Замучил остеохондроз шеи! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 16:08   #1
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695
Замучил остеохондроз шеи!



Девочки, как бороться с остеохондрозом? У меня от сидячей работы болит шея. Делаю массаж с Хондракситом. Но может быть кто знает какие другие хорошие средства? Да и массаж делаю сама как знаю. Может быть есть специальные методики? Последнее время постоянное напряжение в позвоночнике в шее. Уже даже спать мешает, сегодня пыталась без подушки спать.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:14
ответ для Федькина мать , на сообщение « Замучил остеохондроз шеи! »
  #2
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Эх, добро пожаловать в мой мир...
Так вот и живу: жжение в груди, боль в левой руке, предплечье, лопатке. Затекает шея, болит левая часть головы.
Врач сказал делать массаж и плавать. Массаж делать времени нет, плавать не умею. И научить меня так никто и не смог - необучаемая я.
Сплю исключительно без подушки - уже лет 7 точно. Жалко только на животе спать не очень. Это мое любимое положение - так самые хорошие сны приходят. Но шея потом болит.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:57
ответ для Натура , на сообщение « Эх, добро пожаловать в мой мир... :))... »
  #3
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Я точно в Ваш мир. Спать тоже люблю на животе, во всяком случае засыпать точно. Плаваю я только 1 раз в неделю, больше не выбраться пока. Такая слабая нагрузка мне вряд ли сильно поможет. Массаж - пытаюсь делать, но это ж себя еще и заставить надо. Делаю ежедневно пока шея жутко болит, как только отпустит, я про массаж забываю и боль через день возвращается снова.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:14
ответ для Федькина мать , на сообщение « Замучил остеохондроз шеи! »
  #4
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Нее, добро пожаловать на ЛФК! При каком-нибудь хорошем медучреждении. Можно сходить хотя бы на несколько занятий, чтобы там показали нужные упражнения. Вы только не думайте, что ЛФК - это вдох-выдох, руки вверх-вниз. Там серьезная и правильная нагрузка, которая очень хорошо помогает. Плавание - тоже неплохо. Только не ходите пока в спортклуб на всякие аэробики, йоги и т.п.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:16
ответ для Mitsouko , на сообщение « Нее, добро пожаловать на ЛФК!:)) При... »
  #5
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Я, честно говоря, со времен школы не захаживала в поликлиники. Мне туда нужно за этим ЛФК? Или это где-то в более приятном месте можно раздобыть?
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:42
ответ для Mitsouko , на сообщение « Нее, добро пожаловать на ЛФК!:)) При... »
  #6
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
Нее, добро пожаловать на ЛФК! При каком-нибудь хорошем медучреждении. Можно сходить хотя бы на несколько занятий, чтобы там показали нужные упражнения. Вы только не думайте, что ЛФК - это вдох-выдох, руки вверх-вниз. Там серьезная и правильная нагрузка, которая очень хорошо помогает. Плавание - тоже неплохо. Только не ходите пока в спортклуб на всякие аэробики, йоги и т.п.


хех...полностью согласна,многие спорт нагрузки имеют ограничения,только в спорт клубах никто об этом не предупреждает))))
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:51   #7
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, со времен школы не захаживала в поликлиники. Мне туда нужно за этим ЛФК? Или это где-то в более приятном месте можно раздобыть?
Лучше не в районную поликлинику, конечно (моей маме после перелома ничего внятного не предложили). При больницах обычно хорошие отделения физиотерапии, там есть ЛФК. У Вас нет ДМС? Если нет, сходите сами, платно. Опишите свою проблему доктору, позанимается с Вами, домашнее задание даст.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 17:58   #8
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от елена555 Посмотреть сообщение
хех...полностью согласна,многие спорт нагрузки имеют ограничения,только в спорт клубах никто об этом не предупреждает))))
Да, дело в неправильных упражнениях. Считается, что любые упражнения полезны, но это не так. Мышцы можно так спазмировать в тренажерке, например, что мама не горюй! Ничего, приведя свой позвоночник в более-менее приличный вид, можно будет смело идти заниматься в спорт. зал.
Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:08
ответ для Федькина мать , на сообщение « Замучил остеохондроз шеи! »
  #9
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


И я в ваших рядах...были приступы прям жУТЬ!!! спать не могла...
Для себя нашла выход только в одном - ПИЛАТЕС!!!! когда регулярно 2 р/неделю занимаюсь, и думать не думаю об этой боли...стоит сделать перерыв, уже напряжение подступает.
А на этих занятиях, то что надо...растяжение мышц!!!

И вообще...все эти болячки от сидячего образа жизни, следовательно надо двигаться....заставлять себя этим заниматься...иначе - беда...что ж с нами будет к старости??? поберегите себя.
"Жужа Я" is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:20
ответ для Mitsouko , на сообщение « Да, дело в неправильных упражнениях.... »
  #10
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
Да, дело в неправильных упражнениях. Считается, что любые упражнения полезны, но это не так. Мышцы можно так спазмировать в тренажерке, например, что мама не горюй! Ничего, приведя свой позвоночник в более-менее приличный вид, можно будет смело идти заниматься в спорт. зал.
Вы прям говорите моими слова,похоже мы с Вами единомышленники
елена555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena