто следы от ниток. Если у Вас нету предрасположенности к образованию рубцов, то все рассосется
спасибо буду надеяться
первый, правда косметический, зажил так, что врачи не видели
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:25
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11239
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Девушки, а вот интересно - при кесаревом, когда ребенка достают, пуповину сразу перерезают? Времени же нет ждать, пока вся кровь перекачается. Наверное, это тоже не очень хорошо для малышей. Хотя, понятно, об этом думать не приходится.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 21:01
ответ для Пчёвжинка , на сообщение « Девушки, а вот интересно - при... »
  #11240
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Olga_Fad Посмотреть сообщение
Девушки, а вот интересно - при кесаревом, когда ребенка достают, пуповину сразу перерезают? Времени же нет ждать, пока вся кровь перекачается. Наверное, это тоже не очень хорошо для малышей. Хотя, понятно, об этом думать не приходится.
нет, не сразу, вначале мне на хрудь положили ненадолго, а потом уже обрезали пуповину и детенка показали
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena